Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Молитвенный портал » Молитва и с чем её едят?


Молитва и с чем её едят?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Друзья, давайте поговорим о самой молитве, много было сказанно какие молитвы слышит Бог, либо как правельно нужно молиться, Но почемуто никто ещё не сказал, что молитва из себя представляет, что это,как её использовать, когда и где, и зачем вообще она нужна? И нужно ли все молитвы строить по молитве, которую открыл нам Иисус: "Отче наш".

2

SweepeR написал(а):

какие молитвы слышит Бог

Господь Всемогущий, поэтому он слышит все молитвы от всех людей. Но мы прекрасно знаем, что молитва молитве рознь (вспомним мытаря и фарисея). Молитва это прежде всего разговор с Богом, в котором мы открываем ему всё, что лежит у нас на сердце.

SweepeR написал(а):

нужно ли все молитвы строить по молитве "Отче наш".

Не обязательно, но очень помогает для тех, кто только начинает свою молитвенную жизнь.

3

:unsure:
Да, много народу в эту тему забрело...

Avdenago написал(а):

Не обязательно, но очень помогает для тех, кто только начинает свою молитвенную жизнь.

Вот как раз бы и не сказала. Если новичку сказать, что молитву можно "строить по шаблону" "Отче Наш", то можно сильно ему этим усложнить жизнь. Сразу появяться мысли "Я так не умею излагать свои мысли...", "Все время что-то забываю...", "Господь никогда не услышит моих молитв, потому что они некрасивые...".
Ведь в молитве главное - вера, а не порядок и стиль изложения. "Папочка, спасибо Тебе за солнышко..."("Папочка" - 0бращение к Небесному Отцу) - это ведь тоже молитва, причем искренняя, причем такая, которую слышит Господь.
Мне кажется, что для начинающего будет достаточно выучить "отче Наш" и не забывать ей молиться, а в основном говорить в молитве то, что на сердце лежит
Да, кстати, а кто из нас не начинающий? Мы все конечно же "бывалые", что касается молитвенной жизни!  :dontcare:


Вы здесь » Glorian » Молитвенный портал » Молитва и с чем её едят?