Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Молитвенный портал » Какую молитву слышит Бог?


Какую молитву слышит Бог?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Слышит ли Бог наши молитвы? Всегда ли отвечает? Какой должна быть молитва?

2

Мда... не знаю, как думают на ентот счет другие, но я знаю енто почти на подсознательном уровне. Бог слышыт и принимает молитву каждого человека, неважно,кто он и что из себя представляет. Он любит нас чистой Своей любовью и хоть и знает каждого из нас как облупленного, но все же хочет, чтобы мы выражали себя и в молитве... А отвечает ли он на енти молитвы? Да,да и еще раз да, но делает он енто так, как лучше для нас. Ведь Бог хочет нам добра и всего лучшего, а мы своими земными разумами, не всегда можем понять, что есть хорошо, а что плохо... Молитва, прежде всего, должна быть от сердца, чистая, от всей души.
Енто в кратце, мое мнение о молитве, я не всегда могу молиться в кругу, так как меня часто посешают мысли, "а что обо мне подумают другие?". Енто возникает от нечистоты моих мышлений, мне удобней всего молиться наедине, либо про себя, когда я могу сконцентрироваться, успокоиться и не думать ни о чем, кроме разговора с Богом в ентот момент.

3

Бог слышит все молитвы. А вот насчет исполнения... Он не волшебник, исполняющий желания. Во-первых, иногда наши желания могут пойти нам во вред, но мы этого не знаем, а Он знает. Поэтому и не исполняет. То есть,  есть Божья воля. А ещё - всему своё время. Нужно упражняться в терпении. А это не для слабонервных.

4

Молитва-это взгляд и вздох ,обращенные к небесам. Господь слышит все молитвы, но не на все отвечает(извините за повторение).И слава Ему за то , что не на все отвечает.

5

НЕ, мне кажется что отвечает он на все, но не все делает так как нам бы того хотелось )))

6

Avdenago написал(а):

А что тут смешного. Ведь на самом деле так и происходит.

А я и не смеюсь с ентого, а просто улыбаюсь факту.
Еще мне кажется, что чем больше людей участвует в молитве, как бы груповая молитва, и все о чем в ентот момент група молиться и искрене верит в енто, то она становиться сильней, и имеет словно большую силу, как бы более вероятней становиться что ее исполнит Бог.

7

А что вы думаете на счет слов молитвы Отче Наш "Да будет воля Твоя, как на небе так и на земле"

8

думаю, енто значит, чтоб мы жили по воле и законам его на земле, как живут на небе. Чтоб относились ко всему и воспренимали все, как того желает Господь.

9

Привет друзья! Я мало смыслю в этом. И вместе с тем есть мысли, коорые поддтвердились в одном рассказе верующего. Читайте ниже продолжение.

еще слышал что монахи молятся именно об этом.
Они ищут Лица Его.
Желаю приятного время провождения с рассказом....
До новых встреч!

Но однажды случился «черный» день в моей жизни. Пастор пришел на репетицию и ни с того, ни с сего поставил меня снова в хор. Это было шагом назад. Вообще, катастрофа! Я не знал, куда мне деться, я думал: «Как! Меня назад в хор?! Меня?!!». Я почувствовал, что основание моей жизни поколебалось. Было настолько тяжело, что я обиделся на пастора. Я прекрасно  понимал, что нельзя обижаться, что нужно это «проглотить», и я «пихал» это в себя – ну, а куда ж деваться? Но в то же самое время, если честно, то это чувство обиды все равно было внутри, и я признаю это – было. Я себя чувствовал маленьким-маленьким. Я понимал, что пастор знает Библию лучше меня, и мне хотелось куда-нибудь спрятаться. Короче, мои основания были очень шаткими. Но Бог сделал так, что моим основанием  стал Он Сам и мои личные отношения с Ним. Возможно, устами я бы смог вам это сказать и в то время, о котором я рассказал, но это были просто слова – правильный ответ.
Как мы можем узнать, что является для нас ценностью «номер один»? Ответ простой и однозначный – это то, на что мы тратим больше всего времени, куда прилагаем больше всего усилий, куда жертвуем больше всего, – куда «вкладываем» всю свою жизнь. О чем мы думаем больше всего? Куда мы больше всего вкладываем финансов? Если бы я посмотрел в то время, куда прилагаю максимум усилий, о чем больше всего думаю, на что трачу больше всего времени, то это был далеко не Бог. Если говорить честно, положа руку на сердце, то для меня это было служение. Я бы мог сказать, что это не так, но по всем фактам это было очевидно.
Однажды, когда в августе 1999 года я возвращался домой из церкви, Бог начал говорить со мной. Я был в это время в водовороте событий и дел, но Дух Святой вдруг сказал мне: «Сергей! Стоп! Я хочу, чтобы с этого дня у тебя появилось ежедневное, отделенное лишь для Меня, время. Я устал делить тебя с дорогой, Я устал делить тебя с очередью в магазине, со служением, с другими людьми. Я хочу, чтобы было время, когда ты будешь полностью принадлежать Мне».
Я хорошо понимал, что (о чем) говорит Бог, потому что невозможно полностью сосредоточить внимание на Боге, к примеру, переходя через дорогу. Если вы попытаетесь это сделать, то очень скоро вы  увидите Его реально лицом к лицу – вас просто собьет машина, и вы окажетесь на небе. Вы не сможете быть полностью сосредоточенными на Боге и сконцентрировать свое внимание на Нем, даже служа Богу. В какой-то момент вы можете обратиться к Нему, сказать, что любите Его, но затем вам все равно придется думать о служении – думать, как сделать это, как сделать то. Реальная жизнь показывает, что невозможно одновременно думать в двух направлениях…
Необходимо специально отведенное время, чтобы скрыться от всех и уединиться с Богом, чтобы общаться с Ним – разговаривать, молиться, рассуждать… Только там – в уединении – мы можем отдать Ему всё своё внимание. Наш Бог – ревнитель, Он ревнует о том, чтобы в нашей жизни было время, специально отделенное для Него – время, когда мы не делим Его с кем-то, когда Он полностью наш, а мы полностью принадлежим Ему. Бог ревнует о том, чтобы у нас обязательно было такое время – время уединения с Ним, время, специально отделенное для Него.
Когда что-то в нашей жизни становится наравне с Богом – это называется идолопоклонством. Поэтому, когда Бог начал мне говорить о наших с Ним взаимоотношениях, я знал точно, что моя жизнь полна христианских идолов. Помазание, процветание, пробуждение. Даже когда я приходил к Нему в тайной комнате, я не был с Ним. Я молился обо всём, я обо всем просил и заботился. Меня волновало все, кроме Него. Я молился о пробуждении, о процветании, о своих нуждах – о чём угодно, но Он Сам как Личность интересовал меня не очень сильно. Я не умышленно так делал, не специально, но именно так и было.
Книга Второзаконие говорит нам о самой главной заповеди: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Второзаконие 5:7). Пред лицом Моим… Не пред рукой Моей, не пред ногой, не пред спиной. Пред лицом. Что же имел в виду Бог? Дело в том, что лицо – это суть слова «личность». Именно от слова «лицо» произошло слово «личность». Есть выражения: «юридическое лицо», «частное лицо». В этом стихе: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» Бог имеет в виду «предо Мной, как Личностью».
Говоря другими словами, эта самая первая заповедь, как обоюдоострый меч, разделяет Самого Бога как Личность с тем, что Ему принадлежит. То есть, многие вещи, принадлежащие Богу и созданные Им, не являются Богом. Они появились, благодаря Ему, но все они – это не Сам Он. Однако когда мы больше акцентируем свое внимание именно на творении, а не на Творце, эти вещи невольно занимают Его место.
К примеру, Божье помазание, Божье процветание, Божье служение, Божье творение, Божье Царство, Божья святость, Божьи небеса. Этот список можно продолжать до бесконечности: Божьи чудеса, Божья радость, Божий мир, Божья церковь, Божья семья, Божья любовь, Божье служение, Божье всемогущество. Всё, что не является Богом как Личностью, является Божьим творением. Всё это Божье, и всё это может занять место Бога. В моей жизни именно так и произошло. Слава Богу, что однажды Он меня остановил.
Я шел по жизни, служил Богу, был, можно сказать, «нормальным» христианином и даже не догадывался о том, что с моей жизнью что-то не так. И вдруг Бог останавливает меня и говорит: «Сергей, стоп! Я хочу, чтобы ты ежедневно начал проводить время только со Мной». Я, конечно, был послушен Ему, но, даже когда я стал проводить время с Богом, когда я приходил к Нему, я снова начинал молиться за страну, за народ, за семью, за нужды.
Прошло, наверное, около года. Я продолжал все так же молиться… Но однажды я пришел, как всегда, в тайную комнату и вдруг поймал себя на том, что уже в течение часа молюсь только одной молитвой: «Господь, я хочу знать Тебя». Я вдруг осознал, что за год пребывания в тайной комнате Господь что-то произвел в моем сердце, что-то изменил в нем. Мне все перестало быть интересным. Я вдруг понял, что Бог – это самая главная ценность. Я никогда не задумывался над этим раньше. Если Он – самая главная ценность Вселенной, если ценнее Его никого и ничего нет, то какой смысл тогда искать что-то, кроме Него Самого как Личности? Зачем искать то, что есть у Него, если Он ценнее этого?
То, что мы называли Божьим, не может сравниться с Ним Самим. Я  уже около месяца молился такой молитвой, но это был день, когда я обнаружил это, – я понял истину. Это произошло именно тогда, когда я просто был с Ним, поэтому я всегда говорю, что самое важное в жизни – это личные отношения с Богом. Говоря другими словами, самое важное в нашей христианской жизни это проводить с Ним время, быть с Ним. Просто быть с Ним. Как вы можете. Хоть «криво», хоть «косо», но быть с Ним, потому что «с кем поведёшься, от того и наберешься». Всегда.
Я не знал, что я так изменюсь. Я просто приходил к Богу, и вдруг обнаружил, что Он так изменил мое сердце! И по сей день главной темой всех моих молитв является только Сам Бог – наши с Ним взаимоотношения. Больше всего я думаю и размышляю в тайной комнате о Нем как о Личности. Когда я  изучаю Слово, меня интересует только Он – Он Сам как Личность.
Вот что означает то, о чем мы сегодня говорим. «Ищите лица Моего» это призыв Бога, который обращен к нам. Он сказал: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим». Не просто предо Мной, потому что это тоже довольно абстрактно. Он сказал точно и определенно: «…пред лицом Моим».

10

А что вы думаете на счет слов молитвы Отче Наш "Да будет воля Твоя, как на небе так и на земле"

Мартин Лютер писал об этом в кратком катехизисе так:
"
Что это значит?
Ответ:
Хотя благая и милосердная воля Божия исполняется и без нашей молитвы , мы просим в этой молитве ,чтобы она исполнилась и у нас."

11

Вы когда - нибудь сами чувствовали силу молитвы? Есть примеры?

12

Вот пример:
Человек который очень сильно перешёл мне дорогу 2 месяца назад упал и сильно повредил спину. Я всё это время молился за ео здоровье. И вот недавно узнал, что он уже пробует ходить. Врачи говорят, что такие результаты обычно пациенты показывают только через 8 месяцев, и то в лучшем случае. Это ли не чудо молитвы?

13

Молитвы по привычке
    В доме одних богатых людей перестали молиться перед едой. Однажды к ним в гости пришёл проповедник. Стол накрыли очень изысканно, достали самые лучшие фруктовые соки и подали очень вкусное блюдо. Семья села за стол. Все смотрели на проповедника и думали, что теперь он помолится перед едой. Но проповедник сказал:
    - Отец семейства должен молиться за столом, ведь он первый молитвенник в семье.
    Наступило неприятное молчание, потому что в этой семье никто не молился. Отец откашлялся и сказал: "Знаете, дорогой проповедник, мы не молимся, потому что в молитве перед едой всегда повторяется одно и то же. Молитвы по привычке - это пустая болтовня. Эти повторения каждый день, каждый год, поэтому мы больше не молимся.
    Проповедник удивлённо посмотрел на всех, но тут семилетняя девочка сказала:
    - Папа, неужели мне не нужно больше утром приходить к тебе и говорить "доброе утро"?

Отредактировано настя (2007-06-22 20:45:43)

14

Хорошая история. Заставляет задуматься. Но все равно как-то не хочется говорить на автомате (по привычке) "Спасибо". Молиться перед едой не всем сердцем, а с мыслями в голове "побыстрее, кушать хочется"? Думаю, это тоже не очень правильно. Наверное, просто нужна смотреть на свое сердце и следить за тем, чтобы оно очерствело, чтобы оно всегда было полно благодарность. Думаю, многое зависит от слов молитвы. Многие из нас подпадают под влияние примера и привычки. Мы все собираемся на семинаре, молимся вместе за столом (кто-то делает это вслух и очень красивыми словами), а потом мы привозим эти слова молитв в свои дома, семьи. Нет ничего плохого в подобном заимствовании, но оно и опасно. Опасно тем, что станет красивой привычкой, но не молитвой сердца.

15

Dixanie написал(а):

чтобы оно очерствело

сорри, не очерствело  :surprise:

16

Молятся всем сердцем вообще очень редко. По крайней мере я. Не получается.

17

А что для тебя молитва - необходимость, привычка, исполнение заповеди, потребность сердца...?

18

Номер 2 и и3 из твоего списка.


Вы здесь » Glorian » Молитвенный портал » Какую молитву слышит Бог?