Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Сплетни...


Сплетни...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Почему мы так любим обсудить кого-то? Даже в известном фильме " Служебный роман" главная героиня говорит своей сотруднице : " Заходите ко мне после работы....посплетничаем..!!!!!" Что можна назвать сплетнями и возможно ли их избежать? И кому приходилось быть " жертвой сплетень"?

2

Сплетничают все без исключения, с помошью сплетен мы кого то опускаем в чьихто глазах, чтоб поднять себя, в ентих глазах.. Избежать ентого, нужно просто перестать обьщаться с миром)))

3

Избежать ентого, нужно просто перестать обьщаться с миром))).............но это не возможно...

4

Сплетни - это моральная смерть человеку ,о котором сплетничают. Знаю, испробовала на своем опыте.

5

Смотря о чем сплетничают.Сталкивался со сплетнями в которых преувеличивали заслуги и дела других.

6

Но тогда тебе просто повезло, а в целом, чаще всего, это осуждение, ложь, грязная ложь, преувеличенная в худшую сторону правда, превращенная в грязную ложь. а когда ты пытаешься оправдаться, все принимают сплетни за правду, просто потому что ты оправдываешься.
но... как говорит Александр Гросс, нало оценивать поступки человека, но не менять при этом мнения о нем, один поступок не обязательно означает, что в целом человек ... плохой.

7

Сплетничают те, кому нечего делать, и о тех , кто слишком занят.

8

То, что знают трое,знают все...

9

А что делать если ты стал "жертвой сплетень"? Молчать или разъяснить всем ситуацию?

Отредактировано настя (2007-05-29 13:30:27)

10

Мне кажется что Оля правильно написала:Чем больше ты оправдываешся тем больше сплетни принимают за правду.Меня Если спрашивают то я отмахиваюсь, мол нашли чему верить.

11

настя написал(а):

А что делать если ты стал "жертвой сплетень"? Молчать или разъяснить всем ситуацию?

Главное что ты и Бог знает правду, а остальные если не верят тебе, то это уже их проблемы, оправдывание может сделать хуже, а сплетни в отмеску добьют тебя же... Главным должно быть, не что о тебе будут думать люди, а что скажет тебе Господь...

12

а вы никогда не задумывались, что каждый из нас сплетничает в жизни!!! как бы мы не старались - всё равно не тут, так там что-нибудь скажем не то или не так!!! так что сплетни в нашей жизни имеют место везде и всюду, как бы мы не старались их пресечь!!!

13

По-моему ты путаешь сплетни с простым обменом новостей.Для меня сплетни - это когда человека либо очень недооценивают либо очень переоценивают.А, к примеру,  в общении двух (или более) людей и передачи друг другу обычных новостей я не вижу никаких сплетен.(если опять же эти новости не искажены)

14

Если люди при обмене новостей переходят на личную жизнь кого-либо - это уже сплетни. Информация может быть правильной, но кому приятно, что в твоих делах копаются совершенно чужие люди, которых это не касается.

15

Ну если не хочешь чтоб люди копошились в твоих делах не расказывай о них.

16

GerZog написал(а):

Ну если не хочешь чтоб люди копошились в твоих делах не расказывай о них.

Ха, ты ещё явно в жизни мало видел людей которые мастера сплетен! им хватит тебя увидеть в каком-нибудь месте с каким-нибудь твоим другом и завтра об этом будет знать половина ваших общих знакомых - это я так - утрирую! а вообще так и есть!

17

Когда говоришь не всегда можно понять просто обмениваешься информацией, или сплетничаешь. Бывает так, что что-то скажешь, а потом подумаешь :
"Зачем я это сказал...Тупо..."

18

Как вы ведете себя, что говорите , когда при вас начинают кого-то обсуждать?

19

Я пытаюсь оправдать действия обсуждаемого,либо закрываю тему.

20

Boo написал(а):

Если люди при обмене новостей переходят на личную жизнь кого-либо - это уже сплетни.

Российский анекдот

- Скажите, что лежит в столе у президента?
- Это личное дело каждого!!!
- Правильно, там лежит "Личное дело каждого"! :)

21

Блин..мне противно..но я пчему-то продолжаю..
НО! не для того, чтоб потом было что сказать какой-то подруге\другу..а просто ради интереса...а иногда...и такое бывает))...я честно пытаюсь остановить говорящего...Но опять НО! иногда моё хорошее отношение к человеку не позволяет мне резко перебить, закрыть ему рот и т.д....а на намёки они чаще всего не реагируют))

22

Леся,могу дать совет. Когда-то прочитала ,правда,уже не помню  где, но главное,что я запомнила фразу, которая помогла мне справиться со сплетнями, в некоторой мере : "Говори о другом человеке так, как ты бы говорил о нем,если бы он был рядом". Как только я понимаю,что начинаю уже обсуждать человека,то сразу представляю как ОН стоит рядом и слышит разговор о себе :( .И,чесно говоря,становиться даже стыдно как-то за себя и свои слова.... Так что, попробуй.!!!!

23

Так НЕ Я же говорю, а ПРИ МНЕ!

24

Ну,в твоем случае ты можешь промолчать и на тебе эти сплетни закончатся,можешь отчитать человека и сказать,что какой он "бяка" и, что так говорить нельзя ,Но лучше всего поступить по повелению сердца....И, мне кажется, что это будет самым верным решением....

25

Леся,могу дать совет. Когда-то прочитала ,правда,уже не помню  где, но главное,что я запомнила фразу, которая помогла мне справиться со сплетнями, в некоторой мере : "Говори о другом человеке так, как ты бы говорил о нем,если бы он был рядом". Как только я понимаю,что начинаю уже обсуждать человека,то сразу представляю как ОН стоит рядом и слышит разговор о себе :( .И,чесно говоря,становиться даже стыдно как-то за себя и свои слова.... Так что, попробуй.!!!!

А если я не раз на что то указывал человеку, а потом с другими обсуждаю это что-то это тоже сплетни?

26

GerZog написал(а):

А если я не раз на что то указывал человеку, а потом с другими обсуждаю это что-то это тоже сплетни?

Если я правильно поняла, то тут уже речь об обличении
В сплетнях говорящий пердает слушающему свой взгляд на ситуацию, не предупреждая об этом. Когда же ты видишь, что у кого-то явно проблемы (например, человек явно грешит и не признает этого при личном разговоре), то ты можешь обсудить с кем-то этот вопрос, посоветоваться. Но тогда ведь речь будет идти уже не об искаженной информации

настя написал(а):

"Говори о другом человеке так, как ты бы говорил о нем,если бы он был рядом"

Спасибо, Настенька, за эти золотые слова.
если при мне начинают сплетничать, я прямо говорю, что не люблю этого, очень редко могу молча проглотить и просто не распростаранять сплетни дальше
Если же узнаю, что сплетничают обо мне, то просто не реагирую(даже если внутри все бурлит), ведь люди как рассуждают: раз задело, значит правда. Зачем же давать повод к разрастанию сплетен. А вот оправдываться вообще не стоит. Те люди, перед которыми стоит оправдываться, никогда не поверят сплетням о вас, а остальных это просто не касается
Для меня на первом месте мои отношения с Господом, а не мнение других

А вообще, сплетни - это страшная вещь, мощнейшее оружие

Оленька написал(а):

Сплетни - это моральная смерть человеку

27

Да, это мощнейшее оружие, но как и любое оружие может служить и злу и добру, главное знать как,когда и зачем использовать.

28

Да, мысль разумная. А можешь развить тему сплетен в позитивном русле? С удовольствием почитаю

29

С позитивом не ко мне. И поскольку других все равно нет, то тема скорее умрет.

30

Вечная ей память  :'(


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Сплетни...