Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Беседка » А давайте поБолтаем о......


А давайте поБолтаем о......

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

А давайте поболтаем о эмоциях!!! Кто что знает по этому поводу?? Кто что думает по этому поводу?? Кто что слышал по этому поводу???

Моё мнение таково - эмоции в нашей жизни играют очень большую роль. Они могут помогать (в худшую и в лучшую сторону) при взаимоотношениях с людьми и даже животными. эмоции это такая штука, которая всегда нужна...например - не зная иностранного языка в совершенстве люди могут понять друг друга просто по эмоциям - выражению лица, движению рук или ещё какой-нибудь мимике...и таких примеров море!!! но очень важно также контролировать свои эмоции, так как чрезмерное их выражение может привести к непоправимым последствиям!!!

Итак, я жду вашего мнения!!!

2

Не только чрезмерное выражение эмоций может навредить.
Часто бывает и так, что при чрезмерном подавлении(точнее-попытке подавления)  тех или иных эмоций происходит как бы их накопление и при малейшем раздражителе человек взрывается подобно пороховой бочке...

3

Да это очень сложно держать все в себе, рано или позно человеку надо будет кмуто "открыть душу"

4

doctor Alex написал(а):

Не только чрезмерное выражение эмоций может навредить.
Часто бывает и так, что при чрезмерном подавлении(точнее-попытке подавления)  тех или иных эмоций происходит как бы их накопление и при малейшем раздражителе человек взрывается подобно пороховой бочке...

Правильно и как doctor, я думаю Alex, подтвердит мою гипотезу о том, что каждой эмоцией необходимо управлять...это чрезвычайно важно, как для себя, так и для окружающих...и пороховые бочки нужно заранее предупреждать!!!

5

Проблема в том, что когда пытаешься подавить плохие эмоции, поневоле подавляешь и положительные. Ты уже не можешь так радоваться жизни...
Проявлять или подавлять ..?Думаю ответ лежит, как часто бывает, где-то посередине.

6

Avdenago, ну нет...не скажи!! не всегда отрицательные эмоции подавляешь с положительными...
иногда положительные эмоции помогают подавить отрицательные!!! вспомнишь о чём-нибудь хорошем и уже плохая эмоция исчезла!!!

7

Это если временно , то да , а если ты подавляешь постоянно , то Advenago прав.

8

Несколько цитат из "Глории" 2006. Какие эмоции это вызывает?

Хотите послушать меня еще 10 минут?
- десять  и всё.!

- что в этой истории было не так?
- царь был в кроссовках.

9

Смешно звучит, контролировать емоции...  Все что человек пытается контролировать, рано или позно оборачивается против него.... Но короче говоря, контроль над эмоциями, енто лишь иллюзия))

10

SweepeR, не надо!!! есть вещи которые человек контролирует и хорошо, что делает!!! а эмоции контролировать нужно, потому что, если бы каждый показывал бы свои эмоции, прикинь, что было бы в стране!!! у нас и так мордобой процветает, а так что будет....УЖАС!!!

11

Смешно звучит, контролировать емоции...  Все что человек пытается контролировать, рано или позно оборачивается против него.... Но короче говоря, контроль над эмоциями, енто лишь иллюзия)

Котроль невозможен согласен, человек же не может искренне засмеятся или залиться слезами, когда захочет.Эмоции лишь можно ЗАПИРАТЬ в себе.

12

Эмоциональный человек - искренний. Он выставляет напоказ свою душу и не боится того, что внутри. Если он не боится показать то, что внутри - он более-менее "чистый".
Если от обратного... Тот, кто запирает эмоции - запирет свою душу. Значит ему есть что скрывать, этот человек скрытен. Это не делает его качества лучше в глазах людей.
Так хорошо ли запирать в себе чувства?

13

Boo написал(а):

Так хорошо ли запирать в себе чувства?

100%.

Трудно избавиться от привычки проявлять эмоции вместе - все смеются и я смеюсь, всем грустно и я пытаюсь грустить.

14

Эмоциональный человек - искренний. Он выставляет напоказ свою душу и не боится того, что внутри. Если он не боится показать то, что внутри - он более-менее "чистый".
Если от обратного... Тот, кто запирает эмоции - запирет свою душу. Значит ему есть что скрывать, этот человек скрытен. Это не делает его качества лучше в глазах людей.
Так хорошо ли запирать в себе чувства?

Может просто не хочется показывать их , и ,насколько я знаю ,эмоции не бывают хорошие и плохие - они есть либо их нет.Если человеку есть что скрывать - то он скрытен, а не безэмоционален.
"Душа нараспашку - это очень несерьозно для жизни"

15

SweepeR написал(а):

Смешно звучит, контролировать емоции...  Все что человек пытается контролировать, рано или позно оборачивается против него.... Но короче говоря, контроль над эмоциями, енто лишь иллюзия))

Абсолютно согласен с тобой!!! Добавить нечего...Ну почти... :O

16

GerZog написал(а):

"Душа нараспашку - это очень несерьозно для жизни"

вырожать свои эмоции- это не просто, это искуство...

Boo написал(а):

Эмоциональный человек - искренний.

искренность приносит успех...

17

искренность приносит успех...

...или горе и разочарование

18

GerZog написал(а):

...или горе и разочарование

это лиш то, как ты воспринимаешь мир...
все зависит от твоего мировосприятия....

19

Job написал(а):

Согласен.Террористы убивая людей думают что делают хорошо.(это по поводу мировосприятия).Так же и другой человек,открываясь кому-либо,и когда человек,которому он открылся,предает его,может считать что с ним произошло что-то хорошее.

20

GerZog написал(а):

Террористы убивая людей думают что делают хорошо.(это по поводу мировосприятия).

А если я Библию воспринимаю по-своему...грешу и уверена, что это хорошо??

21

Бог наделил человека совестью, она говорит нам, что хорошо, а что плохо. Даже если мы не читаем Библию или не слышали о Боге! Баба Яга знает, что поступает плохо, террористы знают, что нарушают закон. просто им это НРАВИТСЯ. они сделали свой выбор.
Так что трактовать Библию можно как угодно, но человек всегда знает где добро а где зло. Поверь!!!!

22

Boo написал(а):

А если я Библию воспринимаю по-своему...грешу и уверена, что это хорошо??

Ну значит такое у тебя мировосприятие

Оленька написал(а):

А вот по поводу терористов я не согласен.Исламисты думают что убивая неверных(или как они там нас называют) прокладывают себе дорогу в "рай", и это для них хорошо.
Проблема в том что у каждого человека свое "хорошо" и свое "плохо".То что для одного хорошо,может быть для другого плохо,и мы ВСЕ это знаем.

А теперь по теме:
Своими сообщениями я только хотел показать Job что не всегда и не со всеми искренность приносит успех.

23

"Убей неверного" в Каране значит борись с сатаной внутри себя!!!!
         Один из моих лучших друзей - мусульманин!!! И мы с ним очень часто общались о Боге!

24

Своими сообщениями я только хотел показать Job что не всегда и не со всеми искренность приносит успех.

И чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь.

25

будучи искренен с людьми ты побуждаешь и их быть искренними. А при взаимной искренности рождается доверие. Я не могу быть неискренна, что-то скрывать или не доверять людям, ведь этому учит Иисус. Он знал, что Иуда предаст Его, но доверял ему...Я не скрываю свои эмоции, просто когда проявляю их, не отключаю мозги

26

Ну предположим у Иисуса и выбора как такового не было, раз Он пришел на землю то Он должен был доверять предателю чтобы тот его предал.
Знаешь Рит я уже не раз сталкивался с тем что кто-то с с твоим другом может быть более искренним чем ты(или друг будет так думать,неважно) и тогда этот друг расскажет о тебе многое, чего бы не стоило говорить никому. К тому же искренность и предполагает отключение мозгов, а иначе это уже нельзя назвать искренностью. А доверие знаешь ли как и любая вещь имеет и начало и конец, и как рождается, так и умирает. Причем убивает это доверие, такое же доверие, только побольше, и не к тебе.

будучи искренен с людьми ты побуждаешь и их быть искренними. А при взаимной искренности рождается доверие.

Только не надо забывать о последствиях, не забывайте как Иисуса встречал Иерусалим:

6 Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.
8 Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;
9 народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
(Матф.21:6-9)

И чем это все закончилось:

23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(Матф.27:23-26)

Люди очень быстро меняют свое мнение, и если предали Бога, то чем вы лучше?

27

А Эдик- пессимист :no:  :confused:  :tomato: .
"среди мудрецов есть писсемисты?
это утверждение!
думаю нет. Одно исключает другое.
Наверняка есть.
Хотя, я думаю, что все-таки больше пессимистов...
мудрецы знают разумную грань между оптимизмом и пессимизмом...
Все истинные мудрецы знают насколько отвратителен мир. И если не повторяют то подразумевают: Нет большей глупости чем ничем необоснованный оптимизм
Мудрый не может быть ни пессимистом, ни оптимистом! Мудрый относится к действительности философски. А это совершенно иной подход!
пИссемистами, думаю, бывают не только мудрецы...
А вот пессимистами - наверняка.
Оптимист - неинформированный пессимист. Чем больше знаний - тем больше скорби.
Это синонимы. Иначе - это не мудрец ;)
Нет, как и оптимистов.
Писсемист - это от слова Peace, видимо.!"-  писала не я ,но для тебя подходит.Ой,меня так и подмывает,что же ты ответишь :P

28

Это чья шиза???? o.O  У меня слишком простые мозги чтобы понять то что там написано. Предполагаю человек писавший это страдал конкретным раздвоением личности, иначе это:
""думаю нет. Одно исключает другое.
Наверняка есть"".
Я объяснить не могу, автор по ходу сам запутался есть среди мудрецов оптимисты или нет. Хотя все же отдельные предложения несут в себе какой то смысл:
""мудрецы знают разумную грань между оптимизмом и пессимизмом...
Все истинные мудрецы знают насколько отвратителен мир. И если не повторяют то подразумевают: Нет большей глупости чем ничем необоснованный оптимизм""

Конечно присутствуют и незаконченные и не сформированные мысли:
""Мудрый не может быть ни пессимистом, ни оптимистом! Мудрый относится к действительности философски. А это совершенно иной подход!""
Кто же тогда этот загадочный "мудрый" если он не оптимист и не пессимист? И какой он интересно этот "другой подход"

Это синонимы. Иначе - это не мудрец
Непонятно что синонимы? Мудрец и пессимист, или мудрец и оптимист?

""Нет, как и оптимистов.""
К чему это предложение, вообще непонятно.

И мне еще вот что интересно:
"среди мудрецов есть писсемисты? - это утверждение!""
С каких пор знак вопроса в конце означает утвердительное предложение?

Отредактировано GerZog (2009-01-06 01:46:16)

29

:rofl:  Эдик, я тебе честно скажу-именно такого ответа я и ожидала.Себе не изменяешь....

30

Надо что-то с собой делать, я становлюсь предсказуемым. Хотя пожалуй нет, я слишком себя люблю что бы изменить себе, я подобной измены себе не прощу. ВОТ ОНА - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Glorian » Беседка » А давайте поБолтаем о......