Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Всем привет!!!
Извините, что давно не появлялся!!! :-)
С другой стороны хотел некоторое время просто посмотреть и почитать...

И так читаю сегодня снова 2 страницы этого форуму и думаю: Наверное не до конца ясно сформулировал вопрос...
Подумайте над следующим жизнь у каждого из нас одна. И жаль было бы, что бы цель нашей жизни заключалась в чем-то банальным, как кофе, спорт, сигарета.
Мне понравилось, как в начале форума написал Avdenago, что для него:
"Цель жизни - прийти к Богу. Другое дело что далеко не всегда понятно, что для этого нужно делать."
Сначала хотел бы ответить на второе предложение. Ничего не нужно делать, просто открыть свое сердце (Ев.3:20) и принять Его, как Своего Спасителя и Владыку своей жизни. Все остальное Он уже сделал на кресте.   
А с другой стороны пришел ты к Богу, а что дальше? Изменился твой смысл жизни? Или быть может появился?

32

Приняв Бога в сердце свое, енто только первый шаг, далее нужно укреплять свою веру, создавать и творить, жить с Ним, говорить о Нем. Просто приняв Его в сердце свое, не продолжая никаких отношений, чуства к нему,вера, может охладиться под атиском нашего мира, и просто уйти на второй план. Но нужно все делать для того, чтоб ентого не произошло, постоянно действовать, бездействие убивает...

33

Человеку надлежит жить с самим собой и заботиться о том, чтобы это была хорошая компания...

34

Только может возникнуть одна проблема.
Можна ли жить с самим собой в гармонии без хороших отношений с Христом?

35

Смотря, что ты имееш в виду под словом гормония, можно жить вроде бы счастливо и ничего не зная о Иисусе, но все же всегда будеш чуствовать пустоту в сердце и ето будет тебя вечно мусолить, пока ты не прийдеш к нему. А зная о Иисусе и находясь с Ним в плохих отношениях, как ты сказал, невозможно будет найти гармонию, лиш иллюзию на нее, заменитель.

36

paul написал(а):

А с другой стороны пришел ты к Богу, а что дальше? Изменился твой смысл жизни? Или быть может появился?

К Богу мы придём, только окончив свой земной путь. Пока мы живём мы только на пути к Нему, кто-то дальше, кто-то ближе. И на этом пути огромное количество препятствий. И их надо достойно преодолевать. Именно это я и имел ввиду когда спрашивал "Что нужно делать?"
Что нужно делать чтобы приблизиться в этом пути к Господу? Ведь открывая сердце Иисусу мы только делаем первый шаг!

37

В послании к Галатам в 5 главе есть описан плод Святого Духа. Именно он является следующим шагом в жизни со Христом. Как его достигнуть? Быть просто последователем Христа.
Недавно я прочитал одну интересную книгу на эту тему. Суть этой книги заключалась в том, что ее герои решили жить задавая себе вопрос "Чтобы сделал бы Иисус на моем месте?", и поступая согласно это.
Что вы думаете на счет этого вопроса? 

38

paul написал(а):

Что вы думаете на счет этого вопроса?

Такой и должна быть жизнь христианина. Жить как Христос.

39

Привет друзья!!
Давно вас не видел. Уже скучаю:-)
Мне так наравиться книга одного христианина, что не могу, с вами не подлиться. Мне кажеться она очень актульна для нашей жизни. И именно для этой странички. Зарание прошу прощения что не пишу свои мысли на эту тему, я считаю себя слишком маленьким чтоб рассуждать на нее. Это мое субьективное мнение, не принемайте его на свой счет!!!
Хочу разместить еще одну страницы его книги.

Прошу прощения у модераторов и администраторов. (Если считаете нужным, можите удалить ее....)

40

считаю, это и есть смысл в жизни

Приятного прочтения.

Часто когда мы говорим: «Бог», мы имеем ввиду: «Бог и всё, связанное с Ним». То есть слово «лицо» – очень существенная деталь, оно вносит конкретность. Что Бог имеет в виду? Иногда после проповеди отсутствующий на ней спрашивает у того, кто был: «Что за проповедь? О чем там говорилось?».  И часто звучит такой ответ: «Ну, о Боге проповедь была». Мы часто не разделяем для себя эти понятия  – «Бог» и «Бог и всё, что связано с Ним».
Я часто говорил: «Господь, я отдаю Тебе всю мою жизнь». Сейчас я понимаю, что имел тогда в виду: «Я буду всю жизнь служить Тебе. Я не уйду никогда в мир. Я буду всю жизнь проповедовать Евангелие». Но когда я говорил «Тебе», я не имел в виду Личность. Теперь я понимаю это.
Бог открыл мне, что, когда мы читаем в Слове: «Он, Его, Господь», когда вообще есть упоминания о Нем, имеется в виду Личность, а не «Личность и всё, связанное с Ней». Там, где имеется в виду Бог и что-то Его, это уточняется. К примеру, написано: «Не поклоняйтесь им и не служите им, ибо Я Господь». В этом месте Писания имеется в виду, что не Господь и вместе с Ним ангелы, и вместе с Ним еще что-нибудь. Он говорит: «Я». Он – реальная Личность, а это значит, что Он может чувствовать, думать, общаться. Он – Личность, Которой мы не безразличны, Которую можно огорчить, а можно обрадовать. Каждая наша молитва вызывает резонанс в Божьем сердце, каждое наше действие вызывает резонанс в Его душе.
У Бога есть душа. Есть много мест в Писании, где написано, что у Бога есть душа К примеру, мы знаем, что душа – это мысли. Написано: «Мои мысли – это не ваши мысли», т.е. речь идет о душе. Иисус говорит: «Душа Моя скорбит смертельно», а это значит, что у Него есть чувства, желания, воля, мысли, разум. Это значит, что Он живой Господь, Он – Личность. Не просто абстракция, облако. Это чудо, что Он везде, но в то же время Он – Личность. Реальное, конкретное, духовное существо, с Которым можно беседовать и подружиться, как с человеком. По-настоящему.
Когда Бог открыл мне всё это, я многое понял, над многим стал задумываться. Я много учился в библейских школах и многое знал: о дарах Духа Святого, о чудесах и о помазании, а о Самом Боге получил минимум информации. И вдруг Дух Святой начал показывать мне в Библии такие места, которые переполняли мое сердце. К примеру, Закхей влез на дерево, чтобы увидеть Иисуса, – увидеть, какой Он, Кто Он есть. Он хотел видеть КТО ОН. Закхея интересовало не то, что Иисус делает, а КТО ОН. Первым вопросом Савла, когда неземной свет воссиял на его пути, был вопрос: «Кто Ты?». Этот вопрос является самым важным вопросом  всей нашей христианской жизни – КТО ТЫ?
Как-то мне рассказали историю о том, как один пророк попал на небо, и Бог показал ему небеса. Там он увидел серафимов, о которых идет речь в Книге пророка Исайи, глава 6. Он вдруг понял, почему они непрерывно говорят: «Свят, свят, свят, Господь Саваоф!». Представляете, целую вечность они всё говорят «Свят, свят, свят, Господь Саваоф!». Оказывается, они непрерывно смотрели на Бога, и каждое мгновение Он показывал им Себя с такой стороны, которой они до этого за всю вечность еще не видели. И потому, видя это бесконечное многообразие Бога, они были поражены и в трепете, закрывая свои лица, произносили: «Свят!».
Бог настолько велик и непостижим, что своим умом мы не можем постигнуть Его, и поэтому вся Библия призывает нас: «Во всех путях своих познавайте Бога». В Книге пророка Осии, глава 6, написано: «Будем стремиться познать Господа»,  а немного ниже Бог говорит: «Боговедения хочу более, нежели всесожжений».
Имеет ли смысл познавать что-то, кроме Него? Если мы познаём что-то больше, чем Его, то мы будто бы говорим, что это ценнее Его. Однако истина в том, что во всей Вселенной нет ничего ценнее Бога, и именно потому Он говорит: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим». Бог говорит нам эти слова потому, что прекрасно понимает: Он один – Бог, нет никого ценнее Его. Всё остальное – не так важно и не так значимо в сравнении с Ним. Бог открывает нам истинное положение вещей, когда говорит: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим».
Первая заповедь гласит, что самая главная ценность Вселенной – Бог. Бог как Личность. В Книге Псалмов мы читаем:

Сердце моё говорит от Тебя: «ищите лица Моего», и я буду искать лица Твоего, Господи.
Псалом 26:8

Я вдруг осознал, что до того момента, когда Бог стал открываться мне как Личность, я искал не Его лица, т.е. Его как Личности, а Его руки – Его благословляющей руки, Его ограждающей руки. Я искал Его руки, а не Его Самого! Вы знаете, что руками мы что-то делаем. Значит, я искал того, чтобы Он что-то делал для меня, во мне и через меня служил кому-то. Вот все, чего я искал. Когда я молился о пробуждении, я просил, чтобы Он что-то совершил в нашей стране. Молясь о собственных изменениях, я, фактически, молился о том, чтобы Он делал что-то во мне. Но я никогда не молился о Нем. Для меня это всё было абстрактно.
Оказывается, Бог просит, чтобы мы искали именно Его как Личность, а не помазания, процветания, чудес. Он говорит, что, прежде всего, мы должны искать лично Его. После этого каждый день я стал молиться больше всего о Нем Самом и искать Его лица. Я был весь сконцентрирован на Нем Самом – на Его Личности.
Тот день в августе 1999 года стал началом моей постоянной молитвенной жизни. То, что Бог сказал: «Ищите лица Моего» напрямую связано с нашей молитвенной жизнью. Нельзя сказать: «Я ищу Твоего лица» и не молиться, так как самое главное средство этого поиска – это пребывание в молитве и в Слове.
Есть два пути для общения с Богом и для поиска Его лица – молитва и Слово. Когда я молюсь – я говорю Богу, когда читаю Слово – Бог говорит ко мне. Наше общение с Ним это диалог, но вести его можно только через молитву и Слово.
Главная цель Библии – не просто дать нам истину ради истины. Главная цель Священного Писания – открыть нам Бога. Бог открывается через Свое Слово. Именно для этого Он и дал нам Библию, главная цель которой – помочь каждому человеку найти Бога и познать Его как Личность.
Раньше, читая Библию, я больше всего обращал внимание на стихи об исцелении, но сегодня, когда Бог изменил все мои ценности через ежедневное общение с Ним в тайной комнате, я понял, что, читая места Писания об исцелении, я неправильно «видел» их. Нельзя видеть в них лишь исцеление, ведь за этим исцелением стоит Сам Целитель


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Смысл жизни