Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Мои впечатления » "Минусы Глории"


"Минусы Глории"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Если вы были в Глории 2006  и вам что то не понравилось или было не так как вы ожидали? Пожалуста напишите, чего не хватало Глории 2006?

2

Лично мне катастрофически не хватало времени на общение. И короткого пути к столь должданному морю?

3

Я уверен, что Глория 2006 лучше прошлых лет и минусов в ней нет.

4

Я не была в прошлых годах в "Глории", но в 2006 году мне очень понравилось. Но на счет моря я согласна - очень далеко идти. Очень-очень много ступенек нужно пройти пока придешь к этому долгожданному морю. Но туда ладно, а вот обратно уже проблема. И  купаться в "лягушатнике" не очень удобно. Людей много, кто-то хочет поиграть, а кто-то просто поплавать. А вообще все было просто супер. У меня осталась масса хороших впечатлений после "Глории".

5

Не всегда можно достичь быстро того, чего желаешь, а на пути есть и препятствия, которые необходимо преодолеть. Компромисс, который может способствовать, чтобы человек сошел с пути, но у каждого есть своя цель и необъятное желание достичь намеченной цели.
Летом у всех нас было огромное желание понежиться на пляже, покупаться на море, порыться, зарыться или зарыть наставника в песок и никакие 200 ступенек не могли нам помешать. Мы же не дошли до лестницы и не сказали: "О-ой, какая длинная лестница давайте пойдем обратно в лагерь!!!", - нет такого не было, мы всегда радостно сходили, сбегали с лестницы, организованно переходили через дорогу и вот уже на пляже.
После приятного времяпровождения на море у нас появляется новое желание: поесть. И вновь, никакие ступеньки нам не помеха и про это могут искренне рассказать спортинструктора, которые по несколько раз надень мотались вверх и вниз по этой лестнице, когда воспитанники в свое удовольствие шли к берегу, либо на ужин.

p.s. Площадь у «лягушатника» была приличная, да и глубина 150-165 см – это немало! Было где разгуляться и поплавать...

6

El Victor написал(а):

p.s. Площадь у «лягушатника» была приличная, да и глубина 150-165 см – это немало! Было где разгуляться и поплавать...


Это сарказм? Может быть для детской смены и в самый раз, но для моих 185 см глубина была явно маловата. А когда ещё и запускается  по 20 человек на пятачок развернутся просто негде.
Мне кажется нужна более гибкая политика по отношению к разным возрастным группам.
Говорю это не для себя - я ведь уже ОТДЫХАТЬ в "Глорию" не поеду.

7

Хорошо подготовленные наставники, буйки на море, ночной дозор все это было организованно для вашей безопасности, для полного спокойствия ваших родителей в том, что их ребенок приедет домой здоровым, загоревшим, счастливым, готовым к новому учебному году...
Администрация лагеря относится ко всем организационным моментам с полной ответственностью, к каждому воспитаннику, как к своему родному ребенку.И именно поэтому родители и общины доверяют своих детей Глории, чтобы они за 10 дней стали крепче физически и духовно.

8

Ребята ,я считаю , что неблизкий путь к морю явился для нас благословением ,а не проблемой. Только подумайте сколько времени у вас было на то ,что бы пообщаться с другими ребятами и при этом еще и наслаждаться прекрасными творениями Бога.Да и к тому же , если уж говорить честно -на самом деле это вовсе не "минус " нашего лагеря.Давайте лучше во всем искать плюсы....:)

9

глубина 150-165 см

Там и приблизительно такой глубины не было. 140 - максимум, мне было не выше, чем по грудь. Действительно, море - это единственный минус. Люди проделали такой длинный путь в надежде кроме общения с Богом ещё и море увидеть... Мне рассказывали, что в прежней "Глории" было больше свободы. И, кстати, так и не поняла, почему мороженное было запрещено покупать?
Ещё один минус - короткая смена...10 дней счастья...мало...

10

Для минусы "Глории" стираются уже к октябрю-ноябрю. А еще больше и быстрее- когда слышишь, что всем понравилось и плюсов,в принципе, было намного больше. Это радует и согревает душу. А мелкое море... Для меня это кажется нереальным и таким странным минусом. Я была там за 20 дней 2 раза. Знаю,что оно точно было... но где. Нет, однозначно,надо переквалифицироваться и становиться спортинструктором. Шутка.конечно!!! :P  :D  :lol:

11

:) друзья мои,спорт,звезды и прочее это хорошо...но все же давайте о минусах...не стану скрывать,что минусов куда меньше чем плюсов и это есть очень хорошо,но не стоит отходить от темы... :rolleyes:

знаю,что я зануда...что касается общения...это справедливо,хотя у меня была "передышка" между "сменами", + печалило то,что порой не лучшие отношения строились между "базой" и нами...и наша вина в этом тоже есть...

12

Минусы... Концентрация на минусах.... о-о-о!!! Убивает.
Ладно, скажу, далеко до моря. Дети в Одессу, обратите внимание, В ОДЕССУ, едут на море посмотреть. А оно так далеко, топать 30 мин, потом обратно....
И вместе с тем, для меня как для наставника было легче. Ведь это сколько внимания, ответственности. Нет я не боюсь ее, просто сам помню как убигал, на моря когда оно было рядом, за забором.
Так что любо минус можно переделать плюс -|-

13

Не скажу , что в лагере минусы приобладают над плюсами , скорей наоборот! Я , например, даже если хорошо подумать, не помню ни одного минуса, после лагеря , один только позитиФ!!!!!!И , впрочем , они(-,-,-....- n) не запоминаются....так как все то положительное ,что мы получаем в Глории.
    Я как раз вспомнила...единственное ,что было негативным - ссоры...я думаю вы помните , особенно Настя и Оля))))))))))Но и это не повод думать о плохом)))Пусть и многие это ещё помнят ...но пускай это останутся лишь воспоминаниями...а некоторые и до сих пор друг друга не простят.Я о тех кого нет на молодёжке уже больше поти 2-х месяцев...Да они сново за своё...

Отредактировано FLOWER (2007-03-27 22:04:15)

14

Job написал(а):

далеко до моря

А вот что насчёт этого, могу сказать ити к морю может быть гораздо интиреснее, чем само прибывание там...но ,наверное, это только моё одесское мнение...

Отредактировано FLOWER (2007-03-27 22:11:02)

15

Мне кажется минусов в "Глории" небыло вообще,так как каждый минус,упомянутый ранее на форуме, можно превратить в плюс.

16

Минусы, ребята, есть всегда.
К сожалению не существует идеальных баз, а если и существуют, то не за наши деньги. Этот фактор приходится учитывать и при выборе места жертвовать чем - то, что тебе нужно, а здесь просто этого нет.

Во - вторых, люди, то есть сотрудники, тоже не идеальны. Они не машины. Склонны уставать, нервничать,забывать и тд. О них нужно молиться весь год. Они у нас золотые. Нужно их беречь.

А серьезные системные ошибки нужно исправлять. Вместе. Я открыт к их обсуждению. И рад любому предложению. Давайте сделаем наш лагерь еще лучше!

Чтобы в нем было уютно и тому, кто приезжает каждый год, и тому , кто впервые и с трудом понимает нашу модель.
Тому, у кого есть деньги, и тому, чьи родители не смогли дать и 10 гривен с собой.
Как сделать, чтобы мы были внимательны друг ко другу и ценили время проведенное вместе?

Это можно решить только сообща.

17

Готов трудиться для большего колличества плюсов :cool:

18

Создадим комитет по борьбе с минусами Глории)) КПБСМГ :cool:

19

Дорогие друзья!
Давайте займемся обсуждением реальных минусов. Они ведь есть. Давайте об этом открыто говорить! У нас демократия в лагере! Я очень расчитываю на Ваше мнение и предложения!

20

Александр Гросс написал(а):

Давайте займемся обсуждением реальных минусов.

В данный момент целесообразно поговорить о дисциплине в лагере, точнее о дисциплине сотрудников!
Каждую ночь, после отбоя воспитанников у сотрудников собрание, которое нередко затягивается, а после чего начинается хождение, брожение, посиделки, болталки, чаепитие, кофемания и т.д., и т.п. , но в 23:58 отбой и для них!!!!! Чего, кстати, и не видно!
  Не очень хочется упоминать тех, кто обычно ночью подготавливается к уроку, но все-таки готовиться необходимо заранее у себя дома, ведь планы уроков мы все получаем заблаговременно.
И так, уважаемые коллеги, в лагере действует внутренний распорядок дня и его НЕОБХОДИМО всегда придерживаться, и особенно строго это относится к отбою, т.к. это в дальнейшем отражается на нашей работоспособности в последующие дни. 

Александр Гросс написал(а):

У нас демократия в лагере!

И это верно, ведь мы сами отвечаем за свои поступки, сами решаем, что нам делать и когда, НО ЕСТЬ ВРЕМЯ, КОГДА НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРАВИЛ,
чтобы руководству не пришлось применять демократизатор.

21

уф. пускай я эгоистка, но почему, когда что-то плохое происходит, это помнят до конца жизни. а когда хорошее - так как будто так и надо.Из наших ссор с Настей вышло много хорошего, по-моему ,мы обе изменились. а вот что до тех, кого 2 месяца не было, так вспомните, как мы радовались, когда они помирились, я так сто лет не радовалась.(да, я такая древняя)Только они нашей радости, выходит, не оценили, а жаль...Обидно, что они снова за свое. Может, мистер Фингер бы вмешался?
а что до минусов в "Глории", то сплоченности все еще не хватает. я не умоляю своей вины в этом, просто хочется стремиться к идеалу.а это будет возможно тогда, когда все сердце без остатка, все силы будут в эти 10 дней направляться на благо Господа, детишек и Глории. только вот как?

22

Оленька написал(а):

А мелкое море... Для меня это кажется нереальным и таким странным минусом. Я была там за 20 дней 2 раза.

Слушайте, Ольга, а это и не удивительно!!! Смотрите - живёт человек возле моря, море видит каждый день с самого рождения...меня бы тоже на море было не загнать...!

23

Минус "глории", так это,то что ларерь всего один раз в год - летом. Хотя и есть зимняя смена, дневной лагерь, но все равно это не то...

Вообще, если посмотреть, и делать лагерь чаще, то он перестанет быть долгожданным...
Да, все-таки я склоняюсь к тому что я написал в начале, что минусов нет и точка.

24

Все,Витя, относительно.И относительно чего-то(или кого-то) сплошные минусы,а с другой стороны одни плюсы.

25

GerZog написал(а):

Все,Витя, относительно.И относительно чего-то(или кого-то) сплошные минусы,а с другой стороны одни плюсы.

Эдик, как обычно... все у тебя вообщем... напиши конкретнее и тебя люди смогут понять.
А то что ты написал даже на философию не тянет...

26

Ладно,напишу примеры,для НАЧИНАЮЩИХ философов.
Например "мелкий лиман", относительно воспитаников-минус(толком не покупаешься),относительно сотрудников-плюс(никто не утонет).Палатки:относительно отдыха-минус(днем жара,ночью холодно),относительно жизненного опыта-плюс(получили навыки по "жизни,питанию и переодеванию (особенно в черепашке,кто там жил меня поймет.)  в палатке",и др.
"Проживание в палатках у лимана":относительно здоровья-здесь можно смотреть с двух сторон:
1.Свежий воздух-полезно
2.Сырая земля и вещи-не очень полезно.
"территория базы": относительно воспитанников-супер(гуляй-не хочу,иди куда глаза глядят.), относительно наставников-тоже "супер"("пять минут до ужина,а найти удалось только 4-х человек"), или же "звериные крики" по ночам обитателей близлежащей деревни.
И.Т.Д И.Т.П
Надеюсь люди меня поняли.

27

Ввваааа!!!! что за наезды?))
Эдик написал очень даже умные вещи..
а) всё относительно..это относится не только к филососфии, но и к физике, математике.. Если смотреть на эту фразу с точки зрения «любви к мудрости», то, таки да, всё завсит от твоего отношения к проиходящему. Например ты упал, поломал ногу...что здесь хорошего?? А! У тебя зато будет больше свободного времени на все твои прихоти.
Так же и здесь. Глория 1 раз в году. А плюс в том, что мы не успеваем друг другу надоесть, она каждый раз новая, каждый раз удивляет нас. А был бы лагерь 4 раза в год...то, наверное, слышали бы мы такую фразу: "О! Опять эта Глория..надоело уже..."
Это я к примеру.)))


Вы здесь » Glorian » Мои впечатления » "Минусы Глории"