Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Время.


Время.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

GerZog написал(а):

Тоесть и чувств не бывает отрицательных и позитивных?

Я говорю про черты характера, а чувства бывают отрицательные и позитивные. Но грань между ними очень расплывчастая, иногда к одному человеку относишься и хорошо и плохо одновременно...это природа человека.
Насчёт Чикатило...нельзя сказать, что он просто злой...это было бы слишком примитивно...там целая гамма чувств...у него были жена и дети..значит хоть что-то в нём было "незлое")
А вообще он псих!

32

GerZog написал(а):

Чикатило наверное тоже слегка доброты, терпения и жалости не добрал.

прикольный примет :lol:
черты характера и чуства есть и положительные и отрицательные. посмотри внимательней на них, как у себя так и на других и перестань выдумывать....

Messy написал(а):

А вообще он псих!

А на счет психа... Он просто был не такой как обшество, он был убийцей-да, но психом? я бы поспорил, так можно и многих великих людей психами назвать, ведь все кто не подходит чемто под основные черты мышления и поведения общества, уже псих или преступник, либо какойто больной с которым перестают общаться, и заставляют идти ентого человека на крайние методы, привлечения к себе внимания. Творчиские люди тоже бродят между ентими гранями, разума и его отсудствия, но они не психи... Много можно привести примеров, либо просто посмотреть на историю мира, там много ярких примеров, люди с нестандартным мышлением, отвергаются обществом.

33

Я говорю про черты характера, а чувства бывают отрицательные и позитивные.

Ну есть у меня теория что наши чувства формируют х-тер(или наоборот, сути не меняется)(подумай ведь если у челоека "не хватает доброты" в х-тере то врядли он ему будет хватать её в чувствах(прямопропорциональная зависимость)) , что из этого следует что если не добор или перебор в х-тере то и в чувствах тоже(или же наоборот)?

Отредактировано GerZog (2007-04-06 23:06:10)

34

мда, все и характер и чуства, и многие другие факторы взаимодействуют между собой, все в человеке взаимосвязанно, есть даже притча в Библии об ентом, про руки и ноги))) енто касается всего, и тела и чуств, характера и духа, человека в целом и его окружающих, все взаимосвязанно.

35

Да, но всёже об этом можно поговорить и в асе. А тема про время. Времени много, но мне всегда его не хватает...

36

Иногда оно бежит быстро, иногда тянется, как резина... И постоянно кажется, что ты можешь сделать\увидеть\ощутить намного больше, чем успел сделать, увидеть...постоянная спешка, постоянная погоня.

37

Да, а кокбы хотелось забыть обо всех делах, обязаностях, которые подгоняют нас в жизни...хоть на часик!!!

38

Енто не проблема, взела и забыла, на ето времени можно всегда найти... Его достаточно на все, просто правильно его употребляй.

39

Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную.
Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси Серебряного медалиста Олимпийских игр.

40

мя нельзя оценить, пока сам его не испытаеш, а особенно когда его не будет хватать на самое главное в твоей жизни. До тех пор о нем только судить можно.

41

Ты хочешь сказать, что кто-то из участников форума ещё не испытывал силу времени? Никто никуда не опаздывал, не терял хотя бы 1 день занятий, а потом отрабатывал месяц...не оставался один и не знал чем занять себя каких-то пару часов...не нервничал, ожидая кого-то...
А самым главным может быть многое..на данный момент...даже устный зачёт по физкультуре.

42

Я не о ком не говорил, я рад за всех, кто ценит время и знает ему цену. Просто говорю, что по настоящему оценить время не возможно, мы может только утверждать, либо считать что умеем енто, но прийдет у каждого день, когда поймут, что все таки время мы недооценили :/

43

Но изменить уже ничего нельзя. Этот день пройдёт, придёт следующий, вскоре всё забудется, появятся новые неотложные дела. Мы снова и снова будем недооценивать время, постичь его невозможно, ведь наша жизнь так коротка.

44

Поверь, всё возможно в ентом мире, просто то что твориться в голове у человека, не позволяет ентого. Откинь все лишние мысли из себя и действия, тогда ты четче будеш видеть время...

45

По моему каждый оценивает время по-своему, и сказать что кто-то его недооценил или переоценил нельзя.

46

Время одно, на него можно смотреть по разному, да сказать что ктото знает его более, а ктото менее, нельзя, просто его полностью никто не понимает, тем более не использует...

47

  У нас никогда не хватает времени на Того, Кто дал нам всё время мира!

48

Иногда мне кажется, что совсем не ценю времени и трачу его на пустяки, но чем больше я могу сделать дел за короткий промежуток времени , тем нужнее я чуствую себя в этом мире...

Отредактировано настя (2007-06-08 23:37:14)

49

Остерегайтесь ХРОНОФАГОВ....ОНИ не дремлют,желая поглотить ваще драгоценное время...

50

Когда нам хорошо - время летит. Когда нам плохо и мы хотим скорее забыть, или чего-то ждем - оно ползет.  Хотите больше времени: либо чего то ждите, либо страдайте.

Отредактировано GerZog (2008-11-02 22:54:12)

51

Прекрасно ,Эдуард, интересно что же  выбрал ты? :tomato:

52

Я выбрал и то и другое, хотя ждать уже перестал.

53

Зато времени у меня навалом, на все хватает. :)

54

Как всегда, у тебя в голове интересная мысль
Думаю, мы все ждем Небесного Царства, так что у всех должно быть времени навалом :yep:
А вообще, время - это то, что нам не подвластно, но то, что мы можем использовать
Для меня, время - это друг. Когдая сильно чего-то хочу, оно начинает тянутся медленно. Я к нему возмущенно прихожу и спрашиваю:"Как ты так можешь со мной обходится?! Мы же друзья!". А время мне спокойно отвечает:"Когда-нибудь, ты меня поблагодаришь меня за мою мудрость..."
Так и происходит...

55

А вообще, время - это то, что нам не подвластно

Насчет этого я не согласен, я уже писал что при желании им можно управлять.Как, тоже писал.

56

можно управлять и тем, над чем не властвуешь

57

Тоже вариант, только это намного сложнее.

58

Это искусство

59

Скорее мастерство.

60

ты стараешься овладеть этим мастерством?


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Время.