Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Искренность и благодарность


Искренность и благодарность

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Часто ли мы благодарим искренне? И не забываем ли вообще поблагодарить кого-то, пусть Бога или человека, за то, что получаем от них? Или мы принемаем это за должное?

2

Зачастую за должное.Немногие замечают то доброе, что для них делают  Бог и люди.

3

Мне кажется, мы чаще всего ентого вообще не замечаем, зачастую человек быстрее увидет злое, осудив всех вокруг и Бога за енто, а вот доброе, что делают нам мы видем крайне редко...

4

FLOWER написал(а):

Часто ли мы благодарим искренне? И не забываем ли вообще поблагодарить кого-то, пусть Бога или человека, за то, что получаем от них? Или мы принемаем это за должное?

Да, мы слишком быстро привыкаем к хорошему...

например, когда человек делает постоянно хорошо все воспринимают это, как за должное, но когда он этого не сделал, сразу начинаются упреки в его сторону.
и наоборот, когда он, человек, ничего не делат, а потом аж один раз сделает что-то, то его могут благодарить постоянно и долгое время! несправедливо, конечно, но такова жизнь и только мы в праве ее изменить, мы, те, кто во Христе!

чтобы быть благодарным, я считаю, что этому надо учиться,
чтобы быть искренне благодарным надо учиться у Бога!  :friends:

5

El Victor написал(а):

например, когда человек делает постоянно хорошо все воспринимают это, как за должное, но когда он этого не сделал, сразу начинаются упреки в его сторону.
и наоборот, когда он, человек, ничего не делат, а потом аж один раз сделает что-то, то его могут благодарить постоянно и долгое время! несправедливо, конечно, но такова жизнь

сказано очень хорошо ведь как не крути так оно и есть и у каждого из нас есть куча примеров . у каждого свои я уверен...

6

так что нужно не забывать делающих для нас что либо...

7

так что нужно не забывать делающих для нас что либо...

Хорошее

8

Хорошее ! скажеш ты прощаеш всем кто те зделал чё нибудь плохое ?

9

У меня есть хорошее (или плохое кому как) свойство - я могу обижатся не больше 3-х дней , а потом прощаю.Тем более нам так много делают плохого что можно уже его и не замечать.  :)

10

"Спасибо"-говорит пациент врачу, который помог ему вылечиться. "Спасибо"-говорит одиннадцатиклассник своему классному руководителю. "Спасибо"-говорит женщина в автобусе парню, который уступил ей место. "Спасибо"-говорит ребенок своей маме за подарок на новый год.....Когда слышишь это слово-есть внутреннее ощущение радости и удовлетворения....Почему с раннего детства нас приучают говорить  слова благодарности : " А что надо сказать дяде?......" Для некоторых слово СПАСИБО-только лишь проявление вежливости и культурности, а для некоторых- благодарность  души, которая никогда не заменит коробки конфет, цветов и денег...(хотя,смотря для кого...) Некоторые придерживаются и  такого мнения : "...Спасибо- много , а два рубля - какраз.... :yes: "..........или...: " Спасибо "- на хлеб не намажешь". И смешно и грешно. Незнаю как у вас , но , когда мне говорят, в ответ на мою благодарность подобные слова- чувствую себя не очень приятно....

11

Искренность должна быть во всём и со всеми! Особенно с Богом. Если делаешь что-то для галочки (благодаришь, молишься, говоришь комплименты) - то просто-напросто лжёшь. Иногда даже самому себе.

12

Не согласен. Иногда она просто вредит. Что то типа принципа меньшего зла.

13

GerZog написал(а):

Не согласен. Иногда она просто вредит.

когда, например? Я не верю, что есть ситуации, в которых искренность может навредить. Бог учит быть искренними. То, что мы сейчас расцениваем как вред, в будущем может обернутся благодатью

14

А то что сейчас мы расцениваем как благодать со временем может обернутся как вред. Посмотрите сериал "Доктор Хаус"(обожаю этот сериал), где врачу чтобы спасать пациентов иногда нужно вламываться в их квартиры и обманывать начальство. А как бы вы поступили? Оставили бы умирать? Или не безызвестный фильм "Ямакаси" где людям чтобы спасти мальчика нужно красть.

15

Самое важжное место искренности - твое сердце. Надо быть искренним перед самим собой и перед Богом. Но, думаю, в благодарности искренность должна быть всегда.

16

Dixanie написал(а):

Самое важное место искренности - твое сердце. Надо быть искренним перед самим собой и перед Богом. Но, думаю, в благодарности искренность должна быть всегда.

Как можно быть не искренним с самим собой, это раздвоением личности попахивает, причем конкретным. Врать себе, хоть убей не получится. А врать Богу тем более. Так что все что ты перечислила, это аксиомы, по другому быть не может: мы не можем врать ни Богу ни себе.

17

Врать и себе и Богу, можно так же, как друзьям и папе с мамой. Отличие только состоит в том, что тот, кому врешь, знает правду. Но это же не мешает тебе сказать неправду

18

я думал она имеет смысл и место когда тот кому врешь, не знает об этом. В другом случае она просто бессмысленна.

19

Ну, когда дети врут родителям, часто родители знают правду, просто дети об этом не подозревают

20

Да, но мы то знаем.Не дети уже.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Искренность и благодарность