Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Молитвенный портал » сила молитвы


сила молитвы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Что Вы думаете о силе молитвы?

2

Мда... Сама по себе молитва (чистои души), способна свернуть горы и исцелять... Так можно выразиться.
Когда ты веришь в Бога, любишь Его, то твои молитвы к Нему укреплены твоей верой, они уже сильны, а когда молится группа людей об одном и том же, с той же верой и любовью, то такие молитвы способны на чудеса ;)

3

Иногда, когда я молюсь, мне кажется, что молитва идёт не от души.
И что когда молюсь, я просто хочу выполнения своих желаний или просто ставлю своеобразную галочку:
"Я помолился".
Как с этим бороться - помогите советом.

4

Avdenago написал(а):

Иногда мне кажется,что я забыла про Бога... Бегаешь,бегаешь,работаешь...А потом оп...надо же помолиться...НАДО? Странно это звучит. Молиться надо,когда душа просит.И более того,молиться о том,чтобы хотелось молиться,как бы странно это не звучало.Запутанно...Надеюсь,поймешь...

5

Мда, возможно с ентим не нужно бороться, а просто попробовать заглянуть себе в душу)))

6

нужно пробовать до тех пор, пока не увидишь, тренировать себя, постоянно.

7

SweepeR написал(а):

ужно пробывать до тех пор пока не увидеш, тренировать себя, постоянно.

Как раз это меня и волнует. Одно время я пытался так делать, пытался настраиваться на молитву, вызывал в памяти какие-то светлые воспоминания, но потом понял, что это искусственно!
Это насилие над волей. Молитва должна быть искренней от самого начала.

8

Я молюсь постоянно, в маршрутке, дома, в церкви, одним словом всегда Я не прошу у Него ни чего я просто его благодарю, благодарю, благодарю, а если прошу то, только мудрости, терпения, просветления, наставления... Хотя так бывает не всегда, иногда. В моем сердце наступает тишина, а за ней самобичевание. Ох, вот эти дни я не люблю, они тяжелые. Это похоже с тем как в душе у Свипера, правда в душу я к нему не заглядывал. в такие дни  ищу то состояния, за что могу благодарить, и Радоваться. Спасибо всем

9

Молитва путь к обретению помощи.

Усилие над собой делать нужно. А то ведь ожидая времени, когда захочется молиться, можно и совсем перестать говорить с Богом. Лень - страшная штука. И самооправдание тоже. Мол молитвенного настроения нет, сказать нечего и тд. и тп.
Дьявол нашел таки лазейку и почти убедил некоторых... что, молиться нужно только когда хочется. То есть и Бог нужен лишь когда хочется? Может быть и существует Он только когда хочется?

Бывают трудные времена... Я все понимаю. Но они могут затянутся надолго ... или навсегда. Бог может все изменить, а для этого придется преодолеть собственное ЭГО, уничижится и признать власть Бога над своей жизнью. Это нелегко. Это борьба. С переменным успехом, как бы ни говорили.

Бог в помощь!

10

Ищите лица Моего
                   Все началось в агусте 1999 года. До этого я был обычным верующим – «нормальным харизматом», помощником пастора, закончил 5 библейских школ, очень много делал для Бога. Я и сейчас много делаю, но в то время я был полностью загружен, особенно, когда стал служителем полного времени. Иногда я молился, но не регулярно, хотя если бы вы меня остановили и спросили: «Когда ты молишься? Сергей, ты вообще молишься?», я бы сказал: «Конечно! Всегда!». Где бы я ни был, я, действительно, молился всегда (к примеру, идя по улице), но специально отведенного времени для молитвы у меня не было. Его мне просто на это не хватало. Иногда я уединялся с Богом, но это было крайне редко.
Я старался успевать служить везде. Директор библейской школы и преподаватель в ней, лидер миссионерского служения и лидер служения для новообращенных, лидер домашней группы. Короче, столько всего: «- Аппаратуру таскать! - Я! - Полы мыть! - Я! - Евангелизацию проводить! - Я!». Я старался успевать делать много дел.
Полнейшая загрузка: концерты, евангелизации, служения – как говорится, жизнь била ключом. О семье вообще не стоит спрашивать, я очень мало времени проводил дома, стремился вырваться из него быстрее, чтобы служить Господу. Жена говорила: «Ты совсем не уделяешь мне внимания, у тебя служение – на первом месте». Конечно, я отвечал: «Нет, это ты у меня на первом месте!», а реально  видел, что она  действительно права.
Посмотрите, как тратите своё время вы, и тогда вы всё поймете. Я увидел, что мы, христиане – особенно те, которые давно посещают церковь да еще закончили много библейских школ – выучили много правильных ответов. Но зачастую мы говорим не так, как есть, а так, как должно было бы быть.
На одном из семинаров я задал присутствующим какой-то вопрос, и все замолчали, боясь ответить. Часто бывает так, что проповедники ставят людей в неудобное положение: задают вопрос и ожидают получить на него определенный ответ. Кто-то, возможно, говорит правильный ответ, но не тот, который предполагал и хотел услышать проповедник. Такой поворот дела проповеднику не нравится, и он проявляет свое недовольство. Подобную «игру» можно назвать «Угадай, что у меня в голове». Вопрос – ответ. Раз! А он – «нет». Раз! «Нет». Раз! «О, да».
Примерно так было и в тот раз, о котором идет речь. Я жду, но все молчат. Я стараюсь подбодрить присутствующих и «расшевелить» их: «Ну, давайте, давайте!». Тут одна сестра тянет неуверенно руку и говорит: «Сергей, ты нам правильный ответ скажи, а мы тебе его потом скажем». Это была у меня одна такая ситуация, но в жизни, действительно, часто так происходит: «Ты нам правильный ответ скажи, а мы тебе его потом скажем…»
Поэтому, я бы мог вам рассказать много правильных ответов. Я знал их точно и зачастую принимал за истину. Если бы вы спросили у меня насчет личных отношений с Богом, я бы вам однозначно ответил, что они у меня есть. И в тот период, о котором я рассказываю, до августа 1999 года, я чувствовал себя христианином, твёрдо стоящим на ногах. Я чувствовал себя уверенно, потому что мы с женой были первыми людьми, которые учились в библейских школах за пределами церкви. Все остальные заканчивали базовый церковный курс. Поэтому я думал, что я знаю Бога, ведь я так много чего о Нем знаю! Меня многому научили, я много читал и слушал...
Я думал, что знаю Бога, потому, что я – харизмат. В то время для меня этим все было сказано. Я думал тогда, что это автоматически дает мне познание Бога, Которого (конечно же!) гораздо хуже, по моему мнению, знали пятидесятники или баптисты… Я мыслил так: после Мартина Лютера были лютеране,  но они в какой-то момент «не потянули» – и Дух Святой пошел дальше, а они отстали и появились кальвинисты, потом баптисты, методисты, пятидесятники… Но и они отстали от Бога, и тогда, наконец, появились харизматы. Ну, кто может быть «круче» харизматов? Я был крайне категоричен в своих суждениях и считал, что если вы – пятидесятник, то не рассказывайте мне, что знаете Бога лучше меня. А если вы – баптист и не говорите на иных языках, то о чем вообще можно с вами разговаривать?
То, что произошло в августе 1999 года, изменило всю мою жизнь. Я не просто начал постоянно молиться, хотя это был тот день, когда я, действительно, стал делать это постоянно – и так продолжается по сей день. Но это не главное. Главное свидетельство в том, что «сдвинулся центр тяжести» всей моей жизни. Он был в одном измерении и перешел в другое. Я думал, что, так как я – харизмат, то именно поэтому я знаю Бога. Я думал, что, так как я хорошо знаю Библию, то я уж точно знаю Бога. Я был уверен, что, так как я много делаю для Бога, то поэтому я знаю Бога так, как никто другой! Если вы меньше делаете, чем я, то даже и не говорите мне, что вы знаете Бога.
И еще одно было очень важно для меня – положение в церкви. Я считал, что, если я – помощник пастора, а вы – всего лишь лидер домашней группы, то вы не можете знать Бога больше, чем я. В то время в нашей церкви было более 200 членов. Это потом, когда пастор поменялся, она количественно резко уменьшилась. Однако в то время она еще была довольно многочисленной, и я чувствовал себя уверенно. Я был уверен, что лидер домашней группы автоматически знает Бога меньше меня, потому что занимаемое мною положение было гораздо выше. Я основывал свое знание Бога на вышеперечисленных вещах, и мне даже в голову не приходило, что основание моей жизни  это неправильное основание – опасное и очень шаткое. Я просто заблуждался.
Я помню, как однажды я пел в хоре… Когда я пришел в церковь, служители мне  сказали: «Тебе нужно начинать с малого. Верный в малом будет поставлен над большим. Бери тряпку и мой полы». Я мыл полы старательно, я носил аппаратуру – я прилежно трудился. Потом постепенно «верный в малом» был поставлен над большим, и это было нормально, это было правильно. Затем меня поставили петь в хоре. Спустя какое-то время мне доверили петь вторым голосом с микрофоном, и я был очень доволен: «О, расту, расту…»
Но однажды случился «черный» день в моей жизни. Пастор пришел на репетицию и ни с того, ни с сего поставил меня снова в хор. Это было шагом назад. Вообще, катастрофа! Я не знал, куда мне деться, я думал: «Как! Меня назад в хор?! Меня?!!». Я почувствовал, что основание моей жизни поколебалось. Было настолько тяжело, что я обиделся на пастора. Я прекрасно  понимал, что нельзя обижаться, что нужно это «проглотить», и я «пихал» это в себя – ну, а куда ж деваться? Но в то же самое время, если честно, то это чувство обиды все равно было внутри, и я признаю это – было. Я себя чувствовал маленьким-маленьким. Я понимал, что пастор знает Библию лучше меня, и мне хотелось куда-нибудь спрятаться. Короче, мои основания были очень шаткими. Но Бог сделал так, что моим основанием  стал Он Сам и мои....

продолжение  следут...

11

Каждый раз захожу сюда и жду, что появиться продолжение этой истории, наверное, не дождусь никогда :sorry:

12

Он Сам и мои личные отношения с Ним. Возможно, устами я бы смог вам это сказать и в то время, о котором я рассказал, но это были просто слова – правильный ответ.
Как мы можем узнать, что является для нас ценностью «номер один»? Ответ простой и однозначный – это то, на что мы тратим больше всего времени, куда прилагаем больше всего усилий, куда жертвуем больше всего, – куда «вкладываем» всю свою жизнь. О чем мы думаем больше всего? Куда мы больше всего вкладываем финансов? Если бы я посмотрел в то время, куда прилагаю максимум усилий, о чем больше всего думаю, на что трачу больше всего времени, то это был далеко не Бог. Если говорить честно, положа руку на сердце, то для меня это было служение. Я бы мог сказать, что это не так, но по всем фактам это было очевидно.
Однажды, когда в августе 1999 года я возвращался домой из церкви, Бог начал говорить со мной. Я был в это время в водовороте событий и дел, но Дух Святой вдруг сказал мне: «Сергей! Стоп! Я хочу, чтобы с этого дня у тебя появилось ежедневное, отделенное лишь для Меня, время. Я устал делить тебя с дорогой, Я устал делить тебя с очередью в магазине, со служением, с другими людьми. Я хочу, чтобы было время, когда ты будешь полностью принадлежать Мне».
Я хорошо понимал, что (о чем) говорит Бог, потому что невозможно полностью сосредоточить внимание на Боге, к примеру, переходя через дорогу. Если вы попытаетесь это сделать, то очень скоро вы  увидите Его реально лицом к лицу – вас просто собьет машина, и вы окажетесь на небе. Вы не сможете быть полностью сосредоточенными на Боге и сконцентрировать свое внимание на Нем, даже служа Богу. В какой-то момент вы можете обратиться к Нему, сказать, что любите Его, но затем вам все равно придется думать о служении – думать, как сделать это, как сделать то. Реальная жизнь показывает, что невозможно одновременно думать в двух направлениях…
Необходимо специально отведенное время, чтобы скрыться от всех и уединиться с Богом, чтобы общаться с Ним – разговаривать, молиться, рассуждать… Только там – в уединении – мы можем отдать Ему всё своё внимание. Наш Бог – ревнитель, Он ревнует о том, чтобы в нашей жизни было время, специально отделенное для Него – время, когда мы не делим Его с кем-то, когда Он полностью наш, а мы полностью принадлежим Ему. Бог ревнует о том, чтобы у нас обязательно было такое время – время уединения с Ним, время, специально отделенное для Него.
Когда что-то в нашей жизни становится наравне с Богом – это называется идолопоклонством. Поэтому, когда Бог начал мне говорить о наших с Ним взаимоотношениях, я знал точно, что моя жизнь полна христианских идолов. Помазание, процветание, пробуждение. Даже когда я приходил к Нему в тайной комнате, я не был с Ним. Я молился обо всём, я обо всем просил и заботился. Меня волновало все, кроме Него. Я молился о пробуждении, о процветании, о своих нуждах – о чём угодно, но Он Сам как Личность интересовал меня не очень сильно. Я не умышленно так делал, не специально, но именно так и было.
Книга Второзаконие говорит нам о самой главной заповеди: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Второзаконие 5:7). Пред лицом Моим… Не пред рукой Моей, не пред ногой, не пред спиной. Пред лицом. Что же имел в виду Бог? Дело в том, что лицо – это суть слова «личность». Именно от слова «лицо» произошло слово «личность». Есть выражения: «юридическое лицо», «частное лицо». В этом стихе: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» Бог имеет в виду «предо Мной, как Личностью».
Говоря другими словами, эта самая первая заповедь, как обоюдоострый меч, разделяет Самого Бога как Личность с тем, что Ему принадлежит. То есть, многие вещи, принадлежащие Богу и созданные Им, не являются Богом. Они появились, благодаря Ему, но все они – это не Сам Он. Однако когда мы больше акцентируем свое внимание именно на творении, а не на Творце, эти вещи невольно занимают Его место.
К примеру, Божье помазание, Божье процветание, Божье служение, Божье творение, Божье Царство, Божья святость, Божьи небеса. Этот список можно продолжать до бесконечности: Божьи чудеса, Божья радость, Божий мир, Божья церковь, Божья семья, Божья любовь, Божье служение, Божье всемогущество. Всё, что не является Богом как Личностью, является Божьим творением. Всё это Божье, и всё это может занять место Бога. В моей жизни именно так и произошло. Слава Богу, что однажды Он меня остановил.
Я шел по жизни, служил Богу, был, можно сказать, «нормальным» христианином и даже не догадывался о том, что с моей жизнью что-то не так. И вдруг Бог останавливает меня и говорит: «Сергей, стоп! Я хочу, чтобы ты ежедневно начал проводить время только со Мной». Я, конечно, был послушен Ему, но, даже когда я стал проводить время с Богом, когда я приходил к Нему, я снова начинал молиться за страну, за народ, за семью, за нужды.
Прошло, наверное, около года. Я продолжал все так же молиться… Но однажды я пришел, как всегда, в тайную комнату и вдруг поймал себя на том, что уже в течение часа молюсь только одной молитвой: «Господь, я хочу знать Тебя». Я вдруг осознал, что за год пребывания в тайной комнате Господь что-то произвел в моем сердце, что-то изменил в нем. Мне все перестало быть интересным. Я вдруг понял, что Бог – это самая главная ценность. Я никогда не задумывался над этим раньше. Если Он – самая главная ценность Вселенной, если ценнее Его никого и ничего нет, то какой смысл тогда искать что-то, кроме Него Самого как Личности? Зачем искать то, что есть у Него, если Он ценнее этого?
То, что мы называли Божьим, не может сравниться с Ним Самим. Я  уже около месяца молился такой молитвой, но это был день, когда я обнаружил это, – я понял истину. Это произошло именно тогда, когда я просто был с Ним, поэтому я всегда говорю, что самое важное в жизни – это личные отношения с Богом. Говоря другими словами, самое важное в нашей христианской жизни это проводить с Ним время, быть с Ним. Просто быть с Ним. Как вы можете. Хоть «криво», хоть «косо», но быть с Ним, потому что «с кем поведёшься, от того и наберешься». Всегда.
Я не знал, что я так изменюсь. Я просто приходил к Богу, и вдруг обнаружил, что Он так изменил мое сердце! И по сей день главной темой всех моих молитв является только Сам Бог – наши с Ним взаимоотношения. Больше всего я думаю и размышляю в тайной комнате о Нем как о Личности. Когда я  изучаю Слово, меня интересует только Он – Он Сам как Личность.
Вот что означает то, о чем мы сегодня говорим. «Ищите лица Моего» это призыв Бога, который обращен к нам. Он сказал: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим». Не просто предо Мной, потому что это тоже довольно абстрактно. Он сказал точно и определенно: «…пред лицом Моим».

13

по вашей просьбе.Оленька

14

Анекдот:
Умирает пастор. Попадает на суд Божий. Очередь. Перед ним стоит водитель маршрутки. Тот заходит и через некоторое время выходит радостный - в руках билет в рай. Заходит пастор.
Ему говорят:
-Тебе в ад.
-За что?- спрашивает пастор.- Я верно служил Господу всю свою жизнь и попадаю в ад, а какой-то маршрутчик попадает в рай!
-Всё справедливо: когда ты читал свои проповеди люди спали, а когда ехали в его маршрутке молились!

15

Мне кажется наши политики тоже должны попасть в рай. Наверное в последнее время вся Украина молилась за мир...

16

Не суди. Любая власть от Бога. Но мы можем о них молиться

17

В любую битву включайте молитву...

18

Оленька написал(а):

Не суди.

Я не сужу, я констатирую факт.

19

Avdenago написал(а):

Мне кажется наши политики тоже должны попасть в рай. Наверное в последнее время вся Украина молилась за мир...

.........прошел почти год...........
........слова не теряют своего смысла.............
........продолжаем молиться............

20

продолжаем молится......за упокой.

21

:)
А может, за воскресение?

22

:rofl: Врядли, даже если смотреть оптимистически)


Вы здесь » Glorian » Молитвенный портал » сила молитвы