Glorian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glorian » Стиль жизни » Свобода


Свобода

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что для вас означает свобода?

2

Свобода для меня- это возможность исполнения моих желаний без вреда для других......

3

Свобода=смерть.

4

GerZog написал(а):

Свобода=смерть.

Да, только какая? Для того, чтобы стать дитем Божиим, нужно умереть и родится свыше. Вот это перерождение и приносит свободу. Истинная свобода - во христе

5

Ты сама сказала, смотря какая. Духовная свобода на земле - во Христе(да и то иногда церковь нам диктует как поступать духовно, да и плоть не всегда дает делать что хотим). Я имел ввиду полную свободу для христианина - это смерть физическая, т.к после смерти никто нам не диктует что делать, так как там этого уже не нужно.

6

Свобода…

     Самая главная свобода человека – это свобода его мысли.  Благодаря своей мысли человек может делать выбор: кому верить, с кем дружить, где работать, что читать, о чем говорить, кого слушать…  Но тем не менее, посредством мысли у человека генерируются его желания, которые в любом случае могут быть ограничены: законами, религиозными взглядами, моральными принципами, деньгами, силовыми структурами, территориальными рамками, а если и переступать через ограничения, то это, быть может, уже нарушает свободу других людей, что в свою очередь  нарушает конституционное право человека (ст. 21 - 61 КУ) или Всеобщую декларацию прав человека, принятой Генассамблеей ООН в 1948г. Но большую ответственность мы несем перед Господом.

     Каждому человеку даются возможности, делая тот или иной выбор, совершенствовать свои знания, изменять свой выбор, совершенствовать себя и стремиться к чему-то большему…

7

""Самая главная свобода человека – это свобода его мысли""
Так было как раз до1948 года. Не забывай про НЛП которое прекрасно может генерировать в твоем мозгу такие мысли, которые нужны НЛПшнику. Да и умелый оратор при желании направит твои мысли в нужное русло.

8

Совершенно верно, человек не свободен от условий, но он свободен занять позицию по отношению к ним.

9

Я бы сказал человеком "затыкают"  определенную позицию. Восприятие человека(в том числе отношение к условиям) создает окружающий мир(т.е сами условия). Поэтому даже в этом человек не свободен.

10

а как вам люди-неформалы - свободные, независимые от стереотипов.
А на самом-то деле они сами себя ограничивают.

11

У неформалов тоже есть свои стереотипы. Просто они отличаются от общепринятых границ.

12

В том и заключается задача, чтобы стереотипы сломать!

13

Закон сохранения энергии знаешь? "Ничего не появляется из неоткуда, и не исчезает в никуда". Сломаешь одни, появятся другие. Или всю жизнь ломать будешь?

14

Само слово "свобода" не имеет для человека значения. Человек - существо социальное, а это уже ограничение свободы. У христиан есть Закон, даный Богом, а это тоже ограничение свободы. И Т.Д. и Т.П.
Думаю, что нам, людям, нужно это слово всегда с чем-то соотносить. Свобода от чего? Вот на этот вопрос мы уже можем ответить. Неформалы свободны от общепринятых стереотипов общества, но подчиняются стереотипам своей среды.
Нет обсолютной свободы для человека в этом мире. Возможно, после смерти... Но мы об этом не знаем

15

И то так. Печально, но правда.


Вы здесь » Glorian » Стиль жизни » Свобода