Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Всё предначертано?


Всё предначертано?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Кто управляет нашей жизнью?
-всё предначертано Господом

16% - 1
-человек всё решает сам

0% - 0
-человек всё решает сам, но Господь всё это "устроил"

83% - 5
Голосов: 6

1

Copyright (c) Avdenago.  All rights reserved.

Я просто красиво оформила. И не совсем поняла третий вариант ответа.

2

Я за первый вариант. Даже не могу обьяснить почему. Просто заложено у меня так в подсознании.

3

Хорошая тема!!!

Мое мнение таково, что не все так фатально и нам всегда дается выбор, возможно, Господь не решает все за нас, Он занает заранее, как мы поступим и что сделаем, но при этом не забывает направлять и подсказывать, чтобы мы где-то не упали и не ушибли себе коленки.  :friends: 

п.с. : это четвертый вариант, он немного похож на третий, но все же ...

4

Я за вариант №3. Человек сам делает свой выбор, но этот выбор уже известен Господу заранее и включён во вселенские процессы. По другому быть просто не может. Мне так кажется.

5

Да, Господь, знает всё что мы сделаем, куда пойдем, как поступим, но всё же дал свободу выбора, чтоб мы небыли куклами, а были людьми, чтоб имели возможность учиться на ощибках, исправляться. Падая вставать и идти дальше, и Он всегда рядом с нами идет, указывая верное решение, путь.
  "Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви," Еф1:4

6

Обьясните мне, недалёкой, чем третий вариант отличается от первого? Бог знает всю  нашу дальнейшую судьбу, то есть всё устраивает сам. И как при этом мы можем делать свой выбор, если он уже сделан НЕ нами?

7

В первом варианте у нас нет выбора, а в третьем мы его делаем.

Отредактировано Avdenago (2007-06-14 15:52:06)

8

Свободной воли это не противоречит.

9

Avdenago написал(а):

В первом варианте у нас нет выбора, а в третьем мы его делаем.

Если мы делаем выбор, значит Бог не может повлиять на него...что взбредёт нам в голову, то и будет... тогда чем этот вариант отличается от второго?)))
Здесь или-или...или Бог, или человек. По-моему так.

10

Неа, или Бог или дьявол.. так вот дело обстоит))

11

1-й вариант - все решает и делает за нас Бог.Он все устроил и всем управляет.Но я думаю этот вариант не правильный т.к
Бог с самого начала дал нам выбор(Дерево Познания)
2-й вариант - очень распространенный аттеистический вариант.Полная противоположность первому- все сам делает человек и все зависит только от него.
3-й вариант - Здесь говорится о том что выбираем мы , но обстоятельства в которых мы могли сделать выбор, создает Бог.Бог знает заранее наш выбор.Он помогает нам в наших делах и нашей жизни.

Бог знает всю  нашу дальнейшую судьбу, то есть всё устраивает сам

Знать и устраивать разные вещи.

Если мы делаем выбор, значит Бог не может повлиять на него...

Может, но не хочет.Стас уже писал - Богу не нужны куклы или запрограмированые роботы.

Здесь или-или...или Бог, или человек. По-моему так

.
На самом деле это у человека есть выбор с кем прожить свою жизнь: или Бог или дьявол, потому что третьего не дано.
А в вопросе кто управляет нашей жизнью таких "или" очень много.Главное выбрать истинное.

12

Не знаю, куда это надо прицепить..но очень хочу поделиться...
http://rm.foto.radikal.ru/0709/5e/2ae03086cec8.jpg

13

...посмотрите на свою жизнь, и подумайте, что имеет влияние на вашу жизнь, какие факторы, а после, подумайте, кто на них влияет, вы сами или Бог? а может ...

14

Я лично фаталист, но вся прелесть жизни заключается в том что даже если ты точно знаешь что все предначертано, ты не знаешь ЧТО ИМЕННО предначертано.

15

GerZog написал(а):

даже если ты точно знаешь что все предначертано, ты не знаешь ЧТО ИМЕННО предначертано.

Да, это правда. Абсолютно с тобой согласна  :cool:

На самом деле Бог дает человеку один выбор: либо с Богом, либо с дьяволом... Третьего не дано...
И Бог заранее знает, кого мы выберем


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Всё предначертано?