Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Актуально » Что для вас означает церковь?


Что для вас означает церковь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Нередко я слышу от людей подобные слова: мне не нужна церковь, я ношу Бога в сердце. Или : церковь - это зомбирование, выкачивание денег, секта...
А что церковь значит для вас? Насколько она актуальна в вашей жизни и, главное, ПОЧЕМУ? :)

2

В умах большинста церковь - это религиозная организация. А ведь на самом деле церковь это общность верующих людей, независимо от вероисповедания (я имею в виду христиан). Для многих церковь - это ниточка которя связывает меня с Богом. Здесь я получаю знания и имею возможность хоть чем-то отблагодарить Отца за ту бесконечную любовь и щедрость, которую он мне дарит...

3

Для меня церковь- это дом, друзья и много ,много радости и общения с Богом.

4

Привет всем!
Солидарен с GerZogOm - Лично для меня Церковь это дом :) Я чуствую там себя всегда "В своей тарелке".
Еще она объединяет: церковь объединяет всех людей по всему Миру - Украина, Германия, Польша, Румыния, Молдова, Россия, Белорусь, ну и конечно другие страны где есть лютеране :) Шучу - всех верующих в Тиединого Бога! И это круто!!!!!!!!!!!!

5

А ведь действительно... не находите ли вы это странным : все верующих объединяет на земле церковь, независимо от деноминаций, а они все равно ищут различия, утвержя, что только их вера истинная, даже Боря не приминул пошутить что верующие - только лютеране. многие так считают, что есть только одна верная деноминаия. ИХ. А ежду тем общего у нас гораздо больше, чем отличий. ^_^

6

Церковь, енто дом Божий, в котором чуствуется Его присутствие ближе всего, как и на природе, тут просто нет столько всего негатива, сколько есть на улице. Церковь, енто место, где можно перезарядиться, успокоиться, и снова идти в мир, на улицу, в толпы людей, которые не виноваты, в том что они так себя ведут, просто жизнь такая. Идешь по улице, смотришь вокруг себя и видишь, чисто случайно, толпу малолеток, которые так матеряться, что уши в трубку заворачиваются, а рядом стоят их родоки, и орут на них темеже матюками, типа уговаривая их не материться... Идешь дальше, видишь... короче вы все и сами много примеров таких видете на улице, волей не волей, самому в голову начинают лезть дурные мысли в голову... А приходишь в церковь, и душа начинает радоваться, что тут ентого нет, можно просто успокоиться, переосмыслить все, а после, отдохнув, снова в бой :O

7

SweepeR написал(а):

Церковь, енто дом Божий, в котором чуствуется Его присутствие ближе всего,

А как насчет того, что церковь, это не дом, это - ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!

8

Ну тогда ты должна радоваться, что я приходя в ентот дом, к таким как ты, ну и к тебе особенно, чуствую присудствие Бога )

9

Дом(церковь) живых камней.

10

Приятно осознавать, что мы можем быть краеугольными камнями, как Иисус!!!!!!!!!!!!!! :)

11

Все же я с Олей не согласен, церковь это не только и не столько люди, сколько Бог. Как сказал один человек "Церковь - она святая, а люди грязью обрастают."

12

Для меня, церковь - это и люди и место. Мне тяжело без церкви. Это то окружение людей, среди которых я чувствую себя спокойно и уверенно, собой... Это как семья, в которую всегда хочется вернутся. Но в какой-то момент я настолько много времени проводила в церкви, что разучилась жить среди нехристиан. Прошло много времени прежде, чем я смогла хоть немного вернутся в обычную мирскую жизнь. Мне сложно представить, как я могу оставить церковь, такую радную и такую теплую. В ней, как и в любой семье, бывает всякое, но плохое проходит, а Дух Божий всегда остается

13

Я не знаю плохо это или не но многие как раз воспринимают церковь как некое место "тусовки" христиан. Я все же думаю нужно посмотреть в истоки,в Библию, и найти что в то время означала для людей церковь, и что там происходило. Поверьте церковь того времени намного отличается от нашего времени.

14

Ну конечно отличается!
Хочу тебя поправить: церковь - это не место "тусовки" христиан, а место духовного общения христиан (почему-то именно такая точка зрения мне встречалась чаще). Слово "церковь" имеет несколько значений. Но в НЗ все же врядли имеется ввиду здание или место. Церковь - это общность христиан.
Если бы все в мире были христианами, то весь мир был бы Церковью.

15

Ну как таковая Церковь существует, невидимая. Вспомни Символ веры.

16

Да, но не все в ней состоят (если так можно выразиться касательно церкви)

17

Да понятно. Я думаю то что я хотел доказать, то я уже доказал.


Вы здесь » Glorian » Актуально » Что для вас означает церковь?