Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Стиль жизни » Быстрее не значит лучше!


Быстрее не значит лучше!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не так давно люди верили, что в будущем мы будем работать меньше, у нас будет больше времени, мы будем больше отдыхать. Но этого не случилось! Сегодня мы работаем тяжелее, рабочий день длиннее. Мы стали ходить быстрее, говорить быстрее и спать меньше. И хотя мы обзавелись машинами, которые экономят наше время, мы все равно имеем меньше времени, чем наши бабушки и дедушки. Мы пытаемся сделать больше дел за меньшее время, а результат - больше стресса. Возможно, если мы не станем «медленнее», то у нас нет шансов дожить до возраста наших многоуважаемых бабушек и дедушек.
Быстрее не значит лучше!

2

Можно конечно стать медленнее- найти какую-то заброшенную деревушку, собрать единомышленников и... организовать секту :D , отрицать достижения человечества и жить изолированно от людей разумных.
Или другой вариант- принять настоящее таким, каковым оно является и изменять его, начиная именно с себя и своего мировоззрения. А кому сколько жить-мы же помним, что"Вся наша жизнь на земле -лишь мгновение"...

3

По крайней мере мы находим время помолиться и подумать о Господе. А это немало.

4

doctor Alex написал(а):

Можно конечно стать медленнее- найти какую-то заброшенную деревушку, собрать единомышленников и... организовать секту  , отрицать достижения человечества и жить изолированно от людей разумных.

Пять баллов, вот шутку отмочил, сарказм оценен!!!

Я высказал свои мысли, т.к. заметил в своей жизни "скорость".

Даже Молодежка наша архибыстро проходит: "... ну, на тему вы не очень настроены, тогда давайте помолились и разбежались..."
(жизненный факт, возможно и я сам в этом виноват...)

Смотрел архивы новостей "Время" (СССР) так там дикторы говорят на много медленнее и внятнее, чем нынешние...

doctor Alex написал(а):

ты бы взглянул на свою жизнь... и написал... может, что-то схожее найдешь

5

Скорость нашей жизни обусловлена нехваткой времени, а не хватает его потому что либо хотим все и сразу, либо не умеем планировать. А вообще для меня чем быстрее- тем интересней.

6

Мы управляем своим временем. От нас зависит, как мы его планируем. Я привыкла, что у меня в руках все горит. когда я начинаю жаловаться на скорость жизни, то Бог дает мне отдых и я понимаю, что не могу так, это скучно для меня

7

И вот так вот получается что быстреее - не всегда плохо)))

8

:blush:
Ну, тип того :)
Но ведь главное - не забывать делать остановки, иначе можно потерять вкус к скорости


Вы здесь » Glorian » Стиль жизни » Быстрее не значит лучше!