Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Друзья


Друзья

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

:friends:

Настоящая дружба подобна здоровью: ты редко придаешь ей значение пока не потеряешь...

Настоящий друг - это тот, кто повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отворачивается.

Старец  говорил, что ты прожил настоящую жизнь, если до своей смерти у тебя было 5 настоящих друзей.

Если все мои друзья будут прыгать с моста, то вместо того чтобы прыгать с ними, я буду под мостом ловить их!

Дружба – это одна душа В двух телах!!!

Все слышат, что ты говоришь, друзья слушают, что ты говоришь, лучшие друзья слышат о чем ты молчишь.

Друг - это тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть ее если ты забудешь слова.

2

Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

3

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

                                                                                                                                    Габриэль Гарсиа Маркес
А сколько "тех" людей уже встретили вы?

4

по моему дружба боль ше всего похожа на одно из цитат которые сказал El Victor , но особенно мне понравилась одна из них которая характеризует лучшего друга(Если все мои друзья будут прыгать с моста, то вместо того чтобы прыгать с ними, я буду под мостом ловить их!)...

5

Как понять друг тебе тот или иной человек? Возможно, сегодня друг, а завтра ... редиска.

Ценю каждое мнение!!! :friends:

6

По-моему это можно понять только со временем - когда попадешь в определенную ситуацию.

7

Друг - это слово большое,
Дружбой умей дорожить,
Знай, что без дружбы хорошей
Трудно на свете прожить....

У меня была одноклассница, которая все всегда делала сама, сама и по жизни пробилась, и замуж вышла. не знаю, было ли ей хорошо и комфортно, да только не было у нее друзей и все тут.

Я - наоборот. Я не могу без близких мне людей, слишком часто доверяю им, быстро иду на контакт и сближение. И многие люди так. Главное, мне кажется, уметь радоваться за своих друзей, потому что зависть и эгоизм могут разрушить любые отношения. а радоваться за других непросто, особенно когда у тебя нет того. что есть у других (речь не только о материальном). Но радоваться с другом, сопереживать и грустить с ним - большое искусство, которому каждый из нас должен учиться всю жизнь.! :friends:

8

El Victor написал(а):

Как понять?
Смотря чего ты ждешь и что подразумеваешь под дружбой...Просто не надо быть потребителем и ждать проявления доказательств дружбы (как впрочем и любви) от ближнего, а делать для него/нее все то, что является для тебя самим понятием дружбы...И не сомневаться-а что завтра или еще там через пятилетку...:)))

9

Оленька написал(а):

Никто не может без близких - без людей которым можно все рассказать.Но когда тебя пару раз друг крепко обманет или не выручит,когда  сможет, тогда как то друзей заводит не хочется.

10

GerZog написал(а):

Никто не может без близких - без людей которым можно все рассказать.Но когда тебя пару раз друг крепко обманет или не выручит,когда  сможет, тогда как то друзей заводит не хочется.

ХА!!! вот тут я с тобой полностью согласен!!! Когда у меня не было друзей - они появились в Глории, а потом они меня так подставили, что сразу отпало желание к кому-то ехать...

ВОТ ОН!!! яркий пример из жизни....Глорианской жизни...

11

Mr.Mamontello написал(а):

подставили, что сразу отпало желание к кому-то ехать...

Mr.Mamontello написал(а):

ВОТ ОН!!! яркий пример из жизни....Глорианской жизни...

поступай с людьми так, как хочеш чтоб поступили с тобой, может до них это дойдет не сразу, но нельзя ничего требовать, нужно показывать лучшее...

12

Сказать по правде, я не из тех людей, которые становятся хорошими друзьями. Далеко не один раз я сближался с людьми, мы дружили, общались, но как только обстоятельства, хотябы на время разъединяли, то мы теряли связь, хотя до этого считались лучшими друзьями.

13

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я только что наконец-то зарегистрировался на форуме!!! Татаркин Константин Олегович из района - Днепропетровск-Лозовая....приветствую ВАС!!!

                                                            друзья - енто круто!!! Их мало, но они есть всегда. и всегда за тебя помолятся!!!

14

Каждый по своему воспринимает дружбу и друзей, у кого их мало, а у кого их много... у кого временная, а у кого вечная...

15

да,наверное это правильно: хочешь иметь хорошего друга - будь им!!!!!!!!!!!!!!!

16

Оленька написал(а):

да,наверное это правильно: хочешь иметь хорошего друга - будь им!!!!!!!!!!!!!!!

И если хочешь друга ты иметь, то стань хорошим другом!

17

А можно сказать, что дружба - это просто привязанность? Ведь необязательно, что друг будет выручать\помагать, достаточно того, что вы хорошо общаетесь, знаете друг о друге практически всё и уже свободно называете этого человека своим другом.

18

- И все-таки, что же на самом-то деле Дружба?

Дружба — один из сортов плавленных сырков.
Дружба – первая отечественная профессиональная пила.
Дру́жба — крупнейшая в мире система магистральных нефтепроводов.
Дружба (Достық) — посёлок в Казахстане, важнейший пропускной пункт на границе с Китаем.
Дру́жба — посёлок городского типа в Теребовлянском районе Тернопольской области Украины.
Дружба — деревня в Брестском районе Брестской области Беларуси.
ну и...
Дружба — отношения между людьми, оcнованные на доверии, взаимных симпатиях.

- А Друг?..

Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя. Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.

Понятие друг сложно тем, что оно имеет очень важное моральное значение. Для кого-то это просто человек, с которым иногда общаешься. Для кого-то это родственная душа, а для некоторых это нечто высшее, непознанное.

Дружба строится на эгоистической сущности человека, ведь односторонней дружбы не бывает. Стали бы Вы дружить с человеком, который Вас не любит и плохо относится, унижает и показывает публично свое превосходство? Дружба основана на взаимной отдаче того, чего не хватает двум людям. Когда Вам кажется что Вы готовы бескорыстно что то сделать для лучшего друга, то на самом деле взамен вы получите благосклонность и общение, именно такое общение, которое Вам нравится.

- Так значит Друг — целая вселенная. Другая вселенная, которую учишься понимать ты и которая учится понимать тебя?

19

Да это конечно все теория,ну если смотреть на практике то это совсем другая вещь.

20

дааа, Эдик, пессимизма в тебе хоть отбавляй, надо отправить тебя ко мне на перевоспитание...

21

Да с радостью,только вот никто не отправляет!:(

22

Если Магомед не идёт к горе, гора сама идёт к Магомеду))))

23

Хотелось бы хотя бы так.

24

МНе сложно говорить на эту тему, так как никогда в жизни у меня не было друзей (а может быть я их не замечала... :dontknow: )
но не вставить свои 5 копеек не могу :jumping:

Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным

Я всегда жертвую в отношениях с другими и нисколечко не жалею - это моя жизнь. У меня нет друзей, но когда мне тяжело, Бог всегда посылает мне людей, которые могут помочь. Я не могу назвать каждого глорианца в отдельности моим другом, но вы все - МОИ ДРУЗьЯ!

25

Мда, логика женская поистине. Ну не вмещается у меня в мозгу фраза "у меня нет друзей но они есть". Я не воспринимаю, хоть убейте, людей, которые мне помогают, как друзей. Может объясните недалекому как это все может быть???

26

А я тоже не воспринимаю людей, которые мне помогают, как друзей. Я же говорю, что у меня нет друзей, но в каждый конкретный момент Бог мне посылает человека, который может в конкретной ситуации заменить мне друга. Возможно, я потом с этим человеком никогда и не увижусь больше

27

Заменить, это да. Да и то не друга. Это просто подходящий человек.

28

Ну, можно и так выразиться. А что вкладываешь ты в понятие "друг"?

29

В последнее время ничего. Хотя в идеале, это человек которому можно доверить все, который не предаст, к-рый понимает тебя, помогает всегда и.т.д. Но такого увы не бывает)

30

любви не бывает, друзей не бывает. А что в этом мире бывает настоящее?


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Друзья