Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Любовь...


Любовь...

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Если бы у Бога был холодильник, то твоя фотография висела бы на нем.
Если бы у Бога был кошелек, то твоя фотка была бы там.
Он посылает цветы тебе каждую весну ... и восход солнца каждый день!
Он всегда выслушает, когда ты обратишься к Нему.
Он мог жить в любом месте во вселенной, но Он выбрал Твое сердце.
А что ты скажешь про Рождественский подарок, который Бог подарил тебе?
Вспомни про ту пятницу на Голгофе

Согласись: Бог безмерно любит тебя!

32

я хочу сказать что не существует любви это только привычка ты очень сильно привыкаеш если парень то к какой то девушке и всё ничего больше , просто многие наслышавшись росказов про любовь и насмотревшись таких же фильмов так считают хотя на самом деле за этим стоит всего лиш привычка...

33

Истинная любовь похожа на привидение:все о ней говорят,но мало кто видел!!!

34

Да с чего вы взяли что она вообще есть эта "истинная любовь", может это ,как пишет Engel, лишь привычка?

35

Engel написал(а):

я хочу сказать что не существует любви это только привычка

FLOWER написал(а):

Истинная любовь похожа на привидение:все о ней говорят,но мало кто видел!!!

GerZog написал(а):

Да с чего вы взяли что она вообще есть эта "истинная любовь", может это ,как пишет Engel, лишь привычка?

:lol:  молодежь!!!!!!    или у вас СЛИШКОМ большой жизненный опыт, в котором вы уже разочаровались, или Вы, просто, никогда по-настоящему не влюблялись, что вернее.

Любовь - это игра, проигрываешь в которую тысячи раз, а выигрываешь только один.
Любовь - это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
Любовь - это когда он держит тебя за талию и идет чуть впереди.когда вы переходите дорогу.
Когда он делится с тобой самой дорогой вещью/отдает свой лучший кусочек....
Когда он жертвует временем и не чувствует,что это жертва! Когда он очень гордится тобой и показывает тебя окружающим как настоящее сокровище!!!!!!Когда он просит включить ночью свет,чтобы посмотреть на тебя,потому что хочет тебя увидеть еще раз!
Когда ты хочешь иметь от него детей....
Когда перенимаешь его мимику и манеру говорить.
Когда без тебя он ни пойдет на вечеринку.
Когда поможет тебе,твоему другу,твоим родителям.....

Любите друг друга и цените! Очень часто осознаёшь, как тебе был дорого человек только тогда, когда его потеряешь!

36

Очень часто осознаёшь, как тебе был дорого человек только тогда, когда его потеряешь! c этим полностью согласен но что касается самой любви то даже не знаю мне кажется что у каждого должно быть своё мнение этим человек и отделяется от других становится уникальным так как думает не так как другие ну а что качается жизненого опыта то тут я согласен иногда люди долго ищут но находят, не зря же говорят тот кто ищет всегда найдёт... но всё же моё мнение привычка...

37

Привычка, привязанность...как оприделить,а вдруг любовь? или влюбленность...

38

У меня есть немного про это...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это....
...когда я хочу быть счастливым с тобой....
ЛЮБОВЬ это...
...когда я хочу сделать счастливым тебя...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я обожаю тебя.....
ЛЮБОВЬ это...
...я ценю и уважаю твое мнение...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я в восторге от твоих достоинств...
ЛЮБОВЬ это...
...я знаю твои недостатки...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...друзья подождут...
ЛЮБОВЬ это...
...у нас общие друзья...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...при чем тут родители....
ЛЮБОВЬ это...
...родители смирились и одобряют...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...ты мой идеал...
ЛЮБОВЬ это...
...ты мой родной человек....

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я хочу тебя понять...
ЛЮБОВЬ это...
...я понимаю и принимаю тебя...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...хотелось бы видеться чаще...
ЛЮБОВЬ это...
...нам хорошо жить вместе...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...мы неплохо смотримся вместе...
ЛЮБОВЬ это...
...интересно, какие у нас будут дети....

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я не вижу без тебя настоящего...
ЛЮБОВЬ это...
...я хочу увидеть наше будущее...

39

FLOWER, а ты знаешь, я с тобой согласен. Во всём. всё вот это истинная правда. Пройденный этап...а особенно -

FLOWER написал(а):

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я не вижу без тебя настоящего...
ЛЮБОВЬ это...
...я хочу увидеть наше будущее...

ХА, а ведь было у меня такое, но не судьба, или Бог, только он это знает....

40

ОК, братья и сёстры.
Не отвечаю за точность цитаты:
"Да любите друг друга. Так узнают, что вы Мои ученики" (Иисус)

41

Avdenago, об этом никто не говорит...ЭТО и так все знают. мы говорим о любви между людьми. ведь Бог тоже её дал нам!!! :yes:

42

Engel написал(а):

но всё же моё мнение привычка...

В чём-то ты прав. Настоящая крепкая любовь не появляется одномоментно. Она рождается после многих событий и испытаний. Когда человек становится тебе по настоящему дорог, и ты можешь всё ему простить - тогда начинается настоящая любовь. (Сужу из собственного опыта)

43

Avdenago

FLOWER написал(а):

ЛЮБОВЬ это...
...когда я хочу сделать счастливым тебя...

FLOWER написал(а):

ЛЮБОВЬ это...
...я ценю и уважаю твое мнение...

FLOWER написал(а):

ЛЮБОВЬ это...
...я знаю твои недостатки...

FLOWER написал(а):

ЛЮБОВЬ это...
...у нас общие друзья...

FLOWER написал(а):

ЛЮБОВЬ это...
...родители смирились и одобряют...

FLOWER написал(а):

ЛЮБОВЬ это...
...ты мой родной человек....

FLOWER написал(а):

ЛЮБОВЬ это...
...я понимаю и принимаю тебя...

FLOWER написал(а):

ЛЮБОВЬ это...
...нам хорошо жить вместе...

FLOWER написал(а):

ЛЮБОВЬ это...
...интересно, какие у нас будут дети....

FLOWER написал(а):

ЛЮБОВЬ это...
...я хочу увидеть наше будущее...

Всего этого за 5 минут невозможно достичь, а ведь это есть любовь!!!

44

Кто просто думает о любви, тот никогда её не найдёт!
А кто стримится к мечте и борится за неё, тот всегда будет счастлив!
Люди это ангелы, но только с одним крылом поэтоиу мы можем летать только обнявшись друг с другом.
т.е. давайте любить друг друга)))

45

Я тут стишок нашла...

Она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!"
Он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!"
Она его молила: "Я без тебя умру!"
Он посмотрел и грешно: "Давай, я подожду!"
Она его спросила: "Что делать без тебя?"
Он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня…"
Она в слезах шепнула: "Ну, хочешь, докажу?"
Он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!"
И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,
В последок только крикнув: "Я так тебя люблю!"
И тут кольнуло сердце, он произнес слова:
"Зачем же эта гордость преследует меня?"
Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.
Потом он крикнул громко: "Зачем мне эта жизнь?!"

46

FLOWER, тебя я вижу пробивает на такие стишки...да кстати,  очень хороший стишок, и очень актуальный. над ним можно креативно помыслить. вот к примеру, у нас ведь очень много таких случаев, когда гордыня, а ещё хуже безразличие  перебивают все чувства и ощущения. это не есть хорошо и над этим стоит задуматься...

47

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым - значит быть счастливым.
Клод Тилье

Отредактировано FLOWER (2007-05-21 21:08:02)

48

Всегда так было, есть и будет и для того мы рождены:
когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы!

49

Хочу поделиться ситуацией.
Сегодня мне звонит девушка, с которой мы встречались 2 года и расстались год назад, и заявляет что через месяц выходит замуж. В душе творится непонятно что. С одной стороны я рад, что она наконец-то обретёт семейное счастье. Но с другой понимаешь, что тебе в этом счасть нет места и чувствуешь себя чужим на празднике жизни...

50

У тебя все впереди....значит для тебя Господь приготовил кого-то , кто подходит тебе больше....

Отредактировано настя (2007-05-29 23:36:22)

51

FLOWER написал(а):

Всегда так было, есть и будет и для того мы рождены:
когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы!

Глупости! это просто так мы хотим видеть мир, с детства учимся гордыне, ненависте, злобе, уже не обрашая внимания на доброту и искренюю радость. Думая только о том, как на тебя посмотрят окружающие, если ты будешь от них отличаться, становясь как и все, черным в душе. Сильный не тот кто может обидеть, а тот кто может простить, не тот кто может оскорбить, нарисоваться, а тот кто умеет любить всех, помогать и скромен. Так во всём и в любви, переворачиваем своё понятие любви... не зная настоящей...
  Любовь не выразить в словах, стихах, неописать, всё это недостаточно выразительно и ненасыщенно будет выглядить. Любовь всё понимает, помогает, делится преумножаясь, оберегает, меняет, жертвует, находясь в этом чустве, готов на всё, лишь бы она осталась на всегда рядом, хоть и понимаешь, что нельзя быть алчным....
  Любите, как Иисус возлюбил нас, отдав за нас жизнь, смотрите на других глазами Бога, а не ....

52

К сожалению, товарищи, даже в наше просвещенное время мы не имеем еще точных, толковых ответов на многие доисторические вопросы.
Что такое любовь?.. Как понимать «с милым рай и в шалаше»?.. Правда ли, что любовь слепа?.. Что такое платоническая любовь? И так далее и тому подобное.
Вопросов много, ответов нет, наука молчит. Но больше молчать нельзя. Пора наконец дать ответ тем, кто хочет любить, но побаивается. Чаще других мучаются такими вопросами: испытываешь к человеку чувство, но любовь ли это?
Отвечаем.

Если вам с этим человеком легко и каждую минуту хочется смеяться от радости, значит, вы испытываете к нему чувство юмора.
Если вам хочется всякую секунду быть рядом с ним, помогать ему, заботиться о нем, значит, вы испытываете к нему… чувство жалости.
Если этот человек кажется вам самым нежным, самым красивым, самым умным и вообще самым-самым, значит, вы испытываете к нему… чувство зависти.
Если после этих объяснений вы еще что-то испытываете к нему, то это и будет любовь.

«Говорит: люблю. А вдруг обманывает?! Как узнать точно?»
Узнать можно, и легко. По внешним приметам.
Если у человека выросли крылья, значит, он любит вас.
Если крыльев в помине нет, а глаза бегают, значит, обманывает.
Если и глаза бегают, и крылья выросли, значит, любит… но не вас.

«Как понимать: с милым рай и в шалаше?»
Никак не надо понимать, это шутка.

Вот уже немного прояснилось с любовью. Раньше люди ужасно как мучались. Выходит человек весной на улицу, вдруг чувствует: слабость, головокружение. Что это?.. Любовь подкралась или грипп?
Предположим, любовь, а вы глотаете аспирин. Поможет он? Никогда. Или, наоборот, у вас грипп, а вы кинулись в любви объясняться и получили согласие. Свадьбу сыграли, дети у вас пошли… в школу. И тут выясняется, что все это был грипп. Глотаете аспирин. Он уже не поможет.

Часто спрашивают: «Что такое платоническая любовь?»
У любви, товарищи, есть две стороны: духовная и физическая, одна отражает жизнь духа, другая — жизнь тела.
К духовной жизни больше тянет мужчин.
К жизни тела относятся: стирка, мытье посуды, приготовление завтрака, обеда, ужина. Здесь первенство принадлежит женщинам.
Духовная любовь по-другому называется платонической.
Есть еще идеальная любовь, в ней и духовная, и физическая связаны неразрывно. Скажем, если муж смотрит телевизор, а жена в это время моет пол, то это и будет идеальная любовь.

«Правда ли, что любовь слепа?»
Правда. Но сколько бы вы об этом ни говорили ей, она вас не услышит. Она еще и глуха.

И, наконец, главный вопрос. «Какое место по своему значению занимает любовь в жизни современного человека?»
Считаем. Сон в жизни человека занимает тридцать три процента времени, зарядка — один процент, работа — тридцать пять процентов, еда, дорога, отдых — по восемь процентов, то-се — четыре процента, остальное по праву принадлежит любви!
Это будет три процента.
Недаром, товарищи, говорят, что любовь в жизни современного человека занимает не последнее место. Последнее занимает зарядка, а любовь по своему значению стоит между зарядкой и то-се.

53

настя, я всё больше начинаю нервничать по поводу: ты случайно не стала однолюбом? в плане: "никого из мужчин и близко не подпущу!!!"   :P
или это тебя так просто пробивает на такие интересные мысли???

сейчас говорю только о себе: никогда не заставлю женщину (жену, не жену - не важно) мыть посуду, стирать или ещё что-то в этом роде!!! по моему - мужик не мужик, если он не умеет постирать себе носки или приготовить себе пожевать!!!

Отредактировано Mamont (2007-06-04 08:49:23)

54

настя написал(а):

Сон в жизни человека занимает тридцать три процента времени, зарядка — один процент, работа — тридцать пять процентов, еда, дорога, отдых — по восемь процентов, то-се — четыре процента, остальное по праву принадлежит любви!
Это будет три процента.

не согласен!!! настоящая любовь занимает всё время человека!!! даже на работе, когда ты подумаешь о любимом(ой) ты уже какое-то время выделил на любовь!!! и во сне, если тебе приснится любимый(ая) - уже любовь!!!
так что делайте выводы, Анастасия!!!

55

Костя, не переживай .Это не мои мысли. Просто нашла интересную статью и захотелось , чтобы вы почитали и высказали свое мнение. А тебе скажу по секрету, что мечтаю о настоящей любви .....И не считаю ,что на любовь надо отводить 3% от всей жизни.

56

Статейка хорошая мне очень понравилась, ну а насчет 3% я тоже не согласен ,думаю это процентов 4-6%.А вспоминать о своей любимой, Костя,на работеты будешь первые года 3-4,и то если работа попадется хорошая ,на которой повспоминать есть время,да и после работы устанешь так что никакие сны снится уже не будут. Нет я конечно тоже за "чистую и настоящую" любовь,но мне кажется что она встречается также редко как и честные люди,настоящая дружба, и.т.д.

57

Не могу не согласится с Костей, хотя GerZog тоже прав в какой-то мере. ну а Насте остаётся только пожелать НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ!!! :yes:

58

Когда ты видишь в человеке одни преимущества и не замечаешь недостатки... когда на его любой нехороший поступок ты находишь миллион оправданий и отмазок... когда готов изменить себя, свои привычки, переплюнуть через гордость... когда просыпаешься утром и не хочешь вставать, осознавая, что любимый тобою человек никогда не будет твоим... это ведь не любовь? это влюблённость... что же тогда любовь?

59

ЭДИК, ЧТО ЗА НАСТРОЙ. ВОТ КОГДА ПОЛЮБИШЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, ТОГДА И СМОЖЕШЬ РАЗМЫШЛЯТЬ О ТОМ , СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ВЫДЕЛЯТЬ НА ЛЮБОВЬ. ОДНА МОЯ ПОДРУГА ТОЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ЛЮБВИ ДЛЯ НЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, А ТОЛЬКО В КНИГАХ И КИНО, А ПОТОМ ........ВЛЮБИЛАСЬ.ТЕПЕРЬ ЕЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ, В ЧАСТНОСТИ, В КОРНЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. ЛЮБВИ ТЕБЕ...

60

Boo написал(а):

что же тогда любовь?

Любовь невозможно описать-её можно только почувствовать. Можно себя запрограммировать, чтобы не видеть недостатков. А можно искренне их не замечать...
Самое главное-искренность.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Любовь...