Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Почему Бог допускает несчастья в этом мире?


Почему Бог допускает несчастья в этом мире?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Включаешь телевизор и слышишь: Самолет захвачен террористами, в автокатострофе погибло 60 человек, собственный отец насиловал своиих двух дочерей трех и пяти лет на протяжении года.....Береш читать газету....и откладываешь в сторону...Там тоже самое... Сколько же страданий в этом мире. ?

2

Вы заметили что очень часто люди приходят в церковь не от хорошей жизни, а из-за каких-то душевных переживаний или несчастий.И когда человек радуется он не вспоминает о Боге( не все конечно),а когда нам плохо мы к кому впервую(или впоследнюю , кто как) очередь обращаемся?Задайте себе вопрос если бы людям хорошо жилось кто бы приходил к Богу и кто б к Нему обращался?Просили бы мы о чем -то Бога, и вспоминали бы мы о Нем вообще?

3

Да,ты прав. Сейчас приходят к Богу в большенстве только те, кому плохо,одиноко,те у кого пропала всякая надежда...
И даже верующие...Они не всегда вспоминают о Боге...Я недавно об этом задумалась.И пришлось осознать,что я молюсь Богу только тогда,когда мне от Него что-то нужно.И это ужасно..Но со временем я поняла, что это можно исправить...молясь тогда, когда тебе классно , когда чувствуешь спокойствие,радость, отчаянье,вину и т.д...После одной интересной книги , т.к. я уже поняла, что многие её читали и мне тогда будет легче объяснить,что я начала  радоваться всему (и плохому, и хорошему)И , верите или нет, это затягивает,а потом, когда научишь других, перестаёшь огорчаться совсем,ну почти совсем)))И естественно остаётся только молиться Богу и благодарить.Другого не дано, потому что ты ничего не чувствуешь, кроме искренней радости за других)Но поправде говоря, это иногда и раздражает!!!
Я поняла ЧТО есть Бог...Может это звучит глупо и слегка непонятно, но Бог- это так прекрасно...Когда видишь восход солнца, кода ощущаешь дуновение тёплого приятного ветерка ты осознаешь, что весь мир - это Бог...То есть я хочу сказать он так досконально всё создал для нас , что б мы чувствовали его присутствие, вспоминали и хоть иногда молились и благодарили за то что Он сделал... и за Его невероятную любовь к нам!
Прошу прощения, немного отвлеклась от темы...С точки зрения банальной эрудиции... )))
Я считаю, что Господь допускает несчастье НЕ из-за личной выгоды, НЕ нам назло, а наоборот во благо...Вы наверное знаете  миллионы людей, которие проклинают Бога за то что Он забрал у них кого-нибуть очень близкого для них(члена семьи, лучшего друга, парня, девушку...)Была такая история (из жизни):
Одна верующая брачная пара, жили вместе и очень сильно любили друг друга.И как любая нормальная супружеская пара, хотели завести детей,радоваться этому,посвятить им свою жизнь, время...Хотели жить нормальной семейной жизнью!Однажды мужа вызвали срочно в больницу (он,как вы поняли, работал врачём)Жена долго отговаривала его ехать туда...Но он убедил её в том, что там он нужнее и ушол .Спешивши в больницу, думая о своих проблемах, он не заметил, как его сбила машина...Парень умер...Вы скажете -"Это неправельно, как Господь мог допустить такое?"Та вдова тоже так думала, она ушла из церкви и день, и ночь проклинала Бога.Она была в отчаяньи.Но однажды женьщина пошла к врачу, у этой женщины оказалось восполение или опухоль матки и ей было очень опасно рожать детей.То есть если бы она выносила ребёнка, то при родах сразу же умерла бы...Через некоторое время она поняла, что Господь спас ей жизнь, ценой жизни её мужа и вернулась обратно к Богу...
Вот такая грусная история.Мне этого наверно не понять... как сказал Боб Дулман " не критикуй то что не понимаешь"Вроде бы всё.
Господь итак много делает для нас, а мы ещё возмущаемся и недовольствуем, но я могу вам сказать, что это нормально...Все мы не доконца осознаём , что делаем.

4

Несчастья, енто часть нашей жизни, люди сами выбрали себе такой путь. Да и как бы мы могли понастояшему чуствовать силу радости, не зная горя)) Во всем можно найти свои плюсы, люди которых постигают несчастья, часто самы виновны в ентом, но на все воля Божья, не нам об ентом судить, хотя можно попробывать. Несчастье енто часть зла, которое мы впустили в ентот мир, и до сих пор свободно впускаем, несчастье енто может быть и карой и испытанием, либо чем то еще. Я не способен судить, но несчастья, енто часть нашей жизни на Земле, и не стоит за енто венить других, а особенно Бога, лучше думай как ты можеш помочь другим и себе...

5

Я считаю, что Господь допускает несчастье НЕ из-за личной выгоды, НЕ нам назло, а наоборот во благо..

Без сомнения.Я хотел сказать , только то что страданиями он нас спасает. Если бы люди стали забывать Бога, следовать его заповедям,перестали молится Ему,то кто бы спасся? Бог пог посылает нам испытания не для личной выгоды а для укрепления нашей веры и следовательно нашего спасения.

6

"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" (Ин. 16, 33)

Вопрос о страданиях дествительно непрост. И дать однозначный ответ почти невозможно. Причин может быть очень много. Иногда они кажутся явными - например, наши грехи приводят к наказанию и страданию. Иногда мы только предполаем причину. Пытаемся ее понять. Почти всегда мы недовольны тем, что с нами происходит. Страдания часто разрушают нашу жизнь. Мы занимаемся определением причин, оглядываясь назад. Бог же хочет, чтобы мы всегда смотрели вперед.
Как пример можно привести исцеление слепого от рождения (Евангелие Иоана 9 глава - обязательно прочитайте полностью!). Все думали, что слепота человека в его грехах, то есть в грехе его родителей или его собственных. Но Господь исцеляет его "... для того, чтобы на нем явились дела Божии" (Ин. 9, 3). То есть, ради будущего этого человека.
Наши страдания часто ради будущего. Они нужны сейчас, чтобы приготовить к испытаниям в будущем. Или уберечь нас от худшего. Или чтобы через нас явилась слава Божия!

Пожалуй в этой ситации нужно молить Бога об утешении и поддержке. А также о том, чтобы через нас явилась слава Божия!
Радуемся тому, что Бог не оставляет нас одних даже тогда, когда эти страдания нами заслужены.

7

Кстати одесситам могу предложить новый журнал "Благая весть". Как раз эта тема!!!

8

Что заслужили, то и имеем. На все есть можно ответить по разному, на все имеет ответы только Бог. а мы имея возможность рассуждать, и искать, можем прийти только к одномуЮ енто наши испытания, хоть и не всегда хочеться верить, что наш небесный Отец допускает ужасные моменты в жизни каждого, но оно так и есть. Вот вопрос можно перевернуть, направив его нам от Него, а как мы можем смотреть на ужас происходящий вокруг нас, на улице, в городе, в стране, в мире, и допускать его? Естественно можно оправдаться- кто я такой и что могу... Но енто не ответ...

9

Страдание - главный аргумент честности.
Один раз у меня были сомнения в учении Апостолов. Тогда я спросил у себя и у Библии:

"А кто из них получил выгоду от своих действий от своих слов? Многие ли из Апостолов умерли своей смертью или хотя бы свободными людьми?"

Павла и Петра казнили, Фому убили, Иоанн умер в ссылке. Непохоже чтобы эти люди придумывали учение под себя и для своей выгоды. Они были честными с Богом, с нами и с самими собой и за это пострадали. Мирское богатство и достаток-удел Ветхого человека, а духовное-нового. Тогда мои сомнения у меня пропали.

Отредактировано Avdenago (2007-04-04 16:05:44)

10

Avdenago написал(а):

Павла и Петра казнили, Фому убили, Иоанн умер в ссылке. Непохоже чтобы эти люди придумывали учение под себя и для своей выгоды. Они были честными с Богом, с нами и с самими собой и за это пострадали.

Страдание учителей, постигает любую веру, которая только появляется либо ответвяется от основной, енто не показатель. Все что меняет людские, закоренелые стереотипы, подвергаеться жестокой реакцией народа.

11

По праведным судьбам Божиим, в этом мире определено для проявления терпения(истинных христиан) вместе расти пшенице и плевелам, и уживатся иногда бок о бок добродетели и злодейству, труду и лени неподвижной - и это должно продолжатся до общей жатвы.Когда насадитель твари скажет своим верным слугам Ангелам : соберитеи прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою(Мф 13.30).Праведный Судьявсех определил : чтобы и добродетель возрастала и достигала совершенства , и зло достигало своего развития до известного предела , чтобы и добро получило совершенное блаженство , и зло большее наказание и муку, - НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ
                                                                                                                                   
                                                                                                                                             Иоанн Кронштадский
                                                                    Искушение хороших делает лучше
Искушение не есть зло , но добро. Оно хороших делает еще лучшими. Это - горнило для очищения золота, это мельница для сотрения жестких зерен пшеницы:  это огонь , истребляющий волчцы и терния, чтобы сделать землю способною к принятию добрых семян.                     
                           
                                                                                                                                                Иоанн Златоуст

12

как там ты Настя сказала в субботу, нет несчастья, просто мало счастья))) сама же со временем и отвечаеш на свои вопросы :D

13

Бремена, допущенные Богом, не ломают нас ,а склоняют перед ним.....

14

Гм, а я считаю, что несчастья посланные Богом на нас есть каким-то испытанием нашей веры...ведь кто-то тут говорил, что Люди приходят в церковь только после того как с ними случается какое-то несчастье. может для этого Бог нам их и  посылает...да, а несчастья для верующих есть испытанием.

Отредактировано Mamont (2007-05-21 12:28:05)

15

Господь всегда рядом. :yes:

16

Почему Бог допускает несчастья среди настоящих христиан?

17

Прочитал одну историю:
Один человек пришел в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашел о Боге.
Парикмахер сказал:
Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушел. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
Как это так? удивился парикмахер. А я разве не в счет? Я же парикмахер.
Нет! воскликнул клиент. Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий...

Предыдущий вопрос никто не отменял

18

классная история! Суппер!
:cool:
Бог Сам ответил на этот вопрос в истории с Исааком.
"...ТЕПЕРЬ Я знаю, что боишься ты Бога..."
Это испытание веры и ее укрепление

19

Вот и нам испытание: сидеть тут и читать свои ответы.

20

GerZog написал(а):

Вот и нам испытание: сидеть тут и читать свои ответы.

Это для тебя испытание? Интересно, в чем же оно тебя испытывает?

21

Плюнуть на все и не ходить в умирающую церковь. Вот чем.

22

Ты - часть церкви. Если она умирающая, значит, и ты умирающий

23

Ну, да. А от этого что-то меняется? Хотя можно еще поспорить, умирающая я часть, или нет. Судя по тому что я еще здесь, то нет.

24

:)
Ну, думаю, что ты единственная живая клеточка

25

Вот и еще один разговор дошел до своего логического конца.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Почему Бог допускает несчастья в этом мире?