Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Время.


Время.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Недавно на молодежном собрании, мы говорили о времени. И я решил немного развить эту тему на форуме. Много идей и мыслей было высказано по этому поводу, это были взгляды разных людей о одном и томже. Но все сводилось к тому, что Время это ресурс, который дан человеку для выполнения его цели на земле, что времени всегда мало, что временем можно управлять в определенных рамках... и т.д.
Правильно было сказано, что сколько людей на земле было, есть и будет, столько и мнений. Поэтому добавлю еще одно мнение о Времени, мое мнение, которое я не смог, либо не захотел излагать на собрании.  это мнение не ново, но и не старо, помоему это суть времени ...
Так вот- Время... Когдато давно я столкнулся с этим вопросом к себе, "что есть время ?"- это то что тебе дано на выполнение целей при жизни на Земле. Но раз ответ так прост, почему же он возникает вновь и вновь? Начав разузнавать о этом у разных людей, я слышал абсолютно разные мнения на этот счет. И примерно теже, что всплывали сегодня на молодежке, да и множество других мнений, даже противоречющих себеже... Все мнения объединяло то, что- " Времени никогда не хватает"... Да время нельзя остановить, нельзя проследить за ним и невозможно контролировать его. Вот тут и возникает проблема, все хотят получить больше времени и хотят контролировать его...Стоп!..
Можете ли вы себе представить, что значит контролировать время ? Хотябы пытаться это зделать? Естественно все пытаются контролировать свое время, повторюсь- Свое... непонимая, что время это не отрезок, а одно целое для всех нас. Не все понимают, что неправильное использование времени мной, может катострофически закончиться для кого либо другого, это может быть даже не знакомый мне человек...
И снова я отвлекусь, эта идея была задета на молодежном собрании, но наврядли все ее восприняли и употреблят в будушем. На молодежке использовался стих из Библии- "Послание к Ефесянам 5:15-16"
                                   Итак, смотрите, поступайте
                                   осторожно, не как неразумные,
                                   но как мудрые,
                                   Дорожа временем, потому
                                   что дни лукавы.

Здесь нечего более добавить, ярко все сказано, поступайте осторожно, обдумано, мудро, не давайте себя запутать, не традте время на зло, а используйте в добро, дорожа им.
Используйте время для работы- с умом, для отдыха- с умом, для познания- с умом, просто для жизни- с умом. Помните, каждая минута вашей жизни на Земле, енто драгоценый, безвозмездный дар Бога, даный всем нам от любви Его, для любви.
Для меня время это то, что объединяет всех людей на Земле. Все что происходило до меня, происходит в мое время и будет происходить после меня- связано. Я  могу решить для себя одно, что за след во времени я оставлю после себя, добрый иль злой, ведь от этого будут зависить судьбы других, как и моя судьба, зависила от когото, как и твоя...
    Christus Regnat!

2

Очень интересная мысль насчет времени. И скажу больше, я прктически согласен с тобой. Практически потому что время - это только инструмент и сам по себе он не на что не влияет, ни к чему не обязывает. Я понимаю, что просто так Бог ничего нам не дает, но и тот факт, что Бог может все, приводит на мысль, что  для христианина время  не приграда и не заставляет тебя бежать за ним. Вообщем это интересная тема, как и любое божье творенье.
Еще одно. След во времени, добрый или злой - фраза очень красивая, но время не живое существо и ты ничего не можешь в нем оставить.

3

Зря ты так считаеш... Время действительно не существо, но способностью впитывать обладает. Поентому все могут оставлять следы в нем, а иначе как мог бы ты следить за историей, еслиб время не оставляло на себе наших следов?
Как тогда человечество может проследить за своей культурой, знаниями и множеством других вещей.... Время енто нечто, что разум пока не способен понять и определить...

4

Проблема в том, что ты не узнаешь события из времени, а узнаешь их из источников, таких как книги, люди и т.д. А время это какбы подпись под каждым расказом и говорит она только о том кагда это случилось. Говорит о цифре, дате и времени но не больше.

5

Иногда хочется повернуть время вспять и исправить ошибки, сделанные ранее. Но когда анализируешь всё, что произошло понимаешь, что каждая ошибка, каждое испытание - оставило на нас какой-либо отпечаток. И если бы этого события не было, не было бы и нас таких, какими мы являемся в данный момент.

6

Жизнь прекрасна, даже если ты ентого не понемаеш в определенный момент, со временем всеже соглашаешся, что хоть время и щутит с нами, но как приятно  :banned:

Отредактировано SweepeR (2007-03-21 01:12:03)

7

Приколики... Как вы тут много разговорились. Прекрасно осознавать,что в лагере нас окружают столь мыслящие люди.Мне во времени нравится способность забывать.как бы странно это не звучало.Когда мне плохо и время тянется бесконечно долго, я тешу себя мыслью, что все пройдет.Оно действитеьно проходит, забывается и ... можно жить дальше. :yes:

8

Ничто не теряется во времени (( просто затеревается до определенного момента ...

9

" Времени никогда не хватает"... Да время нельзя остановить, нельзя проследить за ним и невозможно контролировать его. Вот тут и возникает проблема, все хотят получить больше времени и хотят контролировать его...

Я бы не говорил что не хватает "никому", многим - да,но не всем.У меня например оно в избытке.Просто многие люди не умеют ним пользоватся.
Оля задавала вопрос Александру Гроссу, как ему удается столько сделать за год? Так вот ,я думаю , что Александр просто грамотно использует свое время, и поэтому так много удается сделать.
С тем что время нельзя контролировать я согласен, но можно влиять на его ход(скоротечность)для себя.(Ведь иногда дни кажутся неделями,а иногда недели днями)
P.S Конролировать время нельзя - можно конролировать свои действия.

10

нет , ему просто от чего то , приходиться отказываться, если говорить за Александра, он дарит время лагерю и другому... Он реально мог его провести с семьей, детьми... У каждого оно по разному.

11

Говорят, что время лечит...

12

Не лечит а заствляет забыть на некоторое время.

13

Нет, лечит. Со временем ты меняешься, находишь другие ценности жизни и смотришь на вещи соооовсем по-разному. Неинтересен тот человек, который на протяжении жизни остаётся одним. Нужно быть собой, но и иметь какую-то изюминку...

14

Но согласись есть моменты которые тебе тяжело вспоминать на протяжении всей своей жизни,особенно моменты вины которые в последствии нельзя исправить.

15

Соглашусь, есть. Но не надо быть злопамятным на себя...человек, которого ты обидел, простил твою вину, Бог простил, так и ты должен простить самого себя и забыть.

16

Время не лечит, оно не доктор !!!! И не меняешся ты со временем, просто со временем и опытом прибовляются новые качества и поведение, а время просто поглошает в себе воспоминания. Но всеже, ети воспоминания, вылазят из памяти в самый неподходящий момент. То что ты Messy говориш, время лечит.... енто не совсем так, время просто хранит...

P.S. "Никто не забыт, ничто не забыто, все время хранит..."

Отредактировано SweepeR (2007-03-28 23:54:41)

17

не меняешся ты со временем, просто со временем и опытом прибовляются новые качества и поведение

Вот в этом я с тобой не соглашусь , я на личном примере знаю как может поменятся человек и знаю лично с десяток человек которые круто изменили свою жизнь.
С Богом возможно все.

18

Мне всеже кажется что они не изменились, а всеже чтото у них приглушилось в поведении , а чтото стало доминировать, новые качества. Ведь тоже на примере можно посмотреть, что если человек всю жизнь был плотником, мастером своего дела, то он может стать гончаром и тоже отличным и не быть плотником. но разве плотник в нем исчезнет ??? нет конечно, он просто приглушиться до поры)))

19

SweepeR написал(а):

Я даже иногда, застаю себя за тем, что просто сижу и не соображая, типа летая гдето, чтото пишу

И сейчас он такое что-то написал, когда в нирване был)
Люди меняются, со временем попадают в новое общество, а оно влияет на них. То, что казалось таким важным, необходимым пару лет назад, сейчас покажется смешным и соовсем не нужным.
Воспоминания да, остаются, где-то далеко в памяти, мы на них наваливаем новые, свежие воспоминания, но они всё рвно от нас никуда не уходят. Но можно же со временем поменять отношение к этим воспоминаниям, и они перестанут быть такими тяжёлыми.
Поэтому время лечит...

20

Про время..
У каждого из нас есть потенциал. И если мы его развиваем то, ростем, если нет то деградируем. Время не только лечит оно может и убить.
Слышал такую фразу: "главное не сила, главное писихология"

21

I'm afraid to try to turn back time.....

22

it's dangerous

23

I'ts impossible

24

Не знаю но есть вещи(или качества) к-рые после их исчезновения не проявляются в человеке никогда. Возможно они исчезают, а возможно прав и ты , просто они очень глубоко спрятаны.Хотя если честно версия что человек может что-то приобрести и ничего не может потерять не очень перспективная.

25

Если смотреть на енто как на перспективу, то помоему, накапливать все новые качества и ничего не терять, енто очень перспективно :cool:

26

Но накапливаются то не  только положительные к-ва(а в сегоднешнем мире и вовсе мало положительного)

27

даже отрицательные черты в характере, могут служить на правое дело, смотря как на енто посмотреть))

28

Не бывает отрицательных и позитивных черт характера, бывает излишек чего-то или наоборот недостача. Нельзя сказать на человека: "Он злой!", ведь в разных случаях, с разными людьми он по-разному себя ведёт. Лучше говорить: "Ему не хватает доброты\терпения\жалости и т.д."
Согласна с Герцогом, человек не может обретать разные качества характера и ничего не терять. Так он под конец жизни будет похож на мешок с кучей хлама, в котором невозможно будет найти что-то ценое. Опыт, да, приходит со временем и накапливается, но о характере такого сказать нельзя.

29

Тоесть и чувств не бывает отрицательных и позитивных?

30

Нельзя сказать на человека: "Он злой!", ведь в разных случаях, с разными людьми он по-разному себя ведёт. Лучше говорить: "Ему не хватает доброты\терпения\жалости и т.д."

Чикатило наверное тоже слегка доброты, терпения и жалости не добрал.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Время.