Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Что хуже смерти?


Что хуже смерти?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Лев Толстой написал "Хуже смерти ничего нет, а как хорошенько подумать, что она все-таки конец всего, то и хуже жизни ничего нет".
А вот другое свидетельство… В декабре 2004 года, за несколько дней до своей смерти, жена пресвитера Минской церкви ЕХБ Кецко Мария Адамовна, которой уже было больше восьмидесяти лет, с трудом открыла дверь посетившему ее диакону и сказала:

— Поздравь меня, братик!

— С чем вас поздравить, Мария Адамовна?

— А я уже перехожу в Царство Небесное!

И через несколько дней сестра умерла, перейдя от смерти в жизнь вечную.

Эти жизненные примеры подтверждают нам вечные духовные истины. Всем рожденным на земле "человекам положено однажды умереть" (Евр. 9: 27).

Люди боятся смерти, так как Бог создал нас бессмертными, а смерть является результатом грехопадения человека. Сын Божий — Иисус Христос — пришел на эту землю, взял наши грехи на Себя и Своей смертью и воскресением победил грех и последнего врага — смерть. Иисус сказал о Себе: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет" (Иоанн. 11:25). Вот почему христиане любят и ценят жизнь, но не боятся смерти, зная, что это переход в вечное Царство Небесное, в вечный дом. "Ибо отходит человек в вечный дом свой… И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл. 12:5-7). Человек, не принявший верою Иисуса Христа, также будет существовать вечно, но Библия это существование называет не жизнью, а мучением. В Ев. от Матфея 25:46 Христос так говорит об этом разделении: "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную". И человек, даже не сознавая этого, страшится смерти, когда начинает задумываться о ней, о жизни, о своем будущем.

Зачем мы рождаемся на этой земле? Зачем живем? Каждый из нас переживает радости и печали, успехи и трудности, любовь и ненависть. Иногда кажется, что в жизни больше слез и проблем. И потом все заканчивается смертью. И жизнь даже в 80 лет оказывается такой короткой. А вокруг нас все чаще родители в скорби хоронят своих детей и все больше людей погибает в катастрофах, авариях, в результате террактов. И никто из нас не знает, кто за кем в смертельной очереди. Да это и не важно. Важно уходить с этой земли от смерти в жизнь, в вечный дом, если на земле мы приняли Иисуса Христа как нашего Спасителя.

Есть одна радостная христианская картина. На ней изображен Христос на облаках, принимающий в свои объятия еще одного перешедшего в вечность христианина. Картина называется: "Возвращение домой". Возвращение домой, где нас ожидают любящие и любимые, - это всегда радость, это всегда осознание того, что нигде не будет лучше, чем в своем доме. На земле все мы временные странники. "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа" (Филипп. 3:20).
А хуже физической смерти смерть духовная. Жизнь без веры в Иисуса Христа приведет к переходу в место вечных мучений - ад. И большей глупости на земле нет, как, живя без веры, без любви, без надежды, в страхе ожидания смерти, пренебречь призывом любящего Бога и не покаяться.
Может быть, на земле каждому из нас времени осталось мало. Не откладывайте на завтра своего покаяния и принятия Иисуса Христа. И тогда никто не отнимет от вас радости спасения, радости жизни в любви к Богу и ближним. И смерть станет переходом в чудный небесный, вечный дом.
"Смерть — это великий ключ, которым открывается дверь во дворец вечности".
Джон Мильтон.

2

FLOWER написал(а):

Может быть, на земле каждому из нас времени осталось мало. Не откладывайте на завтра своего покаяния и принятия Иисуса Христа. И тогда никто не отнимет от вас радости спасения, радости жизни в любви к Богу и ближним. И смерть станет переходом в чудный небесный, вечный дом.

Живите каждый день так, как-будто этот день последний, но делайте так, заная, что у вас вся жизнь впереди!!! :)

3

Что хуже смерти? на это мало кто ответит, если вообще кто-то найдется.

Внук спрашивает дедушку:
- Деда, а на Небесах хорошо?
- Наверное, оттуда еще никто не возвращался.

4

Кто знает? Может смерть - это и есть самое блаженное состояние? И все остальное и есть хуже смерти?

Но хотя, если и хорошенечко вдуматься, одно название "смерть" само за себя говорит... и совсем даже не хочется...
Дам... вот это загадка и очень сложно судить, когда знаешь только одну сторону, но когда человек узнает и другую, то уже поздно...

5

незнаю кто как но я небоюсь смерти я считаю то что случается не по нашей воле не нам менять...и в жизни не раз это доказывал...лично для меня хуже смерти нет ничего да и смерть я несчитаю чем то плохим эт смотря как умереть...я считаю если ты например умер спасая чью то жизнь то ты не прожил время зря...
ведь что такое жизнь это путь и время которое дано чтобы пройти этот путь...и мы можем изменить этот путь пойти в другом направлении но не можем изменить даное время...
( это лично моё мнение эт не цитата)

6

и самураи чьей культорой я восхищаюсь тоже не боялись смерти...для них было хуже всего умереть без меча...и самого детства они к этому готовились ведь самая главная часть пути это финиш...я розделяю их мнеие...
ведь неважно кем и с чем ты начал путь а то с кем и с чем ты его закончил...
( это лично моё мнение эт не цитата)

7

но в наше время всё по другому но мне кажется что для меня самым худшим было бы не заступится за любимого человека...например если бы я шол с девушкой гулял и к нам подошли какие то парни и стали к ней приставать и я не бил бы их до тех пор пока мог я считал бы себя после этого никем...

8

правда я всячески избегаю драк потому что считаю эт не решением самого конфликта а решением создавшейся проблемы ...   но когда случай именно такой как я описал ниже я использую всё что умею...

9

РеСпЕкТ GеL ! ЖиЗнЬ кОнЕчНо Не СаХаР, Но ВаРиАнТоВ вЕдЬ нЕт?! А сМеРтЬ дОлЖнА бЫтЬ тАкАя Же ЗнАчИмАя КаК и ЖиЗнЬ! Ведь все так?

10

Ну для некоторых жизнь и есть хуже смерти.Сколько самоубийц...

11

Возможно, кто-то сказал уже это до меня.......но смерть -это начало....Новая жизнь в новом доме , с нашим небесным Отцом..... Вспомните слова песни : " ....А пока живу я в мире странником и с тоской смотрю на небеса.С небом связаны мои желания, с небом связана моя судьба...."

12

есть и такие слова- "А на небе, только и разговоров, что о море". Как бы ты енто отрегламентировала))

13

Да,... я даже знаю из какого фильма фраза.........Не знаю что бы на это ответить.,ну , наверное ,  узнаем мы о чем же думают и говорят на Небесах только оказавшись там. Так что " ....пока живу я в мире странником...."

14

Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее....

15

FLOWER написал(а):

Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее....

и снова негатив, где же позитивчик у тебя спрятался...
Жизнь не скучна, она интерестна, главное знатьи правильно понимать для чего она тебе дана..
А этот вопрос: Что хуже смерти? мне както не нравиться... прийдет время, когда каждый для себя найдет верный ответ, разве смерть это чтото ужасное? страшно только тем, для кого умер человек, а умерший... нашел ответ...
А пока живёте, думайте о жизни, радуйтесь каждому дню, даному вам на земле, всему, что даёт вам Господь, Он похого никому не желает, сам человек делает свою жизнь скучной.

16

Одиночество.

17

ХУЖЕ СМЕРТИ- ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ.

18

Что лучше смерти - Вечная Смерть
Что лучше жизни - Вечная Жизнь.

Отредактировано Avdenago (2007-06-09 18:21:37)

19

Boo написал(а):

Одиночество.

Если ты с Богом, то ты уже не сможешь быть одинока, Он всегда рядом, держит тебя за руку, а иногда и несйт на руках, когда ты в этом нуждаешься)

настя написал(а):

ХУЖЕ СМЕРТИ- ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ.

Не следует её ожидать, ведь может и прийти ненароком) не думать о негативе, да и после смерти, жизнь продолжаеться, это только тело(прах) на земле остаётся, ну енто уже телесные проблемы)

20

Сэр Френсис Бэкон сказал: "Я не верю чтобы кто-то боялся смерти.Боятся не смерти,а умирать,то есть того,как это будет происходить". Вуди Ален сазал нечто подобное:" Я не страшусь смерти.Я боюсь момента встречи с нею". Но не стоит страшится,ведь с нами Тот ,кто победил смерть....( из ежедневного чтения Евангелия "Хлеб Наш Насущный")

21

Я тоже согласен с Буу, одиочество хуже смерти( оно продолжительнее)

Если ты с Богом, то ты уже не сможешь быть одинока, Он всегда рядом, держит тебя за руку, а иногда и несйт на руках, когда ты в этом нуждаешься)

Знаешь не все люди могут почувствовать близость Бога(но это еще не говорит что Его рядом нет)
А еще хуже смерти - вечность однообразия, потеря смысла жизни, да и много чего.

22

Ребята, а чего вы так негативно о смерти? Разве в этом есть что-то плохое?!
что касается телесной смерти, так в этом вообще ничего страшного нет, ведь это все телесное...
А вот с духовной все обстоит по-другому...
Чтобы стать христианином, человеку нужно родиться вновь, а значит и умереть. В этом нет ничего плохого или страшного
Но вот духовная смерть...
Читали откровения об аде? Я таким не увлекаюсь, но все же есть кое-что, чему верю. Там написано, что души в аду готовы отдать все, чтобы вернутся хотябы на секундочку в виде самого несчастного человека на землю...Чтобы покаятся. Застявлюет задуматся...
Думаю, что хуже такой смерти нет ничего
даже

GerZog написал(а):

вечность однообразия, потеря смысла жизни, да и много чего

кажется не таким уж и плохим по сравнению с тем,что придумал для человечества сатана...

23

Собственно то что ты писала об аде это и была вечность однообразия ,я же не уточнял какого однообразия.

24

а еще плохо бездействие
когда кому-нибудь близкому плохо, а ты ну никак не можешь помочь. и даже не знаешь, что сказать, чтоб сделать лучше.
а еще плохо, когда кто-то плачет. еще и из-за тебя. и так стыдно-стыдно. ну кошмар просто. а все слова уже напрасны.

25

Но все это не хуже смерти. Просто плохо.

26

GerZog написал(а):

Собственно то что ты писала об аде это и была вечность однообразия

А почему ты решил, что в Царстве Небесном будет разнообразно? Возможно, там будет ужасающее однообразие, просто твое отношение к нему будет другое. А вдруг в аду будет очень разнообразно - все новые и новые пытки, пламя разных цветов и вообще, все время что-то новое. :rolleyes:  (Ну, я понимаю, что с твоей точки зрения, все время что-то новое - это тоже разнообразие, но все таки...)

27

Dixanie написал(а):

А почему ты решил, что в Царстве Небесном будет разнообразно? Возможно, там будет ужасающее однообразие, просто твое отношение к нему будет другое.

Я надеюсь что это так и будет. А еще лучше если это отношение еще здесь поменяется.

28

Ты приверженец однообразия? Или тебе хочется его разнообразить своим отношением?

29

Я приверженец разнообразия, но его у меня нет. И я его в мелочах не вижу.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Что хуже смерти?