Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Любовь...


Любовь...

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Раз есть тема про время, то и про любовь должна быть, так как это неотъемлимая часть нашей жизни.

2

Итак, первая я. Убеждена, что любовь имеет только 2 стороны, 2 крайности: страдания или счастье.

3

Хорошая тема. Я думаю, что любовь, чаще всего это сначала счастье, а потом страдание. Веть влюблённые не замечают того что происходит, а потом страдают...Страдают из-за своей любви...

Отредактировано FLOWER (2007-04-16 22:54:07)

4

Мы испытываем радость, когда мы любимы, когда любимый человек рядом...Но это не всегда так.Любовь не всегда взаимна...

5

Нет, не все пары со временем страдают. Это зависит от самих людей и от того, как они понимают любовь.
Помню, как мы с настей спорили, что любовь есть, не просто симпатия, привязанность и т.д. а именно любовь. Хотя её часто не разберёшь...

6

Я имела ввиду, что чаще всего любовь, как ты сказала "...не разберёшь..." , один может быть влюблён, а другой просто испытывать симпатию...или один будет верить в то, что это пройдёт,как и когда-то... а другой не может представить жизни без него/неё.Любовь-велеколепное чувство и ,я считаю, что лучше быть влюблённой, чем просто врать...

Отредактировано FLOWER (2007-04-17 01:04:14)

7

Может она и есть эта любовь , но я точно знаю что со временем она проходит( любовь к человеку, но не Богу),со временем все проходит.
Она еще бывает настоящей и нет , если настоящая то действительно 2 крайности( и не всегда сначала щастье а потом страдания - по разному бывает) , если не настоящая то "крайностей" много

8

Да на что только не пойдёшь ради любви...

Отредактировано FLOWER (2007-04-16 22:44:22)

9

Какая тема....о ней только говорить и говорить. Я могу сказать , что любовь - самое прекрасное ,что может случиться в жизни человека.Наш мир только и держиться на любви....: " Ибо так возлюбил Бог мир ...." с нею все началось.  Правда есть одно  "НО". Как уже было сказано, любовь Бога к нам и любовь одного человека к другому явно отличаються. Мы, люди, любим " за что-то" : за красивую фигуру , за модный имидж ,за умение хорошо шутить или умение просто что-то хорошо делать.Богу же не нужно всего этого......Он любит нас такими какие мы есть. А что касается любви между парнем и девушкой, то...................чтобы  все чувства в коце концов не оказались просто влечением ,необходимо" пригласить "в свои отношения Господа. Возможно кто-то прочитав, скажет , что уж очень много говорю я о Боге, но ведь " БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ".

10

Любовь... Она бывает разной и мы по разному ее воспринемаем, как и показываем ее. Она ни на что не похожа, всегда разная, по силе и по величене, к кому то ее больше, а к кому меньше. Любовь алчна, требует к себе внимания, любовь может быть корыстной, требуя ответа, но чаше среди людей остается безответной. Любовь может совмешать в себе такие чуства и переживания, которые логически не совместимы, она может творить и разрушать, любовь безгранична... Но в наше время редко встретиш настоящую любовь, чаше всего енто просто влечение и искушение, слепо ведушее нас по жизни, частые разочарования, ведут к утрате веры в любовь, либо к изменению видения любви.
Не зря есть выражение "Вера, Надежда, Любовь", ведь если ты не потеряеш веру, пройдя испытания, будеш надеиться, то обретеш ту любовь, которую ты заслужил.

11

А что насчёт христианской любви...
"...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, , любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт…”
                                                     1-е Коринфянам 13:4-8

PS.Вместо слова "любовь" вы можете вставить своё имя...

SweepeR написал(а):

Да, и это  тоже: "...А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."
                                                      1-е Коринфянам 13:13

Отредактировано FLOWER (2007-04-17 21:32:42)

12

Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай.

Понравилось выражение...любовь оставляет свои отпечатки на сердце...иногда кажется, что никогда больше любить не сможешь...со временем влюбляешься, но ведёшь себя уже сооовсем по-другому, боишься обжечься, боишься любить...

13

но любовь из них больше.

Не любовь больше , а надежда.

14

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, - это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, - это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, - это любовь...
Любовь - это желание жить.
На что похожа любовь? У нее есть руки, чтобы помогать другим, у нее есть ноги, чтобы спешить на помощь к бедным и нуждающимся, у нее есть глаза, чтобы видеть горе и нужду, у нее есть уши, чтобы слышать людские вздохи и жалобы, - вот на что похожа любовь.Любовь-это жизнь сердца, а его смерть - это злоба и вражда. Господь для того и держит нас на земле, чтобы любовь всецело проникла наше сердце: это цель нашего существования.

Нам кажется что нас любят за то, что мы хороши. Мы не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят. (Л. Толстой)

Отредактировано FLOWER (2007-04-18 10:44:46)

15

Девушка и парень любили друг друга, долго шли друг к другу, и вот наконец наступил тот миг, когда юноша должен был впервые переступить порог комнаты, где жила девушка. Он постучал в дверь. Она спросила: "Кто там?". Он ответил: "Это я". И она не впустила его. Он пришел на следующую ночь и снова постучал. "Кто там?" - спросила она. "Это я", - ответил он. И она снова не впустила его. Весь день парень мучился, не зная, что делать, размышлял, советовался с умными людьми... И вот наконец наступила третья ночь. Снова он постучал, и снова она спросила: "Кто?" Парень ответил: "Это... ты". И тогда она впустила его к себе...

16

Не спорьте что больше, вера, надежда или любовь, они взаимосвязаны и поентому не могут отличаться по величене, они должны быть равны.

17

FLOWER написал(а):

Господь для того и держит нас на земле, чтобы любовь всецело проникла наше сердце: это цель нашего существования.

Для кого любовь, а для кого и нет, цель в жизни может быть у каждого разной, не нужно циклиться на чужих идеях. Любовь енто одна из целей нашей жизни с Господом, но есть и множество других, оглянись и увидеш.

18

SweepeR написал(а):

Любовь... Она бывает разной и мы по разному ее воспринемаем, как и показываем ее. Она ни на что не похожа, всегда разная, по силе и по величене, к кому то ее больше, а к кому меньше. Любовь алчна, требует к себе внимания, любовь может быть корыстной, требуя ответа, но чаше среди людей остается безответной. Любовь может совмешать в себе такие чуства и переживания, которые логически не совместимы, она может творить и разрушать

Бог есть любовь... что скажешь на это?
Если ты не источник, то присоединись к источнику. И любовь будет твоим состоянием... Не ищи любовь, стань ею!

FLOWER написал(а):

мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт…”
                                                     1-е Коринфянам 13:4-8
PS.Вместо слова "любовь" вы можете вставить своё имя...

насколько мудро написанно....

19

life:) написал(а):

Бог есть любовь... что скажешь на это?
Если ты не источник, то присоединись к источнику. И любовь будет твоим состоянием... Не ищи любовь, стань ею!

Только не нужно мне еще говорить, что Бога все принемают одинаково, даже Его каждый любит и живет с Ним по своему. Вот и получается, что у каждого своя любовь, енто и есть индивидуальность каждого. А на счет источника, человек не может быть источником, лищь проводником. :/

20

- Скажи, ты меня любишь?
- Ты сама должна знать ответ на этот вопрос.
-… Не знаю у меня такое в первый раз, ты как будто со мной и в то же время… не пойму сердце вроде подсказывает, что любишь, а разум…
- Сердце всегда право, верь своему сердцу. Разум видит только оболочку, в то время как оно смотрит в суть происходящего.
- Ну, все таки, ты мог бы мне объяснить кое что?
- Не знаю, давай попробую.
- Почему ты меня никогда не ревнуешь? Вчера, например, у меня было такое впечатление, что, ты наоборот старался сблизить нас с Антоном, вместо того чтобы увести меня от туда. Знаешь, а ведь еще бы чуть-чуть и я переспала бы с ним…
- Разве это повод для ревности?
- А ты не боишься, что я после этого ушла бы от тебя?
- Нет…
- Вот этого я и не могу понять, ты меня любишь и не боишься потерять??? Как такое возможно?
- Знаешь, кроме тебя я еще очень люблю море…
- ???
- Я могу часами сидеть на берегу и любоваться его приливами, его волнами, его отблесками в свете луны… Я ухожу от него и возвращаюсь снова… Оно всегда одно и то же и каждый раз разное, то спокойное, и ласковое …, то бушующее и непокорное. И мне все равно, сколько еще людей им наслаждается в этот момент…, сколько купается…, сколько кораблей в нем плавает. И ему все равно, с какого берега я к нему подойду. Буду ли я купаться в
нем, или даже не зайду в воду. Приду ли я когда ни будь снова… Оно всегда со мной. Его воды в подмосковной речке, в проливном летнем дожде, в воде из под крана, в горячей чашке кофе утром. Оно питает меня любовью каждый день, потому что любовь моя в сердце. Загляни в глаза любого парня, с которым ты будешь после меня и ты увидишь там меня. Так же как и я вижу тебя в глазах другой девушки, с которой мне хорошо. Настоящая любовь живет, пока бьется сердце и ни что не может ее убить. По этому я и не боюсь потерять тебя, любовь моя все равно останется со мной.
- А почему ты так уверен, что море тебя любит?
-Потому что настоящая любовь не бывает безответна. Любовь одна на всех и её на всех хватает.

21

Любовь – как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

22

И ухаживай ты за ним , не ухаживай оно все равно через время умрет.

пускает глубоко корни во все наше существо

высасывает все жизненные соки, и со временем земля уже не дает плодов.
(в случае с Богом оно питает землю)

23

Любовь -это как сигареты. Чтобы прикурить, надо зажечь. Когда куришь, получаешь удовольствие. А как закончится, так растопчешь и забудешь. Остается только пепел: и на полу, и в душе.

24

Но не всегда так...Истинная любовь ни имеет счастливого или несчастливого конца, потому что истинная любовь никогда не заканчивается.

25

Любовь рождаеться и живет, делясь ею, ты её преумножаеш, получая в ответ новую любовь, соберая в себе всё лучшее от жизни.

26

Истинная любовь возможна только с Богом и через Бога.
Сколько счастливых пар, которые не верят в Бога, вы видели?
Много? А как долго они оставались счастливыми?
Я сомневаюсь что долго.

27

"Я люблю тебя!" - подумал он, впервые увидев ее фото...
"Я люблю тебя!" - чуть не написал он ей в первом же сообщении...
"Я люблю тебя!" - хотелось кричать ему на первой их встрече...
"Я люблю тебя!" - с этой мыслью он засыпал, вспоминая ее улыбку...
"Я люблю тебя!" - сказал он ей, замирая...
"Я люблю тебя!" - повторял он каждый день...
"Я люблю тебя!" - шептал он, укачивая ее, уставшую и сонную, на руках...
"Я люблю тебя!" - он ласково гладил ее волосы и заплаканное лицо...
"Я люблю тебя!" - повторял он, укладывая ее, хмельную и буйную, спать...
"Я люблю тебя!" - он сжимал ее холодную руку...
"Я люблю тебя!" - он вкладывал в свои поцелуи всю нежность, которую испытывал к ней...
"Я люблю тебя!" - говорил он ей вслед, когда она, сорвав на нем все раздражение, громко хлопала дверью перед его лицом...
"Я люблю тебя!" - он целовал ее в нос...
"Я люблю тебя!" - слал он бесконечные смс..
"Я люблю тебя!" - тихо сказал он, когда она уходила к другому..
"Я люблю тебя!" - он радостно сжимал ее в объятьях, когда она вернулась...
"Я люблю тебя!" - повторял он снова и снова, простив ей все...
"Я люблю тебя!" - твердил он, будто не слыша ее извечный ответ: "А я тебя нет."
"Я люблю тебя!" - отчаянно шептал он, сжав в объятиях ее подушку и вдыхая аромат ее духов..
"Я люблю тебя!" - отдавалось эхом в холодном небе января...
"Я люблю тебя!" - красовалась надпись под ее окном...
"Я люблю тебя!" - пестрели красные буквы на подаренных ей открытках...
"Я люблю тебя!" - бесприютные слова, никогда не находившие у нее ответа...
"Я люблю тебя!" - сказал он напоследок, прощаясь с ней навсегда...

"Я люблю тебя!" - впервые в жизни беззвучно прошептала она, вглядываясь в пелену дождя, скрывшую его темный силуэт...

28

интересно отк такие подробности...

29

Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.
Мой разум-врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.
Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства и слова по воле бродят.

И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом - тьма!

***

My love is as a fever, longing still
For that which longer nurseth the disease,
Feeding on that which doth preserve the ill,
The uncertain sickly appetite to please.
My reason, the physician to my love,
Angry that his prescriptions are not kept,
Hath left me, and I desperate now approve
Desire is death, which physic did except.
Past cure I am, now reason is past care,
And frantic-mad with evermore unrest;
My thoughts and my discourse as madmen's are,
At random from the truth vainly express'd;

For I have sworn thee fair and thought thee bright,
Who art as black as hell, as dark as night.

Я с ним полностью согласен!!!!!! Автор - гений!!!

Отредактировано Mr.Mamontello (2007-05-04 12:23:03)

30

Любовь слепа и нас лишает глаз.
Не вижу я того, что вижу ясно.
Я видел красоту, но каждый раз
Понять не мог, что дурно, что прекрасно.
И если взгляды сердце завели
И якорь бросили в такие воды,
Где многие проходят корабли, -
Зачем ему ты не даешь свободы?
Как сердцу моему проезжий двор
Казаться мог усадьбою счастливой?
Но все, что видел, отрицал мой взор,
Подкрашивая правдой облик лживый.

Правдивый свет мне заменила тьма,
И ложь меня объяла, как чума.

***

Thou blind fool, Love, what dost thou to mine eyes,
That they behold, and see not what they see?
They know what beauty is, see where it lies,
Yet what the best is take the worst to be.
If eyes corrupt by over-partial looks
Be anchor'd in the bay where all men ride,
Why of eyes' falsehood hast thou forged hooks,
Whereto the judgment of my heart is tied?
Why should my heart think that a several plot
Which my heart knows the wide world's common place?
Or mine eyes seeing this, say this is not,
To put fair truth upon so foul a face?

In things right true my heart and eyes have erred,
And to this false plague are they now transferr'd.

А это просто супер!!!! я его обожаю. - мой любимый автор!!!

Отредактировано Mr.Mamontello (2007-05-04 12:26:01)


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Любовь...