Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Актуально » Развод


Развод

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Там не сказано что "любовь к Богу состоит....." а "любовь же состоит....". Поэтому считаю правильным толковать любовь вообще, а не конкретно к Богу.

32

Леся написал(а):

у какой-то дедушки-бабушки.

ЛЕЕЕЕСЯЯЯЯ, это кто такой,ты определись-это дедушка или бабушка,или все вместе ^^
Нигилизм (от лат. nihil — «ничего») — философская позиция, которая ставит под сомнение общепринятые ценности, идеалы, моральные нормы, культуру, все формы общественной и государственной жизни[1]. Нигилисты придерживаются некоторым или всем из следующих утверждений:

нет разумного доказательства наличия высшего правителя или создателя
«реальной нравственности» не существует
объективная светская этика невозможна, поэтому жизнь, в определенном смысле, не имеет истины, и никакое действие объективно не предпочтительнее любого другого.
Подробнее можешь почитать в Википедии

Твои родители любят друг друга,просто давно не говорили друг другу об этом....Я знаю.что в вашей семье все наладится.... :love:

33

Про нигилизм почти все так,кроме того что позиция эта уже давно не философская а жизненная.

34

настя написал(а):

Кому?

Наверное, всем остальным на форуме, а то вы теперь в асе сидите :)))

Вот мне интересно, Эдик, что же скрывается для тебя под словом "любовь". Ведь ты же не отрицаешь само существования этого слова (в том числе и в Библии)?
И все же интересно, почему ты не веришь, что Богу под силу подарить тебе дар любви и поддерживать его всю жизнь? Ведь Он говорит, что супруги ДОЛЖНЫ любить друг друга. А если Он им дает заповедь, значит, и в их силах ее исполнить

35

Dixanie написал(а):

от мне интересно, Эдик, что же скрывается для тебя под словом "любовь". Ведь ты же не отрицаешь само существования этого слова (в том числе и в Библии)?

Вообще для меня это биохимический процесс. В Библейском смысле это :6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
(2Иоан.1:6)

Dixanie написал(а):

И все же интересно, почему ты не веришь, что Богу под силу подарить тебе дар любви и поддерживать его всю жизнь? Ведь Он говорит, что супруги ДОЛЖНЫ любить друг друга. А если Он им дает заповедь, значит, и в их силах ее исполнить

Ответ находится в раскрытии понятия любовь, читай выше. Супруги и любят)

36

Я так понимаю, что нет любви между людьми (это всего лишь биохимический процесс), но, выражая свою любовь к Богу и исполняя Его заповеди, типа любишь и свою половинку?

37

Ну да в том то и дело что "типа любишь".

38

думаешь, Бог создал брак настолько бесчувственным?

39

Думаю да.

40

а зачем Он тогда создал брак?

41

Чтоб одному не скучно было телевизор смотреть, и потомство создавать.


Вы здесь » Glorian » Актуально » Развод