Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Смысл жизни - понятие сугубо индивидуальное в психологии. Каждый человек сам определяет в чем заключается его смысл жизни. В поисках ответа на этот вопрос, люди совершают отчайнейшие поступки, такие как изменение имиджа, поездки в разные страны в поисках своего счастья. Человек не нашедший ответа для себя на этот вопрос, может стать психически неустойчивым, растеряным, чуствовать себя не нужным в этом мире.
Поиск смысла жизни - это процесс не одного дня, ктото стремится стать знаменитым актером, другой самым быстрым гоншиком "Формулы I", ктото хочет стать хорошим семьянином, а другой - изменить мир к лучшему. У каждого свои мечты и цели в жизни, жить для того чтобы добиться успеха в поставленой себе цели, задаче, стремление к ним, это и есть смысл жизни человека. Но найти саму цель, намного сложней, чем кажеться на первый взгляд, негативно влияет на неё амтосфера окружающая нас, это места учебы и работы, друзья и родные, жизнь в стране и мода, всё в мире влияет на наши цели, словно стремясь вывести из ровновесия. Как я уже говорил - поиск смысла жизни, процесс не одного дня, нужно четко определиться в своих жизненых целях и стремиться их осуществить, иначе для чего тогда жить?

Станислав Зелинский

2

Пожалуй оспаривать нечего.А добавлять тем более.

3

ой..я не дочитала до конца) Стас, извини) поэтому добавлю:
Когда человек в конце концов узнаёт свой смысл жизни - становится неинтересно жить...поэтому можно сказать, что смысл жизни - в поиске этого самого смысла...
А потом можно с чистой совестью умирать.)

4

умирать не нужно, наоборот продолжать жить ))

5

Хорошо..вот тебе пример: моя мама всегда говорит, что смысл её жизни в её детях (то есть во мне и моей сестре). Поэтому она больше не видит своей жизни в чём-нибудь другом...она не пытается разнообразить эту жизнь, попробовать себя в чём-нибудь другом...это её напрягает, она часто срывается..(срывается, кстати, на нас...(и кстати, чаще всего на меня, ибо я старшая)). А потом что? Мы взрослеем, создадим свои семьи и уйдём..а её что делать???
Так есть ли смысл искать свой смысл жизни? Может нужно просто расставить приоритеты и жить не конкретно для чего-то одного, а для всего сразу, но при этом что-то будет более важно, а что-то менее...

6

Весь интерес в том ,что " смысл жизни",как определение или выражение заключает в себе изначально некоторую ограниченность,т.е. ОН только один,но ведь на самом деле это не так . В нашей жизни много " смыслов ",если так можно сказать.

7

Boo написал(а):

Так есть ли смысл искать свой смысл жизни? Может нужно просто расставить приоритеты и жить не конкретно для чего-то одного, а для всего сразу, но при этом что-то будет более важно, а что-то менее...

Леся, как не старайся, но тебя на всех не хватит... Всего почуть-чуть, это равносильно ничему.. мороки только больше... Это словно я за обедом одним перепробую тысячи блюд.... что же станет ?
я и  не наемся.. и доведу дело до поноса.. короче заднице от этого легче не станет.. Вот и решай.. иль что-то одно, но хорошо, иль всё, но без выгады и удовольствия.

8

SweepeR написал(а):

Это словно я за обедом одним перепробую тысячи блюд.... что же станет ?
я и  не наемся.. и доведу дело до поноса.. короче заднице от этого легче не станет.. Вот и решай.. иль что-то одно, но хорошо, иль всё, но без выгады и удовольствия.

А теперь представь что за обедом ты всю жизнь будешь есть одно блюдо.
И до чего же в конце концов ты доведешь свой желудок и свою

SweepeR написал(а):

задниц

у.

9

Ты не понял, любое дело нужно доводить до совершенства(хоть енто не возможно), но нужно стараться.... а если ты наченаешь тысячи дел одновременно, сколько ты сможешь довести до совершенства?
Кстате, если например взять одну картошку и добавки определленые к ней, то можно, при очень хорошем желании, каждый день готовить новое блюдо, которое ни разу не будет похоже на предыдушее... открой маленькую хоть поварскую книгу, и посчитай сколько тама блюд из картошки... вот и решай, сколько их на самом деле...
Счастлив не тот человек, который каждый день пробует чтото новое в жизни, а тот кто нашел себя в чем то и совершенствуеться в ентом..... И он может сказать, я в своем деле преуспел, а ты скажешь, что пробовал, то да сё... но не преупел ни в чём(

10

Ну знаешь тут уж что человеку ближе к сердцу.Кто-то хочет многое попробовать ,а кто-то совершенствоватся в одном.И нельзя сказать что одно лучше другого.Ты например хороший плотник, а я не професионал,но знаю сантехнику,програмирование,и.т.д и как можно сказать кто лучше?

11

GerZog написал(а):

Ты например хороший плотник, а я не професионал,но знаю сантехнику,програмирование,и.т.д и как можно сказать кто лучше?

я и не говорил, чтоб все были в одном спецами, у каждого свое предназначение, это факт, а вот уровни знаний сравнивать не только можно, но и нужно....я могу быть отличным специалистом плотником, а ты чуть програмирование знаешь, и в сантехнике чуть шаришь, но все же я буду цениться больше, т.к. специалист.... Когда достигаешь совершенства, это высшее блаженство, тогда можно и далее совершенствоваться, в чем то другом, возми в пример Незнайку, он считал себя во всем спецом, и что с этого выходило? Да и не в том суть, тебе самому легче и увереней будет, если ты найдешь себя в этом немаленьком мире и будешь в этом совершенствоваться.

12

Я ведь тоже не говорил чтобы все были спецами в одном, я говорил(так же как и ты)

у каждого свое предназначение,

,может кто то хочет совершенствоватся в одном, а кто-то попробовать многое.Конечно с точки зрения рабочего, ценится будет профессионал,но вот со стороны 

тебе самому легче и увереней будет

, это другой вопрос.

13

Давайте всё-таки о смысле жизни...

14

как скажешь, тогда скажи, в чем у тебя смысл жизни ))

15

Смысл жизни в его постоянном поиске.А еще в достижении своих целей.

16

Мне кажется, что человек, который живет с Богом, не задается таким вопросом. Цель замной жизни христианина - подготовка к Небесному Царству. Я не задаю Ему вопрос, зачем Он йеня создал, я просто полагаюсь на Его волю, я знаю, что Он меня приведет к тому, для чего меня создал

17

А если уже готов к Царству Небесному, то что? Я конечно не сомневаюсь что Господь приведет к предначертанному, но если ты ВООБЩЕ не знаешь что делать что тогда?

18

Перестать быть пессимистом....(как мне все таки не нравиться это слово) :dontknow:

19

Ну тогда вообще жить скучно станет)). Да и это еще доказать надо что я пессимист, я лично себя считаю субъективным реалистом.

20

РЕАЛЬНОСТЬ-(от позднелат . realis - действительный), существующее в действительности; различают объективную реальность, т. е. материю, и субъективную реальность, т. е. явления сознания.
Т.е из этого исходит,что все мы здесь субьективные реалисты,только  кто-то в более выраженной форме, кто-то в менее. А некоторые еще  и поддаются внешнему  влиянию...

21

Ну вот, ты сама доказала что я не пессимист)

22

Нет-это я еще даже не начинала доказывать. Я еще собираюсь  исследовательскую работу писать по теме Субьективного реализма  :writing:

23

Я только за!!!! Дашь почитать когда закончишь??

24

GerZog написал(а):

но если ты ВООБЩЕ не знаешь что делать что тогда?

Прочитать Настину аватарку :)
А вообще, просто жить и не сомневаться дальше. Ведь ты же знаешь, что тебе надо делать завтра.

25

Dixanie написал(а):

Прочитать Настину аватарку :)

Читал не раз, не помогает как то.

А вообще, просто жить и не сомневаться дальше. Ведь ты же знаешь, что тебе надо делать завтра.

Просто жить как одноклеточное, зачем сомневаться? Так выходит? Почитайте Конфуция, умный был дядя:
""Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности.""
Если вы так можете, это не значит что так могу я, жить не сомневаясь. Я не знаю что мне делать завтра, но я знаю что сделаю, это разные вещи.

26

GerZog написал(а):

""Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности.""

А Конфуций в Бога верил? А если близкие времена не настанут? А ты уже на размышления о далеких нервы потратил, вместо того, чтобы жить сегодняшним днем...

27

Dixanie написал(а):

А Конфуций в Бога верил?

Не смеши меня, если и не верил, его мудрости это никак не умаляет, и не отменяет.

Dixanie написал(а):

А если близкие времена не настанут? А ты уже на размышления о далеких нервы потратил, вместо того, чтобы жить сегодняшним днем...

Что ж, я буду радоваться. На размышления нервы особо тратить не приходится, тратить их придется потом, если не задумывался.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Смысл жизни