Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Есть ли в этой жизни, какой-то смысл?  :cool:

Отредактировано paul (2007-03-01 18:01:24)

2

Да Паша, смысл есть! Он очень прост - "знать кто я такой". Если ты знаешь, как так получилось, что ты человек, которого очень любят, даже тогда кода казалось любить то некому, ты понимаешь кто ты и сможешь узнать зачем ты нужен на этой земле.

3

О какой именно ты любви говоришь? О человеческой?

4

Да нет, человеческая любовь не совершенна и не несет в себе смысл всего слова "любовь". Я говорю о той любви, котороя обьясняет себя больше, чем все сравнения, которые я мог бы привести в пример. Любовь, которая непостижима для нас, и настолько прикрасна и совершенна, что иногда стыдно в ней сомневаться. Это любовь Господа!!!

5

Цель жизни - прийти к Богу. Другое дело что далеко не всегда понятно, что для этого нужно делать.:(

6

Смысл жизни - это древний вопрос, имеющий множество не законченых ответов. Не стоит ответ искать где-то там, он прост и всегда у нас под носом. Жизнь была дана Богом и жить нужно для него и по его законам... Даже пытаться так жить, уже большой шаг в наше время.

7

Возможно. Для верующих людей это понятно и обычно не возникает даже сомнений. Но что ты скажешь для неверущих, веть они иногда даже не верят, что Бог существует?

8

Мда, енто конечно интересный вопрос, особенно в наше время-"время отговорок", енто скажут так- незнание не освобождает от ответствености. Я скажу по другому, если в наше время найдется кто либо не знающий о Боге, то значит енто, что мы- христиане, плохо выполняем волю Божью...

9

Знать может и знают но не более чем в виде теории. А знаешь приведу в пример математику: если не заглыбишся в теорию, то никогда не поймешь в чем же была суть. Мы христиане конечно многое делаем, но видно не достаточно, потому что я в своей жизни все чаще встречаю молодое поколение которое вроде и умное, но не в ту сторону. Вместо того что бы узнать в чем суть они пытаются отвергнуть даже то чего еще не знают.

10

Точно) и кроме того пытаються доказать правдивость... нет даже точность, своих мнений на счет того чего не знают. Енто завется гордостью, которая не позволяет им признать свое не ведение или опровергает их доменирование в ентом( как и в других) вопросе...

11

И все таки возвращаясь к теме смысл жизни. Я считаю что заданием каждего человека в первую очередь узнать кто он?

12

Смотря что иметь ввиду под вопросом "кто он?"
Дарвин видимо тоже задавался таким вопросом и пришёл к собственным выводам. В поисках себя можно зайти в такие дебри, что ни один год будешь выкарабкиваться.

13

Смотря что иметь ввиду под вопросом "кто он?" Всмысле кто такой человек? КТо ты? Кто я?
Когда ты понимаешь, что ты человек которого создал Господь, человек которого он любит и за которого он отдал своего сына  - в этом случае ты понимаешь смысл жизни. Вот что я имел ввиду.
И потом уверовавший человек понимает, что он должен служить Господу. Другое дело - делает ли он это?
А задание нас верующих состоит в том, что бы говорить людям о Господе!

14

semko написал(а):

А задание нас верующих состоит в том, что бы говорить людям о Господе!

Часто, когда я говорю своим друзьям и знакомым о Боге, я нарываюсь на то, что МНОГОЕ ОНИ УЖЕ ЗНАЮТ, но отказываются воспринимать и впустить в своё седце.

15

Да, такое часто можно встретить, но знаешь, говоря им о Господе или каких-то фактов из Библии мы сталкиваемся на самом деле не с их мнением, а со стереотипом, который у них выработался.

16

Смысл жизни в том, чтобы жить.

17

Слышал такое мнение, что человек рожден для того, чтобы умереть. В этом есть своя правда, так давайте же пить, курить, гробить свое здоровье и ускорим этот процесс! И правильно, зачем так жить, с полностью угробленным организмом, да и хотя он и сам откажется от такой жизни и без согласия своего владельца.

Итак, Жизнь дана не для того, чтобы просто жить.
У каждого человека есть определенные цели, задачи, миссии, которые он при желании может достичь и выполнить. Например, дать возможность родиться и жить другому человеку, либо обеспечить человечество благами, либо оказывать помощь нуждающемуся, не только в материальном плане, но и в физическом, социально-духовном, и интеллектуальном...
Без жизни мы не сможем достичь всего этого,
Как математики не могут складывать без цифры два,
Художники не могут рисовать без синей краски,
Писатели не могут написать книгу без буквы «е»,
Музыканты не могут сочинять без ноты «ре».

Возможно, когда-нибудь мы  узнаем для чего нам дана жизнь, узнаем суть, смысл и многое другое, но станет ли нам от этого лучше? Возможно, от этих знаний жить станет скучно... возможно...

18

По-моему в "Хрониках Амбера" я прочитал:
"Только дурак думает, что жизнь имеет единственный смысл"
А как вы можете прокомментировать эту мысль?

19

Зачем искать смысл жизни? Легче просто жить, наслаждаться каждым моментом и не забивать себе голову, а миссия сама тебя найдёт. Нельзя же всю жизнь гадать: это моя? или не моя? От тебя зависят только цель жизни, не смысл, а цель...и приоритеты.

20

А никто и не ищет смысл Жзни, просто обсуждают ентот момент. Енто в проинцепе не реально найти смысл жизни ))
А вот жить, наслаждаться каждым моментом и не забивать себе голову, а миссия сама тебя найдёт, енто один из вариантов, зачем что либо делать, напрягаться? когда за тебя все зделает Бог раз он тебя любит.... Но енто не верный взгляд, я так думаю --

21

Я не говорила, что за тебя всё сделает Бог, хотя вообще-то так оно и есть. Я имела в виду, что у каждого своя миссия, рано или поздно ты её поймёшь и выполнишь, а сейчас зачем зря пытаться угадать, для чего же ты создан. Твоё время ещё не пришло, а если подумать больше не о чем, почитай квантовую физику)))

22

Смысл жизни, ага...

Празднуйте успехи, учитесь на ошибках, и живите сегодняшним днем...

Радуйтесь жизни :bye:

23

живите сегодняшним днем...
правильно...и не забивайте себе голову зря...
вспомнилась фраза одна:
"Люди так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что живут ни в настоящем, ни в будущем"

24

Дайте мне точное определение ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ и я скажу в чем смысл.
Прежде чем искать смысл, нужно разобратся смысл чего ты ищешь.

Отредактировано GerZog (2007-03-20 23:44:22)

25

Привет всем!
Смысл жизнь...
Тема сложная, но очень интересная. О ней можно говорить вечность, но ответ знает только Бог. Иду  сегодня на работу, смотрю по сторонам, там кульки там мусор, там бутылки. Сажусь в автобус, еду. И та же картина возле дорог. Сердце сжимается, больно за себя за людей. Мысли разные в голову лезут. Мы живет не думая о будущем, живем для себя не для поколения, так сказать "пофигизм".
Как кошки, простите за сравнение. Но это сравнение напрашивается, глядя на моих кошек. Они живут инстинктами. Хочет есть, просит, не получает ответ, украдет. Хочет в туалет, просится на улицу, не выпускают, пойдет и спрячет то, что хотела вынести, где ни кто не увидит... Это она так думает. Я то вижу. Глупышка…
Мы конечно не кошки, но порой поступаем подобным образом. Так сказать заметаем мусор под ковер...
И в чем смысл? смысл, жить не только для себя, жить для другого поколения.
Жить сегодняшним днем, не значит не думать о будущем. Это значит, не переживать о том что будет завтра. Но планировать надо, ставить цели. И в этом есть одна из целей нашего лагеря. Помочь детям, помочь нам, обрести смысл. Ведь для каждого, этот самый смысл, будет свой, свой собственный. Главная цель, обрести его.

26

Что ж тогда тему надо назвать "смыслы жизни".

27

Я вообще не понимаю, что такое "смысл жизни". То, для чего мы живём? Тогда действительно смыслов много, но всё равно что-то менее важное в жизни, что-то более. Значит нужно выбрать одно самое-самое и не напрягать мозги словами "миссия" и т.д. Просто честно ответьте сами для себя: кто-то из вас рассматривает это, как единственный повод для жизни? Просыпается каждое утро, вспоминает о том, что когда-то скоро, а может и не скоро, будет задание...и это греет вам душу, заставляет улыбаться и получать наслаждение от жизни?
Не знаю, может это моё немного не христианское мнение, но по крайней мере честное.

28

Мне кажется смысл жизни- это не только то для чего мы живем , но и то зачем мы живем, и как надо жить.Для меня повод для жизни единственный - так хочет Бог, значит в этой жизни я должен что-то сделать не только для себя но и для других, и не нужно ждать своей миссии, своего задания - оно с неба не упадет - его нужно дать самому себе.Мне кажется Бог в редких случаях говорит нам что-то сделать (иначе это была бы не жизнь , а работа), мы должны сами думать ,что мы можем сделать, а ждать своей "миссии" можно до конца жизни.

29

Messy написал(а):

Я вообще не понимаю, что такое "смысл жизни". То, для чего мы живём? Тогда действительно смыслов много, но всё равно что-то менее важное в жизни, что-то более. Значит нужно выбрать одно самое-самое и не напрягать мозги словами "миссия" и т.д. Просто честно ответьте сами для себя: кто-то из вас рассматривает это, как единственный повод для жизни? Просыпается каждое утро, вспоминает о том, что когда-то скоро, а может и не скоро, будет задание...и это греет вам душу, заставляет улыбаться и получать наслаждение от жизни?
Не знаю, может это моё немного не христианское мнение, но по крайней мере честное.

Не буду опровергать твои взгляды, но и не встану на их сторону, просто скажу...
Смысл жижни у каждого христианина енто- Прийти к Богу, а все осальное енто не смысл, а испытания. Возможно ты на них и смотриш как на преграду, но по написаному я вижу что ты как сильный человек, смотриш на испытания, как на менее важное событие в жизни, чем прийти к богу)) И енто христианский взгляд ))

30

Смысл жизни каждый человек определяет для себя сам. Я имею ввиду "свободу выбора".Если для одного смыслом жизни т.е то, ради чего он живет, является работа , а для другого дети, для третьего-любовь ит.д., то разве можем мы  точно дать определение такому объемному понятию. ?

Отредактировано настя (2007-03-28 21:22:14)


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Смысл жизни