Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Любовь...


Любовь...

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Обьяснил)
Не "не видеть", а "не замечать", что подразумевает под собой искренность.

62

Скажи, что важно для любви!
   Скажи, что важно для любви,
   Кто скажет возраст, кто мозги,
   А может быть здесь важен рост,
   И к сердцу он проложит мост?
   
   Быть может очень важен вес,
   Мускулатура, глаз разрез,
   А кто-то ищет душ родство,
   Чтоб понимание пришло.
   
   Кто ценит бюст, кто цвет волос,
   Чтоб был прямой орлиный нос,
   А кто-то бедер ширину,
   И моды ради - ног длину!
   
   Одни твердят, что важен секс,
   Без сахара не сладок кекс,
   Другие ищут дачу, дом,
   Ведь не прожить жизнь голышом!
   
   Вот кто-то примет за любовь,
   Разврат и похоть вновь и вновь,
   Томленье и движенье тел,
   Как "основной инстинкт" велел!
   
   Кто ищет ласку и тепло,
   Уют, парное молоко,
   Заботу, по хозяйству труд,
   Когда не предают, не врут.
   
   Но идеала не найти,
   На компромисс надо идти,
   Искать ведь можно целый век,
   А нужен просто - Человек!
   
   Львовский Марк Бениаминович

63

Любовь, настаящюю любовь, человек сам по себе не способен найти, представьте себе любовь в виде сосуда, который есть в каждом человеке с самого рождения, он с ростом наполняется нашими родителями, либо немного по другому, у каждого по своему, но основной поток любви исходит от Бога, только Господь способен наполнять сосуд любви наш до краёв, искреней чистой любовью. Когда мы выростаем, отклеиваемся от родителей, их любовь мы больше не способны заливать себе, да и родителям уже не хочется)... Если мы искренно, абсолютно всем своим существом, поступками, мировозрением, жизню, целями, мечтами, действами отдаемся Богу, отдаём Ему всю свою любовь без остатка, то поверьте Ему, Он наполнит вас своей любовью еще более, благославит вас, и дарует вам по вере вашей- любовь.

Вспомните Исход 2-11:21, Моисей всем собой любил Бога, но всёже он в один момент оступился, убив, и испугавщись, ущел из Египта, он всё равно был человеком, с ощибками и горем, но он любил Бога, всем собой, сколько он расскаивался, молился, просил прощения, не сказано в библии, но я уверен, что он мучался из-за этого проступка. Так вот, он сидел у колодца, дный, без крова, в мучении, наверное, царская жизнь на нём отложила отпечаток, привычку хорошо есть и пить, постояный уход и т.д. И вот он видит картину, пришли женщины, набрать воды и напоить овец отца своего, но также прищли пастухи, также со стадом, и как бы они не в наше время живут, не знали что женщинам уступать надо, выгнали их, чтоб не толпиться в очереди и побыстрей свалить отдыхать... Что сделал Моисей, хоть и был разбит и подавлен, искал прощения, у него и своих забот было вдоволь, но всё же, он подощел к конфликту с колодцем, и помог женщинал, помог нуждающемуся, слабому, он прогнал пастухов неотесаных и помог не просто наполнить корыта или что там было, женщинам, но и напоить всех овец.. Ого, я думаю ето не малый труд, плюс то, что Моисей голодный, уставщий, с болью в сердце, но он не думал об этом, он отдавая всего себя Богу, зделал то что Господу угодно. Не жалея себя, отдавал Богу и Его делу, Моисей ничего не попросилу женщин за труд свой, он во всём уповал на Бога, он доверял любимому Богу, так он искал Его милости, и нашел... Когда женщины вернулись домой, отец их порозился  их поступку, и наказал привести этого Моисея, чтоб накормить его, а в итоге еще и женил на своей дочери, от которой родился сын у Моисея...  Разве это  не замечательно, Моисей всего лишь помог со стадом, а взамен Бог благословив Моисея дал ему кров, жену и ребёнка... Дальше история не заканчивается...
Я хочу сказать вам, что если вы доверяете Богу во всем, любите Его, и поступаете по воле Его, то получите Божье благословение, искать любовь нужно не среди людей, а у Бога, только у Него истиная любовь.
За всё Богу, Господу нашему, слава и хвала!

Отредактировано SweepeR (2007-06-10 10:59:26)

64

Когда люди долго живут вместе, они перестают друг друга видеть. Это грустно, но это закон жизни. Вот такая история:

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает: Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: "Сама - лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была - красивой, ласковой". Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
- Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть - ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: "Нет, изменений никаких в моей жене не происходит".
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я:
- Посуду? Мне помочь? - тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,- так я её уже помыла.
"Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг".
И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
"А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить".
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
"Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!". И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, - Иван ответил искренне,- ты лучше расскажи - как день субботний, завтрашний хотела б провести. Совсем опешив, Елена переспросила:
- А ты?
- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить. Чуть не сболтнул Иван заветные слова: "платье, достойное богини", смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. "О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини ? - думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини".
- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? - Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли - просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
- Не знаю: Можно ли: Но я: сказать хотел: Давно: Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня. Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
"Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!" - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

65

Только время знает...

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: - Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь

66

Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью.
Фридрих Ницше

67

...

68

Мда. Я даже неЗнаю что скаЗать...Ведь все понятия о Любви перечисленны...Но могу сказать что "если ты Любим То-Это прекрасно, ты чувствуешь Эту Любовь и тебе Хочеться парить в Облаках Как Птица,но так ведь не всегда.(Любовь Бога прибывает с нами вечно), а если ты Любиш, Ты даёш возМожНость ей Парить в Облаках. Во.... :yes:
Я например Нашол ЛюбоВь_____Yo, Всё На Этом. Я Отвлучаюсь От ваС............ Скоро Буду.........

Ещё Стишок__ :bye:
А_Любовь неТонет
Любовь_неГорит, неЗовет и неГонит...Просто_в_Небе_парит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано SeRG (2007-08-18 09:38:43)

69

Только время знает...

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: - Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь

70

Кааааатя...было бы лучше, если бы ты писала что-нибудь от себя, а не чужое.

71

Влюбленность - это чувство.
Любовь - это решение.

72

решение всегда и во всем...

73

По моему решение - это результат работы мозга, а любовь - это чувство. Получается что даже в любви мозги преобладают над чувствами.

74

чувства меняются... сегодня одни, завтра другие... чувства. а тем более эмоции мы не можем котролировать. Когда ты еще НЕ РЕШИЛ любить кого-то, а тем более любить этого человека всю жизнь,  перед тобой открывается 2 коридора: любить или не любить... и тут ты должен принятьРЕШЕНИЕ по какому коридору идти. как только ты РЕШИЛ идти по коридору любви, двери за тобой закрылись. теперь ты связал свою жизнь с человеком и эта любовь была твоим РЕШЕНИЕМ.  Какие бы чувства (влюбленность) у тебя не возникали по отношению к другим людям после того, как ты принял РЕШЕНИЕ любить, ты долженм эти чувства душить и не пускать в сердце... Ты уже принял РЕШЕНИЕ...

75

любовь енто.... проснулся с мыслью о ней, провел день в раздумьях о ней, уснул с мыслями о ней, спишь думая о ней... и все енто время она тоже так поступает... но самое интерестное, что енто не накручено, а происходит само-собой, и ты ошушаешь только светлые чуства...

76

Так было , есть и будет впредь.
Любовь - вода на дне колодца,
Напиться нам не удается,
Хватает, чтоб не умереть.

77

любовь енто.... проснулся с мыслью о ней, провел день в раздумьях о ней, уснул с мыслями о ней, спишь думая о ней... и все енто время она тоже так поступает... но самое интерестное, что енто не накручено, а происходит само-собой, и ты ошушаешь только светлые чуства...

За висимость какая-то получается.Да так и крыша сьехать может если ходить и думать об одном.

78

GerZog написал(а):

Да так и крыша сьехать может если ходить и думать об одном.

Это точно!!! :) да нет, на самом-то деле всё просто - думать не нужно, нужно просто ощущать!!!

79

GerZog написал(а):

За висимость какая-то получается.Да так и крыша сьехать может если ходить и думать об одном.

Нет.. крыша не сьедит, поверь.. Когда находишь любовь, ты находишь свою вторую половинку. Половинку себя... Разве возможно не думать о себе постоянно? Разве ты просыпаясь не говориш себе, во опять нужно вставать и куда-то идти, проживая день , разве не думаешь ты о себе, где тебе хорошо, а где плохо ? Неужеди ты не думаешь о себе?
Так вот.. Любимый человечек, это часть тебя, ты также думаешь о нем, как и о себе, если не больше.... Найдешь любовь, меня поймешь...

80

SweepeR написал(а):

Нет я конечно думаю о себе но не так часто,тем более не постоянно.Ну не интересно мне думать о себе.О себя я уже все знаю(или ничего, в любом случае ничего нового), гораздо приятнее думать о других и узнавать что-то новое.
Да и кстати то что чаще всего называют "любовью", те чувства которые испытывают люди когда встречаются - ощущение полета и.т.д, это на самом деле всего лишь влюбленность,которая со временем проходит.

81

GerZog написал(а):

Да и кстати то что чаще всего называют "любовью", те чувства которые испытывают люди когда встречаются - ощущение полета и.т.д, это на самом деле всего лишь влюбленность,которая со временем проходит.

а что же тогда по твоему любовь...

82

:bye: h1 ВсеМ. ВоТ я хочу чтоб моя любовь была такой яркой Как этоТ ПодсолНуХ....
P.S>Фото делал Яя

83

:lol:  :lol:  :lol: Хеееее. ПодСолНух Пропал. Его Кто-То СтыРиЛ  :lol:   :lol:   :lol:

84

SweepeR написал(а):

Долго рассказывать,но если тебе действительно интересно,я могу выслать статью из католического журнала "Любите друг друга"(он кажется есть у Насти) и книгу.

85

Я люблю!!!!!)))) Правда здорово??!!?))))
Просыпаться и думать: я люблю), набирать сообщение на форуме и писать: я люблю!! видеть любимого человека и говорить: Я ЛЮБЛЮ!!
эххх... :)

86

SweepeR написал(а):

а что же тогда по твоему любовь...

А любовь, Стасик- это не всплеск гормонов и соответственые ощущения, а трезвое и твердо принятое решение...

87

ниКто из Нас неЗнаеТ точного понятия слова "Любовь". И никогда не узнает. Эт Моё мнение.  :yes:

88

За мое долгое отсутствие на тему о любви у вас  столько новых мнений и споров появилось,и ,к тому же, это единственная тема на форуме,которая пока еще не умерла. Классно,что столько вопросов и мнений,значит это тема для вас особо важна,но не стоит спорить о любви,ею надо жить.Все вы по-своему правы,каждый из вас говорит о любви,основываясь на своем личном опыте, поэтому не стоит кого-то критиковатьза то,как человек описывает свою любовь,ведь и Он доконца не сможет описать своих чуств.Безсомненно, правы и те,кто говорит,что выше Божьей любви нет на Земле, но и настоящая земная любовь так же реальна ,и Она дана нам не кем иным, как Богом ,да и в библии написано:"Исказал Господь Бог:не хорошо быть человеку одному;сотворим ему помощника,соответственно ему."(Бытие2:18) и недалеко от этого стиха : "Потому оставит человек отца своего и мать свою иприлепитьсяк жене своей ; и будут двое  одна плоть"(Бытие 2:24).

Отредактировано настя (2007-10-29 19:38:33)

89

GerZog написал(а):

Долго рассказывать,но если тебе действительно интересно,я могу выслать статью из католического журнала "Любите друг друга"(он кажется есть у Насти) и книгу.

doctor Alex написал(а):

А любовь, Стасик- это не всплеск гормонов и соответственые ощущения, а трезвое и твердо принятое решение...

А вам не кажеться, что любовь нужно искать не в журналах, иль пытаться трезво, по человечески ее расписывать по пунктам.. а принять такой, какой её создал Вечный, Создатель любви (кстате) - Бог...
Заповеди любви написаны в библии, Любовь- долго терпит, Любовь- всё прошает... Разве может так поступить трезво мыслящий человек(в понимании простых людей)... Любовь.... сами решайте что для вас любовь.. Но любовь по моему только от Бога.

90

Заповеди любви написаны в библии, Любовь- долго терпит, Любовь- всё прошает... Разве может так поступить трезво мыслящий человек

Вот как раз если здравомыслящий человек так поступает, то это и есть любовь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Любовь...