Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Беседка » А давайте поБолтаем о......


А давайте поБолтаем о......

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Эдик, да ты у нас  гипертрофированный эгоист с уклоном в сторону сарказма!!! :tomato:
P.S. А на это ты мне должен будешь ответить,что все люди эгоисты,так как ....и еще много НО к моему сообщению.Ну,как- отгадала?

32

Ну вообще то согласен только со второй частью(""с уклоном в сторону сарказма"") вообще то я гипертрофированный(на самом деле я даже не представляю что это значит) мизантроп, в отношении себя в том числе.
На что ты мне должна будешь ответить что Иисус заповедал любить ближнего своего. На что я процитирую Достоевского "Братья Карамазовы" и Гюго "Человек который смеется", и начну доказывать что одно с другим может ужиться. Но поскольку сейчас пол первого ночи и я хочу спать, я сделаю это завтра. А ты пока подумай почему они( эти свойства) ужиться не могут. Говорю сразу, буду цитировать Библию, так что готовся.

33

Слово гипертрофированный  в переводе с латинского означает дословно- повышенного питания,но в твоем случае я приминила это слово всмысле,что ты уж чересчур себя любишь,что ни одно из мнений не способно пробить броню твоей убежденности в ничтожестве людей. Эка закрутила.. :question: 
Эдик, на самом деле, ни я , ни кто либо другой не сможет переубедить тебя в обратном ,так как ты,во-первых,сам к этому не открыт, а ,во-вторых, никто  на это не способен,кроме Господа...

34

настя написал(а):

ни одно из мнений не способно пробить броню твоей убежденности в ничтожестве людей.

Это точно.

настя написал(а):

Эдик, на самом деле, ни я , ни кто либо другой не сможет переубедить тебя в обратном ,так как ты,во-первых,сам к этому не открыт, а ,во-вторых, никто  на это не способен,кроме Господа...

На самом деле я уже  1,5 года молюсь о том чтобы Господь меня поменял, и было время когда я был "открыт". В общем дальше писать не буду, итог понятен. Наверное Господу угодно чтоб я оставался(становился) таким, по другому я это объяснить не могу.
P.S Почему тебя не видно в других темах? С каждым разом от тебя все меньше и меньше сообщений( :suspicious:

35

Да кстати я считаю что люди ничтожны не по своей природе, а потому что , будучи венцом творения, делают себя ничтожествами добровольно.

36

Человек- венец творения,...терновый :yep:

37

Эдик,что ты сделал.....смотри, я начинаю тебя поддерживать :huh:
Срочно, сыворотку ПОЗИТИВА мне........

38

Ты? Меня поддерживаешь? Я то думаю: "странно, зима нормальная, снега много, что-то тут не то." теперь понял почему)

39

Не бойся, у меня уже иммунитет :playful:

40

Это ты сейчас так говоришь, посмотрим что с твоим иммунитетом на пессимизм станет через пару лет кризиса и безработицы в стране. Тебе еще предстоит закончить ВУЗ и испытать на себе будние дни работы, что тоже позитива не добавит. Если ты конечно эту работу вообще найдешь :suspicious:

41

..........
И на какое-то время тема закрыта :)
Наверное, кризис отвлекает от оптимизма.
Не знаю, почему многим так хочется переубедить или поменять Эдика, но я все же думаю, что в мире важен каждый человек, со всеми его качествами и недостатками в том числе.
Кстати, я согласна с Эдиком:

GerZog написал(а):

Да кстати я считаю что люди ничтожны не по своей природе, а потому что , будучи венцом творения, делают себя ничтожествами добровольно.

Тут уж ничего не поделаешь. Это не пессимизм, а реальность

42

Все бы хорошо, если бы не эта фраза:

Dixanie написал(а):

в мире важен каждый человек, со всеми его качествами и недостатками в том числе.

43

а что в ней не так? Ты с ней не согласен?

44

Конечно не согласен. Скажи это людям умирающим от голода, брошенным старикам и другим подобным людям. Они тебе скажут что в этой фразе не так.

45

Это потому что люди дорожат отношением людей, а я говорю о важности для Бога. Каждый человек выполняет функцию на земле, определенную Богом

46

А некоторые выполняют функцию фона или "Чтоб было" это ты называешь важен каждый человек?


Вы здесь » Glorian » Беседка » А давайте поБолтаем о......