Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Актуально » Развод


Развод

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Какие причины достаточны для развода?

2

paul написал(а):

Какие причины достаточны для развода?

Даже не знаю. Я вообще против разводов. Мы должны найти свою вторую половину и жить с ней (ним) так, как говорит Библия. Тогда и причин для развода не будет.

3

Развод, енто показатель слабости людей в большинстве случаев, нежелание понимать и помогать, большинство выбирает бегство - развод. Енто противоречит учению Библии.

4

Развод-ужасное слово, особенно для детей. Я помню как  ссорились мои родители и кричали друг другу о разводе. Для меня это было самое  страшное слово. Я не представляла себе как я буду жить с одним из моих самых дорогих людей на Земле.Я не могу сказать какие причины являються весомыми для развода , но знаю одно- надо попытаться решить проблему , ведь от развода страдают не только два человека, но и все кто их очень любит и дорожит ими.

5

полностью подерживаю Настю хочу сказать что развод дествительно не лучшее слово в словаре , особенно когда от этого зависит судьба не только не ужившихся в месте людей...

6

Я не знаю, что такое иметь отца дома, не заню, как это - жить в полной семье. ипричиной тому - РАЗВОД. Я даже не заню, смогу ли правильно воспитать своих детей, потому что никогда не жила в полноценной семье, и никогда не допущу развода со своим будущим мужем, если это будет зависеть от меня. Какие могут быть причины для развода, если от него одно только горе.

7

Перед браком, нужно о многом поговорить с партнёром, и быть готовым на все 100, что вы не разбежитесь при первой соре, а будете все переживать вместе, решать вместе. Как там говориться: и в горе и в радости... но не все держат свое слово...

8

Ну на все 100 готовым быть никогда нельзя, не знаешь какие обстоятельства и к чему могут привести.

9

Прежде, чем говорить о разводе, стоит поговорить о браке. Часто люди просто не осознают ответственности, вступая в брак. Отсюда и развод. Семья - это самый тяжелый труд, который человеку доводилось когда-либо выполнять. Если пара об этом не знает, вступая в брак, то стоит задуматся. Обычно, основанием для создания семьи является любовь. Но что такое любовь? Чувство, данное Господом? Чувство, которое мы не в состоянии контролировать? Любовь - это осознанный выбор воли. Если люди решают создать семью, они делают выбор: быть вместе до конца, любить всегда, даже когда это очень тяжело. Если бы каждая пара это осознавала, вступая в брак, то говорить о разводен не было бы смысла.

Что касается моего мнения о разводе, то Библия дает одно основание для развода - супружеская неверность. Но, думаю, что даже в этой ситуации иногда можно простить. Думаю, что церковь не должна быть безучастной к жизни своих детей. Думаю, церковь может помочь сохранить брак. Но если же человек все же сделал свой выбор, то ему важна в этот момент поддержка, а не травля. Да, развод не на основе прелюбодеяния - грех. Но ведь нет грехов больших и маленьких, а мы грешим каждый день. Почему же тогда что-то мы пропускаем мимо, что-то считаем очень важным и особо тяжелым?

10

Про развод ничего интересного сказать не могу кроме:
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф.19:3-12)

Да и то не я говорю, а Иисус сказал

11

А вообще мой я считаю что прежде чем вступать в брак надо приготовится к тому чтобы жить без любви, года через 3 после брака это умение пригодится.

12

Интересно как-то получается-мои родители вместе 26 лет .Любят друг друга-это видно,это чувствуется.И не надо говорить ,что мои родители исключение.

13

Да привычка чувствуется, а не любовь. Есть еще биологический вариант , согласно которому твои родители зависимы друг от друга. Выбирай какой тебе больше нравится)

14

Ты-нигилист.... o.O???????????? Или все таки христианин?????????

Отредактировано настя (2009-01-14 20:35:00)

15

Я христианин-нигилист, отрицаю всё, что по моему мнению не принадлежит христианству, или ему не нужно.

16

А откуда ты знаешь ,что христианству нужно или нет, в мире нет ничего абсолютного и ты не Бог.

17

Ну я имел ввиду моему "христианству" и моей вере. Ты кстати умеешь ставить диагнозы онлайн(не психические)?

18

Всякий уважающий себя врач никогда не поставит диагноз" за закрытыми дверями и по телефону". Можно только предположить  по жалобам больного к к какой системе органов относится заболевание и предположительные догадки, ну а про он-лайн,я думаю,сам понимаешь... :insane:

GerZog написал(а):

Ну я имел ввиду моему "христианству" и моей вере.

ООООО.....Эдик,самое время  создать свою церковь.... :idea:

19

настя написал(а):

ООООО.....Эдик,самое время  создать свою церковь.... :idea:

Упаси меня Господь от таких мыслей. Не хватало 1256 церкви. Я вообще большой противник этих делений и создания новых течений.

20

Кстати дай мне свою асю, пжлст.

21

37623668- строго конфедициально :glasses:

22

тебя ася не находит :unsure:

23

™Nastywka™       376236689    Анастасия

24

Ну все теперь вообще скучно станет :dontcare:

25

Кому?

26

Мне. Даже за флуд никто не ругает(.

27

ай-ай-ай
как тебе не стыдно? нафлудил тут, вообще ни стыда ни совести!
я не могу получить свой старый пароль, система не отсылает на мейл.
по теме:
эээ, ты не видел Настиных родителей)) они действительно любят друг друга) может быть привычка и обыденность убивают романтику, но любовь остаётся!

28

Про пароль спроси у Вити, я у него свой получал.
Откуда ты знаешь что это, любовь или привычка? Я кстати нашел в Библии что такое любовь)
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
(2Иоан.1:6)

29

Забыл написать:  :flag: !!!С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! :flag:

30

ура! спасибо)
Мы говорим про любовь между мужчиной и женщиной, а ты привел пример любви к Богу. Ну а то, что нужно соблюдать все заповеди - это само собой разумеется. Что же ты уходишь от темы? ааагаа!!!
а я вот недавно тыкву покупала у какой-то дедушки-бабушки. Ты бы их видел! Они так смотрели друг на друга! с такой заботой и любовью!! Мои хомячки так смотрели друг на друга перед тем, как хомячиха забеременела))) И я попросила кусочек, бабушка взяла этот кусочек в руки, а дедушка взял её руки в свои и сказал: "Тяжело ведь, я сам!" И это привычка???
а что такое нигилист?
а мои родители не любят друг друга..
и развод - это плохо только для детей


Вы здесь » Glorian » Актуально » Развод