Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Что такое жизнь?


Что такое жизнь?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Что мы подразумеваем под словом жизнь?

2

Жизнь, енто то что нам дается один раз, поентому не нужно зацикливоться, нужно со смыслом жизнь прожить :O

Отредактировано SweepeR (2007-03-21 01:35:30)

3

Биологическая жизнь- это болезнь с летальным исходом, передающаяся половым путём.
А вот что такое духовная жизнь?
Этот вопрос мне кажется более интересным.

Отредактировано Avdenago (2007-03-21 13:40:01)

4

Единственное что могу сказать по поводу духовной жизни ,так это то, что она - вечна.

5

Мне кажется, что жизнь это совсем другое нежели мы понимаем под этим словом. Бог дал нам жизнь, тоесть дал нам что-то определенно хорошее и прикрасное. Но можем ли мы назвать жизнь большенства  хорошими и прикрасными. Это существование, прибывание на этой земле до тех пор, пока не окажешся "под ней". А вот жизнь - это противоположность существования.

6

Жизнь - это улыбка ребенка....слова : "Я тебя люблю"....слезы .... молитва....ошибки и неудачи....смех и шутки....и еще очень-очень многое...

7

Жизнь_ енто жизнь_ ее можно понимать и видеть по разному_ для всех она своя_особенная_Для кого вся жизнь течет как по маслу_а для кого она словно колючки глотать_Но мы не можем ее судить_лишь выбирать пути на ней_-_!!!

8

Жизнь - это самый ценный подарок, который подарил нам Господь!
И мы должны ценить её и дорожить ею!Но говорится не только о свей жизни , а и о жизни окружающих!

9

справедливо...более того...вопрос,что есть жизнь любопытен и каждая жизнь-новый смысл понимания...возможность прославить Бога, дар...
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

(Иоан.1:1-4)

10

Жизнь это...
        возможность любить и быть любимым...
        дарить радость....
        мчатся по дороге на большой скорости, и чувствовать теплый ветер...
        прыгнуть в холодную воду разогретым ...
        чувствовать теплоту маминых рук...
        мечтать о великом...
        мечтать о несбыточном...
        быть немного загадкой....
        стать проводником для других...
        достигать желаемого....
        вставать на рассвете...
        в теплой белой постели...
        чувствовать усталость в конце дня...
        плакать от боли....
        смеяться от радости...
        испытать удовольствие от секса...
        родить ребенка...
        почувствовать измену...
        радоваться одобрения....
        просить прощения....
        прощать...
        почувствовать уверенность от размера твоего банковского счета...
        чувствовать слабость от неизбежности смерти...
        найти Бога
        познать Его защиту...
        познать радость общения с Ним...
умереть.....

11

Видела недавно одну забавную вещь:
Жизнь в 100 словах

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка.Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор.Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна .
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель .
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель .
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

12

Факты, хорошая рифма мне было весело читать!

life:) написал(а):

Можно добавить?

Узнать кто такой Бог, верно самое главное!!

13

Первый удар....второй удар....третий ....все ....началась жизнь. Сердце эмбриона делает первые удары на 21 день. С этого момента начинается жизнь.  Началась жизнь нового человека,который будет расти и мечтать, влюбляться и злиться, Задавать себе вопрос :"Какой смысл моей жизни?Зачем я нужен в этом мире?", который увидит воплощение себя в своих детях , который  умирая ....все еще  будет хотеть Жить... Я ДУМАЮ , ЧТО моим  СМЫСЛОМ ЖИЗНИ  является ЖИЗНЬ для ЖИЗНИ ДРУГИХ :yes:

14

.                              Life is good!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                               Live is greate!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                               Life is God!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS. I Live My Life...
      I Like This World...
      Don't Like I Live...
      It's Strange a Bit...
      I Know How God
      Wants Me To Live,
      The problem is
      I don't Like it.
      I Choose the Way,
      But Know it is Wrong.
      What Can I Do
      One in thise world?
      I Hope The God Will
      Help to find
      The Truth & Right Way
      In my live...
      What with my mind?
      Where is The God?
      I do the things
      And never Mind.
      The things - not good
      Don't Want Them do...
      I Choose this Live     
      I don't Know Why
      I have a clue...
      I Like It (Why?)...

Sorry for my ENGLISH....It's difficult to understand the mining.....It's just my OWN oppinion.......
I'm growing poet)))

15

Слушайте,вчера прочитала интересное латинское высказывание : " Рождаясь ,мы умираем, конец зависит от начала." :rolleyes:

16

Смерть - это не конец, это только начало.

17

Messy написал(а):

Смерть - это не конец, это только начало.

Мне кажется, что не для всех, для кого смерть ето конец, а для кого ето начало. Все зависит от того как жизнь, даную тебе на Земле ты прожевеш.

18

В любом случае жизнь на Земле - слишком короткая, чтоб считать смерть концом. Впереди ещё вечность...

19

интерестно, значит вечность )) для абсолютно всех? А как же смерть неверным  :)

20

SweepeR написал(а):

А как же смерть неверным  :)

Очень интересный вопрос!
Насколько я помню мы с Олей на прошлогодней подростковой смене так и не пришли к консенсусу.
Что ждёт после смерти людей, которые ничего не знают о Боге, а им никто не расскажет???

21

незнание, не избавляет от ответствености )) Но наврядли еще остались люди на Земле кто не знает о Боге, просто не все енто воспринимают серьезно ))

22

Незнающие о Боге Его не отвергают! Отвергают только те, кто о нем слышал!
Каждый человек, даже из африканского племени, признает существование высшей силы. Называют по разному. Но от этого суть не меняется.

По поводу вечности. Она действительно для всех. Только вот разная!

23

Что ждёт после смерти людей, которые ничего не знают о Боге, а им никто не расскажет???

Насколько я знаю люди которые не имели возможность услышать о Боге будут судится по делам.

интерестно, значит вечность )) для абсолютно всех? А как же смерть неверным

Неверные, как я писал ранее, тоже будут жить вечно , но в муках

24

Вечность для всех, кто-то идёт в рай, кто-то - в ад. Но вот вопрос: если человек в аду будет всю вечность, то через некоторое время он же привыкнет к этим мукам, будет их воспринимать, не как наказание, а как что-то обычное, как чистить зубы утром. Если каждое утро резать себе палец, сначала это будет ооочень больно...потом будешь переносить это легче, а через год привыкнешь и будешь это считать нормальным, более того, закалишься и будешь меньше чувствительным к боли. Выходит, что ад не настолько уж и страшный?
В то же время что нас ожидает в раю? Вечное наслаждение? Но и оно со временем приестся, надоест...

25

Вечное наказание и вечное "наслаждение". Мы увлеклись будущим. Это все впереди. Но ведь живем то мы сегодня.

Мартин Лютер сказал: "Если я узнаю, что завтра будет конец света, я еще сегодня посажу дерево". Как он прав!!!! Живите сегодня!  Мы важны сейчас! Наша жизнь требует внимания сейчас!

Нужно просто каждую минуту жизни ценить высоко. Сделать доброе ближнему... Я так понимаю свою жизнь, ведь Господь желает мне и любому человеку счастья! Он любит свое Творение и все делает для нашей жизни.

26

Вечность для всех, кто-то идёт в рай, кто-то - в ад. Но вот вопрос: если человек в аду будет всю вечность, то через некоторое время он же привыкнет к этим мукам, будет их воспринимать, не как наказание, а как что-то обычное, как чистить зубы утром. Если каждое утро резать себе палец, сначала это будет ооочень больно...потом будешь переносить это легче, а через год привыкнешь и будешь это считать нормальным, более того, закалишься и будешь меньше чувствительным к боли. Выходит, что ад не настолько уж и страшный?
В то же время что нас ожидает в раю? Вечное наслаждение? Но и оно со временем приестся, надоест...

Насколько я знаю к боли и к радости не привыкают(если не одна и та же).Представь тебе сегодне отрезали палец ,завтра ногу послезавтра руку.и.т.дПривыкнешь?
Насчет радости тоже самое.Тебе за всю твою (хоть и не долгую )жизнь надоело хоть раз радоватся?
РАДОВАТСЯ МОЖНО ВЕЧНО!

Отредактировано GerZog (2007-04-06 14:42:59)

27

Да кстате насколько я догадываюсь в аду испытывают не только физ. муки но и моральные.
Да и вообще никто не знает что в раю(кроме вечного пребывания с Богом) и в аду(кроме вечных мук),как там все происходит.

28

К любой боли можно привыкнуть...ты не понимаешь, там же ВЕЧНОСТЬ впереди...
А радоваться вечно нельзя....это сейчас ты так говоришь, когда тебе есть с чем сравнивать...это плохо, а это хорошо...а там...
А вообще слово ВЕЧНОСТЬ меня пугает...

29

Действительно, не заглядывайте так далеко в перед, можете потеряться, живите здесь и сейчас, а что будет после, узнаете когда прийдет ваше время. А вечность не страшна, енто нечто другое, просто смотриш ты на нее немного не правильно. Я смотрю на вечность как на ту, которая остается на Земле, а не где то там- в раю, либо в аду. И запечатлить себя в вечности, означает оставить след в истории мира и в сердцах людей, а что будет после смерти тела, что за вечность ждет меня там... Енто будет зависить от моей жизни на земле, на все воля Божья.

30

GerZog написал(а):

РАДОВАТСЯ МОЖНО ВЕЧНО!

Ко всему со временем привыкаешь, даже к радости. Говорю это по своему опыту. В моей жизни было очень много радостей. И чем больше их становилось, тем меньше я их ощущал. Наверно я какой-то неправильный :(


Вы здесь » Glorian » Смысл Жизни? » Что такое жизнь?